Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!извиняюсь что не по теме!!!я вот Новичок и бюджет маловат!хотелось бы услышать совет профессионалов и взять работягу не менее 5т и не меньше 10м стрела ну и не менее 5,5м сама платформа(кузов)может кто посоветует какую можно!?ну и если как вариант 4WD! спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем здоровья и процветания! Подскажите как, и главное, где подобрать КМУ на полуприцеп с имеющимися по всей длине полозьями (как на снимке)? Продавцы техники советуют, а некоторые и берутся переделать стационарную установку, но я спинным мозгом чувствую, что делать этого не стоит, как и со всеми грузоподъемными механизмами. Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите новичку. Заранее благодарен. 

Снимок3.JPG

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 11:38, Хомяк сказал:

 где подобрать КМУ на полуприцеп с имеющимися по всей длине полозьями (

http://www.smz.be/details/other/21200

http://www.grucomcranes.com/en/prod/hiab-r165-f1-id-556

http://www.hjkraaij.nl/en/stock

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди! Подскажите пожалуйста, хочу купить манипулятор, душа требует японца. Есть такая контора «Регион Авто» машину пригоняют под птс, сами всё оформляют. Какие есть подводные камни? Кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Дорогой Алексей, для ответа на ваш вопрос есть целый раздел на форуме, где можно все прочитать, все там разжёвано-пержевано. Я считаю там и стоит задавать вопросы если все-же что-то не понятно

 

не знаком с «Регион Авто»

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу купить манипулятор из Японии, есть контора« Регион Авто» пригонят под птс, сами всё оформляют. Кто, что слышал? Поделитесь опытом. Насколько это сейчас актуально? Какие подводные камни? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Правильно ли я ВАс понял, есть ПТС и рама с номером, указанная в этом ПТС, и далее покупается такое же шасси все переносить на эту раму ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Рассматриваю к покупке установку atlas 100.1

С манипуляторами дела не имел. Кто что может подсказать за конкретную модель и данную установку в частности.. 

Информации в интернете очень нашел очень мало.. 

Я так понимаю, управление нижнее и с площадки, грузоподъёмность под собой 5, на максимальном вылете 7,2 - 1,3т, выдвижение лап- гидравлика, дата выпуска середине-конце 90х.

Устанавливать планирую на ЗиЛ...

Как вставить ссылку на обьяву- не знаю.. накидал фото..

Всем спасибо!

 

 

Screenshot_2017-12-11-21-22-22-952_com.android.browser.png

IMG_20171211_212435.jpg

IMG_20171211_212337.jpg

IMG_20171211_212405.jpg

IMG_20171211_212311.jpg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, SaVa сказал:

Всем здравствуйте.

Рассматриваю к покупке установку atlas 100.1

С манипуляторами дела не имел. Кто что может подсказать за конкретную модель и данную установку в частности.. 

Информации в интернете очень нашел очень мало.. 

Я так понимаю, управление нижнее и с площадки, грузоподъёмность под собой 5, на максимальном вылете 7,2 - 1,3т, выдвижение лап- гидравлика, дата выпуска середине-конце 90х.

Устанавливать планирую на ЗиЛ.

Для работы судя по заявленные грузоподъемным характеристикам - довольно хорошая модель.

Но не тяжеловата ли будет для ЗИЛа? Да и отложить денежку на ТО по рекомендовал бы, так как некоторые запчасти за еврики из Европы заказывать придется.

По фотке никогда не определишь техническое состояние.

Ссылка на комментарий

Цена 400 с доками и установкой на авто)

Кму рассматриваю массой до 2х тонн. ЗиЛ у меня полной массой 14,5 тонны с завода...

По характеристикам что написал, это сам нарыл в интернете. На фото атлас в основном красные, этот чёрный- перекрашен или были такие расцветки?

А в Тамбове форумчан нет, поглядеть её опытным взглядом? Не за спасибо. Чтоб хоть представлять первоначальные расходы...

Мне почти 2000 км пилить...

