Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите от какой цены отталкиваться, что бы в норм состоянии был и какие производители в приоритете? сколько стоит установка на а/м с регистрацией тоже хотя бы примерную цену

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разобрать гидроцылиндр подъёма стрелы хиаб 140ав

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, сергей семнович сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разобрать гидроцылиндр подъёма стрелы хиаб 140ав

Вы еще дальше, в других темах не спрашивайте, все заинтересованные уже бросили все свои дела и пытаются найти в интернете фото крупным планом Вашей установки, кто нашел-увеличивают гидроцилиндр и осмысливает его устройство, кто нашел и осмыслил-уже рисует для Вас подробный чертеж и на клаве топчет мануал пошаговый.Еще чуток терпения и все получите.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, АнтонТверь сказал:

Подскажите от какой цены отталкиваться, что бы в норм состоянии был и какие производители в приоритете? сколько стоит установка на а/м с регистрацией тоже хотя бы примерную цену

Главное что бы гнилой не была и трупом (желательно без работы в РФ). На Таданку практически все расходники есть, так что простой с ТО минимален. Стоимость новых от 1,55 млн. и выше.

Б\у нужно руками щупать и потом еще ТО желательно перед работой. Вам проще обзвонить все ближайшие компании. Навряд ли вы поедете, например к нам да же если и чуть дешевле.

Ссылка на комментарий

НАРОД ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! покупаю исузу NQR75 с кму Тадана 364 2012 года какие документы должны быть у продавца(кроме птс) на руках?и что сейчас нужно для ростезнадзора? 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Владислав Тверь сказал:

НАРОД ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! покупаю исузу NQR75 с кму Тадана 364 2012 года какие документы должны быть у продавца(кроме птс) на руках?и что сейчас нужно для ростезнадзора? 

 

ПТС с вписанной КМУ, госномера - ВСЕ - и проверьте на предмет запрета на регдействия. Деньги отдайте после регистрации на себя в РЭО. никакого ростехнадзора вам не надо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иваныч сказал:

ПТС с вписанной КМУ, госномера - ВСЕ - и проверьте на предмет запрета на регдействия. Деньги отдайте после регистрации на себя в РЭО. никакого ростехнадзора вам не надо

спасибо.на регдействия по инету по госномерам только?на деньги после рэо не всякий соглашается)

Ссылка на комментарий
Только что, Владислав Тверь сказал:

спасибо.на регдействия по инету по госномерам только?на деньги после рэо не всякий соглашается)

А как вы себя собираетесь обезопасить? Идите вместе и при удачном раскладе - отдавайте деньги, 

На запреты надо у судебных посмотреть и на ГИБДД сайте. у судебных проверить по ФИО собственника-это не трудно

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Иваныч сказал:

 

Изменено пользователем Владислав Тверь
Ссылка на комментарий

Если будете наниматься официально в крупную компанию, тогда инжинер по ТБ попросит сначало поставить в Ростехнадзор.

А для этого Вам нужен паспорт на КМУ и пройти освидетельствование.

42 минуты назад, Владислав Тверь сказал:

и что сейчас нужно для ростезнадзора? 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Иваныч сказал:

А как вы себя собираетесь обезопасить? Идите вместе и при удачном раскладе - отдавайте деньги, 

На запреты надо у судебных посмотреть и на ГИБДД сайте. у судебных проверить по ФИО собственника-это не трудно

да логично конечно, но в ответ получаешь "машина будет оформлена на тебя, а вдруг ты деньги не захочешь отдавать че нам драться с тобой" )

1 минуту назад, novorosskran сказал:

Если будете наниматься официально в крупную компанию, тогда инжинер по ТБ попросит сначало поставить в Ростехнадзор.

А для этого Вам нужен паспорт на КМУ и пройти освидетельствование.

 

т.е паспорт на КМУ должен быть у продавца 100%?

Ссылка на комментарий

Если это говорит твой продавец - то дело сразу нечисто, Хотя есть много способов обезопаситься, через нотариуса или депозит какой,. пишите у нотариуса бумаги- деньги на депозите у него, платите ему процент, но зато все здоровы!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Владислав Тверь сказал:

т.е паспорт на КМУ должен быть у продавца 100%?

Паспорта только в комплекте вместе с новыми КМУ. Если продавец приобретал новую, то должен быть.

В принципе - это не проблема сделать на б/у. 

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

Паспорта только в комплекте вместе с новыми КМУ. Если продавец приобретал новую, то должен быть.

В принципе - это не проблема сделать на б/у. 

