Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

Пока всё слабое и хлипкое. Если выбор Ваш будет в С-Пб могу посмотреть его. Я уже осматривал коллеге из Челябинска, приехал. забрал, доехал и работает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минуты назад, АГРО47 сказал:

Если выбор Ваш будет в С-Пб могу посмотреть его.

Подскажите, из-за влажности реально много гнили или это миф?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

Подскажите, из-за влажности реально много гнили или это миф?

там кроме влажности еще и соль

Ссылка на комментарий
7 часов назад, novorosskran сказал:

Подскажите, из-за влажности реально много гнили или это миф?

Ну хватает ржи, вроде с гнилью вопрос город решил...... Прикинте, у нас реагент не льют на дороги ! Третий день метёт снег, и мы ездим по прикатанному снегу, как в Финляндии... :)

 

 

IMG_8580.JPG

Ссылка на комментарий

kmu74, novorosskran спасибо большое!

Есть еще один вопрос встал выбор между тадано 363 1997 г.в. и маеда 393 2005 г.в. цена одинаковая практически.

Что посоветуете? фото и видео ссылка https://cloud.mail.ru/public/JJeN/dDGqJ86rc

 

Ссылка на комментарий

360я с перехлестными лапами и пультом. Более устойчивая.

А так, надо ехать и смотреть реальное состояние. При желании, можно любые дрова на фотках конфеткой показать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kmu74 сказал:

360я с перехлестными лапами и пультом. Более устойчивая.

А так, надо ехать и смотреть реальное состояние. При желании, можно любые дрова на фотках конфеткой показать.

Спасибо! Вот и планирую съездить посмотреть, фоткам тоже не сильно доверяю)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Партизан056 сказал:

Есть еще один вопрос встал выбор между тадано 363 1997 г.в. и маеда 393 2005 г.в. цена одинаковая практически.

тадано 363 1997 г.в - более практична. Но не только смотреть нужно, а руками дергать. :D

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, novorosskran сказал:

тадано 363 1997 г.в - более практична. Но не только смотреть нужно, а руками дергать. :D

 

Спасибо! Дергать обязательно будем) без этого никак))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4 минуты назад, Зозо сказал:

Работаете на кране или манипуляторе? Не упускайте дополнительную прибыль, которую принесет монтажная корзина!!!

44505104_053109_1139_2.jpg

Заблудился?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток! Уважаемые, подскажите пожалуйста, хочу купить на первое время манипулятор на базе зила 130, бюджет 300, кран гидравлика. Человек не ездит на нем... В чем подвох? 

С уважением, к Вам.

Ссылка на комментарий

Почему не ездит? Не на ходу что ли. Подвох может быть во всем. Полная проверка всех узлов нужна + проверка КМУ с грузом. (Плавность хода, люфты, рывки и т. д.)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир78 сказал:

Почему не ездит? Не на ходу что ли. Подвох может быть во всем. Полная проверка всех узлов нужна + проверка КМУ с грузом. (Плавность хода, люфты, рывки и т. д.)

Говорит на ходу, просто работы нет. Сейчас солярка летняя в нем, как заведут, поедем. Вопрос который который смущает, человек не ставит длительный период на себя на учет. Хорошо, спасибо. Как проверить законность манипулятора с машиной в целом?

1 час назад, Грек 98 сказал:

Установка какая? Переоформить на себя сможете? Работа под него есть?

https://www.avito.ru/kolomna/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_130_manipulyator_827662020 Вот один из вариантов. Но двигатель бензин. Про переоформление и спрашиваю Вас. Какие документы проверять? Работы нет, у себя на даче поучится хотел. 

Сделка будет являться законной если человек продавший мне технику, не ставил на себя эту технику?

Ссылка на комментарий

Вам действительно этот утиль нужен? Я не вижу практического применения этого 2-х тонного манипулятора. На мой взгляд - это деньги на ветер. 

Гидроманипулятор и газовое оборудование должны прописаны в ПТС.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, novorosskran сказал:

Вам действительно этот утиль нужен? Я не вижу практического применения этого 2-х тонного манипулятора. На мой взгляд - это деньги на ветер. 

Гидроманипулятор и газовое оборудование должны прописаны в ПТС.

На первое время, может не понравится. Технику 700+ т.р. продать значительно сложнее. Поэтому рассматриваю до 300 т.р. Благодарю Вас, за ответ. Не могу найти связь, почему люди не ставят на себя технику? Ответ у продавцов один, не пошла работа. 

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

Однозначно нужно брать ПТС и проверять еще на предмет по наложенным ограничениям.

Подскажите пожалуйста, если на "пузотерках" это проверяется через сайт гибдд, то на данных манипуляторах вин отсутствует. Как проверить на обременения?

Будут ли гарантии, если я поставлю на учет машину вместе с продавцом в его РЭО?