Ссылка на комментарий
В 01.12.2017 в 12:03, Alexei сказал:

Всем привет! Хочу купить манипулятор из Японии, есть контора« Регион Авто» пригонят под птс, сами всё оформляют. Кто, что слышал? Поделитесь опытом. Насколько это сейчас актуально? Какие подводные камни? Заранее благодарен!!!

Д.Д. то же рассматриваю покупку манипулятора из Японии и тоже от регион авто.

беспокоит из многих вопрос о радиационной чистоте авто на аукционах или авто утоплениках ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mihryay сказал:

Д.Д. то же рассматриваю покупку манипулятора из Японии и тоже от регион авто.

беспокоит из многих вопрос о радиационной чистоте авто на аукционах или авто утоплениках ?

Япония - остров, поэтому следы ржавчины будут присутствовать. Главное, что бы полную гниль не прикупить заштукатуренную. Поэтому в своей родной краске и выбирайте. Радиационный контроль присутствует в портах. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите маленькие гидравлические манипуляторы для установки на ГАЗ-66.

И можно сразу контору в Питере, которая монтажом занимается, чтобы там и смонтировать, и документы оформить. Но модели манипуляторов интереснее.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Онкельскронкель сказал:

Здравствуйте.

Подскажите маленькие гидравлические манипуляторы для установки на ГАЗ-66.

И можно сразу контору в Питере, которая монтажом занимается, чтобы там и смонтировать, и документы оформить. Но модели манипуляторов интереснее.

Если такой устроит, звоните. В Питере я буду 15 дек.

pk 5200 (1).JPG

PK5200 (1).jpg

PK5200 (2).JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Онкельскронкель сказал:

Куда звонить? Сколько pk5200 весит?

И где он сейчас?

Зайдите в мой профиль, в контактах - ссылка на сайт и там вся информация. Все просто. Вес 720 кг если верить каталогу, загрузил здесь.

На 66 и 300 серии тросовых ставили с весом 1200 кг. Но раму нужно грамотно усиливать.

pk-5200.pdf

Ссылка на комментарий

1200 для шишиги для наших задач уже многовато. 720 - может быть.

Инман ИМ-25 по описанию на сайте производителя кажется оптимальным. Есть у него импортные б/у аналоги?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

Ищите лучше с запасом, вдруг захочется когда-нибудь побольше и подальше

Так-то да. Но жизнь научила, что останавливаться нужно вовремя, а начинать - с малого.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, nmlig сказал:

Если интерисует где взять в аренду манипулятор

В этом году обострение у хитрожопых козлов какое то позднее, не осеннее...

Ссылка на комментарий

Парни приветствую, подскажите пожалуйста советом. На МАЗ 2 х ногий 10т, КМУ юник или тадано 45 ? Что скажите по этим установкам. МАЗ купил уже.

580 просят, говорят 4,5 т поднимет, хотелось бы Ваших советов. Бюджет на установку 900 тыс.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Михаил 164 сказал:

хотелось бы Ваших советов

Покажите мне в грузовых характеристиках от производителя цифру 4,5 тон? :)

TM 45Z.jpg

Сначала определитесь с работой и весом груза. Учитывайте хотя бы радиус работы - 5 м ( конец кузова), например поставить поддон с кирпичом.

Ссылка на комментарий

Поднять поддон кирпича на конец кузова 45 или 500 серия - вполне подходит.

Вес бытовок и длина, они разные? Я же Вам про радиус и говорю. Учитывайте вес груза и радиус работы, что бы простоев с ремонтом не было.

Ссылка на комментарий

Лично я полагаю, что с Тадано меньше хлопот в поиске запчастей на редуктор поворота, чем на Юник. А в остальном все одинаково.

1 минуту назад, Михаил 164 сказал:

Спасибо Вам огромное, а то весь интернет перерыл. Так получается юник 45 это 4 тонны? А юник 500 это 5 т? Просто цена 880 500 ый и 580 45 ый. 

Аьсолютно нет. Юник 500 - это то же 4-х тонник. По крайней мере на экспортных КМУ так и указывается.