тоесть если нету паспорта то нечего криминального и нужен он только в ростехнадзоре?в гаи при постановке не нужен и тормозьть будут тоже?врятли новый кму) машина 12 года а установка наверно 90-х. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Владислав Тверь сказал:

тоесть если нету паспорта то нечего криминального и нужен он только в ростехнадзоре? в гаи при постановке не нужен 

Все правильно! :)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. У меня Канглим 2705 10 тонник скажите пожалуста она 6 месяцев лежала но задние и передьний аутригеры спустилесь самопроизвольно. Почему подскажите.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2014 в 14:06, Enjustice сказал:

Добрый день !

 

В данной теме, я, как специалист по продажам КМУ, буду консультировать Вас по подбору КМУ на Ваше шасси, либо наоборот (по подбору шасси под Ваш КМУ) и какую оптимальную длину бортовой платформы может иметь КМА (кран-манипулятор автомобильный (готовое транспортное средство после монтажа КМУ на шасси)). Не во Всех КМУ (в несертифицированных б/у UNIC, TADANO и т.д.) разбираюсь. Что же касается новых КМУ таких брендов, как: SOOSAN, Kanglim, Dong Yang, FASSI, PM, Palfinger, UNIC - всегда пожалуйста.

Почему тяжело консультировать по б/у КМУ и шасии: неизвестно в каком состоянии может находится шасси (в каком состоянии рама, качество металла и т.д.), с КМУ проще, но никогда б/у не продавал и не горю желанием ).

 

Жду Ваших вопросов.

ДРУЗЬЯ)ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ

Isuzu - 2012 года выпуска. Борт 5,60на 2,30м. Стрела Тадана 364, лапы в нахлест.
Isuzu -2012 год выпуска. Борт 5,60 на 2,40 м. Стрела Юник 333. Эвакуатор-манипулятор, Сходни, лебёдка, кондиционер. Можно использовать для перевозки грузов, а также спецтехники и автомобилей. 
Mitsubishi Fuso 2013 г.в. Борт 6,10 на 2,40м. Стрела Тадано 363, гидролапа в нахлест. Эвакуатор-манипулятор, сходни, лебедка, сухой фен, рация, музыка. Полная масса авто 8500кг. Двигатель 180 л/с

Ссылка на комментарий

Третий вариант!Не поклонник косоруких, но Фусо был, очень крепкая и надежная машина, с очень тяговитым мотором, бандерлоги приходили-уходили а Фусо кряхтел но помирать и не собирался.Только наилучшие воспоминания.Ну и кузов, возить шестиметровое с закрытым кузовом-огромный плюс.По КМУ...Четвертый вылет для подобной игрушки-не нужный понт, утяжеление стрелы и усложнение конструкции.Даже с люлькой не разу не понадобился.Лап в нахлест не было, не юзал, сказать не чего. ?3900639.jpg

Ссылка на комментарий

+ к третьему варианту. Кузов 2.30 это мрак. Так что из того, что предоставлено, считаю 3й оптимальным. Но больше делайте упор на состояние авто, КМУ и борта. ТХ это хорошо, но состояние важнее.

Ссылка на комментарий

Как знать, как знать...мне 2,3 ширины хватает вполне. Делал именно с целью пролезть везде. Особенно это актуально в городе и в СНТ всяких.

А 6 метров с хвостиком вообще сказка. Только в оба смотреть надо, когда маневрируешь. Чтобы хвостом не рихтануть кого нибудь.

 

Ссылка на комментарий
В 28.03.2014 в 14:06, Enjustice сказал:

Добрый день !

 

В данной теме, я, как специалист по продажам КМУ, буду консультировать Вас по подбору КМУ на Ваше шасси, либо наоборот (по подбору шасси под Ваш КМУ) и какую оптимальную длину бортовой платформы может иметь КМА (кран-манипулятор автомобильный (готовое транспортное средство после монтажа КМУ на шасси)). Не во Всех КМУ (в несертифицированных б/у UNIC, TADANO и т.д.) разбираюсь. Что же касается новых КМУ таких брендов, как: SOOSAN, Kanglim, Dong Yang, FASSI, PM, Palfinger, UNIC - всегда пожалуйста.

Почему тяжело консультировать по б/у КМУ и шасии: неизвестно в каком состоянии может находится шасси (в каком состоянии рама, качество металла и т.д.), с КМУ проще, но никогда б/у не продавал и не горю желанием ).

 

Жду Ваших вопросов.

интересует КМУ в кузов до 1 тонны. Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Манипуляторами дело не имел, были экскаваторы, бульдозеры, погрузчики.