Ссылка на комментарий

Так берите копию ПТС и в РЭО. Заплатите магарыч, пусть проверят с начало. Если гидроманипулятор и газовое оборудование указано в особых отметках, то беспокоится не о чем. Лишь бы под арестом не была. А дальше механические моменты и скрытые дефекты на месте смотреть.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, novorosskran сказал:

Так берите копию ПТС и в РЭО. Заплатите магарыч, пусть проверят с начало. Если гидроманипулятор и газовое оборудование указано в особых отметках, то беспокоится не о чем. Лишь бы под арестом не была. А дальше механические моменты и скрытые дефекты на месте смотреть.

Понимаю что каждая техника особенна, подскажите пожалуйста типичные больные места грузовой с кму? Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий

Нужно исходить из предполагаемой работы: вес груза, и рабочий радиус. Грубо говоря на конец кузова что бы хватало предполагаемый груз положить, а не рохлей подтягивать.

Желательно заехать на близлежащую фирму по ремонту манипуляторов и сделать диагностику. Тогда картина маслом.

Весит этот 2-х не много, поэтому предполагать, что с рамой проблемы шансов практически нет. Но по высоте она задрана, уже под трубами в частном секторе не проедешь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, novorosskran сказал:

Нужно исходить из предполагаемой работы: вес груза, и рабочий радиус. Грубо говоря на конец кузова что бы хватало предполагаемый груз положить, а не рохлей подтягивать.

Желательно заехать на близлежащую фирму по ремонту манипуляторов и сделать диагностику. Тогда картина маслом.

Весит этот 2-х не много, поэтому предполагать, что с рамой проблемы шансов практически нет. Но по высоте она задрана, уже под трубами в частном секторе не проедешь.

Благодарю Вас, за раскрытые ответы. После просмотра, отпишусь. 

Ссылка на комментарий

Двигатель бензиновый и в нем летняя соляра? По переоформлению: у продавца ген. доверенность есть? Продавец снимает с учета, в этом же МРЭО ставите на учет и не паритесь. ( мое личное мнение - на такой машине не заработать).

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Грек 98 сказал:

Двигатель бензиновый и в нем летняя соляра? По переоформлению: у продавца ген. доверенность есть? Продавец снимает с учета, в этом же МРЭО ставите на учет и не паритесь. ( мое личное мнение - на такой машине не заработать).

Где написано что движок бензиновый?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dober сказал:

Уважаемые, в районе 700-800 какой добротный вариант посоветуете рассмотреть?

Чем ниже цена, тем больше нужно своими руками до ума доводить.

Поищите китайца за 200 тыс.( например фотон 1099), а все остальное на монтаж, доки и кму.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, вадя сказал:

Где написано что движок бензиновый?

В пятом сообщении: https://www.avito.ru/kolomna/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_130_manipulyator_827662020 Вот один из вариантов. Но двигатель бензин. Про переоформление и спрашиваю Вас.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир78 сказал:

А как "китайцы" в плане надежности? До "корейцев" хотя бы дотягивают?

Все относительно. Каждый случай индивидуален. Лучше старого мерса ничего нет.

Ссылка на комментарий

Хочу поставить на свой грузовик кму,. Грузовик фургон длинной 6.8 м грузоподъёмность 7 тонн, фургон разумеется сниму. Ставить хочу б/у кму. Подскажите какая фирма лучше, трос или гидравлика? 5 тонную стрелу смогу я установить? Если можно цены кто это делал.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Грек 98 сказал:

В пятом сообщении: https://www.avito.ru/kolomna/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_130_manipulyator_827662020 Вот один из вариантов. Но двигатель бензин. Про переоформление и спрашиваю Вас.

Да, это бензиновый, но на него так и не сбросили документы. Остальные 2 зила дизеля и оба запрет рег. действий.

В 05.01.2017 в 06:51, novorosskran сказал:

Чем ниже цена, тем больше нужно своими руками до ума доводить.

Поищите китайца за 200 тыс.( например фотон 1099), а все остальное на монтаж, доки и кму.

Сложная процедура узаконить ботовой в кму? И есть ли шансы на успех?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Dober сказал:

Сложная процедура узаконить ботовой в кму? И есть ли шансы на успех?

Месяц после монтажа и фото сессии. Увеличилось только время. А так проблем нет. Возможна только разница в цене.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

Месяц после монтажа и фото сессии. Увеличилось только время. А так проблем нет. Возможна только разница в цене.

Существенная разница? Если брать 800 т.р.

Ссылка на комментарий

Неправильно поняли, если говорить об доках, то можно снизить стоимость, если самому по всем инстанциям бегать и письма на экспертизу писать. Если под ключ, то от 25 руб и выше в зависимости от региона. 

Главное проблема для Вас найти шасси что бы по цене и по состоянию устраивало, потом подберем к ней кму.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

Неправильно поняли, если говорить об доках, то можно снизить стоимость, если самому по всем инстанциям бегать и письма на экспертизу писать. Если под ключ, то от 25 руб и выше в зависимости от региона. 

Главное проблема для Вас найти шасси что бы по цене и по состоянию устраивало, потом подберем к ней кму.

Спасибо за предложение, буду думать.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...