 

Ссылка на комментарий

IMG_2068.PNG

И на шильдиках написано 3 т вот это и в сомнение ввело меня. Возьму тадано тогда. Так все таки г.п 4 тонны? Длина борта 6 м. Думаете это оптимальный вариант?

Ссылка на комментарий
Только что, Михаил 164 сказал:

 

И на шильдиках написано 3 т вот это и в сомнение ввело меня. Возьму тадано тогда. Так все таки г.п 4 тонны? Длина борта 6 м. Думаете это оптимальный вариант?

Если просите совета-тогда и мои 5 копеек в кассу.

Для тяжелой машины берите установку по максимально допустимому бюджету.

Сегодня кирпич, брусчатка..завтра плиты (да чтоб подальше дотянуться), бытовки. (это из жизни )

По модели-рекомендовал бы Юник 500ый. С 45ым они практически схожи характеристиками, но железо (запчасти) разное.

И потом (купив подешевше) в будующем, можно сильно встрять на запчастях. Модель довольно редкая и донора-(секции удочки, редуктор) найти будет сложно.

По бренду - не рекомендовал бы Тадано. Производитель надежный (как и все Японское), но по совокупности родовых болячек у него наберется бОльшее количество-по сравнению с прямым конкурентом-Юником.

Ссылка на комментарий
В 14.12.2017 в 23:04, Онкельскронкель сказал:

1200 для шишиги для наших задач уже многовато. 720 - может быть.

Инман ИМ-25 по описанию на сайте производителя кажется оптимальным. Есть у него импортные б/у аналоги?

Запас прочности (мощности) еще ни кому и ни где помехой не был.

Выпустили в свет большую уйму шишиг..и меньше 300ого Юника даже и в мыслях не было устанавливать.

Зато "пахать" его можно хоть "мертвый" груз брать-удочку не сломает, башню не оторвет. В худшем случае будет попытка опрокинуть на ноге.

(показывал конечно уже, вот несколько экземпляров-чтобы сильно не засорять ветку) 

DSC01006.thumb.jpg.820d0a9f16c0c6117fbfa03ba749badb.jpg5a3d0219cbb45_IMG_28041.jpg.9fa2ef9d4cc062bddf1ae4b8455aee66.jpgIMG_4248.JPG.2775f24ec3e47ffc7ccee91bd99b4a9a.JPGIMGP7973.jpg.de32296d94b4ee8a56272d30f62f5433.jpg

Только что, Михаил 164 сказал:

Спасибо, знаю что скупой платит дважды. Вот у спецов и спрашиваю совет. А почему разница в 300 тыс, помогите подобрать не выкидывая лишних денег. 

В Вашем случае к "скупости" отношение посредственное.

-Пытаетесь нагрузить навесным оборудованием тяжелый грузовик более менее рационально.

Другое бы было дело если вопрос был (типа) -вот прошу совета, смогу ли 290ой установкой на МАЗурике перевозить бытовки, брусчатку? 

Здесь бы иронии услышали не мало.

-почему смущает разница в 300 тыс? 

А почему не смущает разница между ur 33 и скажем этой же ur 45? Это также разные разные весовые и соответственно ценовые категории.

500ая более ликвидна-поэтому и больше востребована и соответственно оценена рынком.

Ссылка на комментарий

С каждым годом технологии ремонта усовершенствуются и количество запчастей увеличивается.

Если работать без "перегрузов", то ТО - только фильтра/масла. Главное изначально утиль не приобрести.

Ссылка на комментарий
Только что, Михаил 164 сказал:

Спасибо, думаю 500 Юник, денег не пожалею. А есть ттх его, где распределение грузового момента есть?

Роман -Новоросс набросает вам всяких шкал..

Только что, novorosskran сказал:

С каждым годом технологии ремонта усовершенствуются и количество запчастей увеличивается.

Если работать без "перегрузов", то ТО - только фильтра/масла. Главное изначально утиль не приобрести.

А где такое бывает? :)

Если только пару первых недель?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...