Щас уже давно за рычагами не сижу. :)

Занимаюсь малоэтажным строительством до 3-х этажей. На спецтехнику уходим много денег из бюджета. Особенно доставка и разгрузка, подьем.

цель покупки манипулятора:

- перевозить вагончики

- Плиты перекрытия пустотные 6-6,3 длинной 1,5 шир

- Фундаментные блоки, перемычки, кирпичи, лес, брусчатка..... все для строительства.

- Подача поддона кирпича (1.2-1.4 тонны) на этажи до 3-х этажей (можно до 2-х).

Заменить кран по монтажу плит перекрытий цели не преследую.

Авто должно бегать только с прицепом, иначе смысла не вижу из за удалённости объектов по области.

Думаю база Камаз, Форд конечно б/у не долго.

Не знаю что выбрать из манипуляторов трос или нет. (Плиты разгружать пустотные).

Дайте совет что лучше???

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне эта табличка мало о чем говорит :), разве что вылет стрелы :)

Плита 6-ти метровая весит 3,0 тонны - грубо.

Как авто относится к манипулятору у заднего борта (сзади)? это чтоб легче было разгружать прицеп не отцеплять.

Есть кто работал на форд карго, что за авто?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, RuslanTX сказал:

Мне эта табличка мало о чем говорит :), разве что вылет стрелы :)

Плита 6-ти метровая весит 3,0 тонны - грубо.

1- я колонка радиус в метрах

2-я колонка - грузоподъемность при мах выдвижении лап

3-я при среднем положении.

1-я табличка на конце 1,2 и 3 секции, 2-я табличка на конце 4 секции.

Вот и выбираете вес груза, радиус работы и высоту подъема.

У остальных более мощных КМУ вес на много больше, будете терять в перевозках или на весовых постах отстегивать.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, RuslanTX сказал:

Мне эта табличка мало о чем говорит :), разве что вылет стрелы :)

Плита 6-ти метровая весит 3,0 тонны - грубо.

Как авто относится к манипулятору у заднего борта (сзади)? это чтоб легче было разгружать прицеп не отцеплять.

Есть кто работал на форд карго, что за авто?

На фордах по запчастям цены конские, а если камазовскими замещать - смысл за шасси переплачивать, лучше тогда мерса посмотри

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 20:20, RuslanTX сказал:

Плита 6-ти метровая весит 3,0 тонны - грубо.

Или вот вариант тяжелее, серийный ряд 580, 600 моделей, но и соответственно и дороже.

IMG_0962.JPG

IMG_0964.JPG

IMG_1801.JPG

IMG_1806.JPG

IMG_1831.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Предстоящая стройка и желание дополнительно зарабатывать деньги, толкает на преобретение машины с кму, шасси однозначно маз-камаз(примерно 2000г.в) установку хочется троссовую с вылетом не менее 10м а лучше длиннее, чтоб была возможность использовать с люлькой, и грузоподьемность хотелось бы ближе к 5тоннам, по этому нужны ваши советы, что можно позволить себе в бюджете от 800 до 1200 т.р? Как я понял что оптимал это юник 500серии, сколько он реально поднимает Под собой несмотря на заявленные 3т? Нет ли русских аналогов более бюджетных?Помогите понять и определиться чего иискать(чего хотеть)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никола Кострома сказал:

Как я понял что оптимал это юник 500серии, сколько он реально поднимает Под собой несмотря на заявленные 3т? 

Бюджетнее 45 серия, но ее на авито как 500 серию продают в новых наклейках, хотя г.п. практически одна и та же.

1.TMZ 505.jpg

ZFX504.JPG

2.TMZ 505.jpg

Ссылка на комментарий

В каталогах 45 пишут 4 тонны, а там как повезет. Теоритически можно добавить по одному шкифу на гак и стрелу, что бы сделать 6 запосовку троса, как у 630 юника. Но от перегрузов плиты у этих моделей, как и у 500 то же отрывает.

TM 45Z.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите новичку на вашем форуме! Скоро предстоит покупка КМУ и выбор между хиабом или палфингером! Установку планируем брать 6.5-7тонн гп! Кто что скажет! Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
57 минут назад, novorosskran сказал:

Вы что имеете ввиду гидроманипуляторы или тросовые, новые или б/у?

Я думаю без троса и б/у

Ссылка на комментарий

Если б/у так выбор зависит от состояния изношенности конкретного объекта, а не от производителя.

Если года более свежие, то у Палфингера должна быть поддержка, но как определить проблему и оптимально ее решить по телефону за короткое время и мин. бюджет - для меня это загадка!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...