Enjustice

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)

Recommended Posts

6 минут назад, Renat1977 сказал:

Короче,если что...то,вроде как,и ничего стремного.:D

IMG_20170725_200423.thumb.jpg.dfb681ba59362aaf6e1d85f4ee3d80cb.jpg.22c42fe09b34036dc430cf08c81a3972.jpg

Ясно, спасибо за подсказку. Но он до меня был закрашен))). Так, что не виноватая я))) он сам от меня спрятался!))) 

Обязательно отчищу. Он стеклянный или линзочка из пластика?

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан! Подбираю себе манипулятор. Живу в городе-герое Новороссийске. Бюджет 2 млн. плюс минус. Выбор между японцами и корейцами. Из японцев смотрю 5-ти тонную стрелу на шассии не меньше трех мостов, есть варианты и с 4-мя (Hino Profia, Isuzu Giga), из корейцев 7-10 тонную стрелу на Kia Granta, Daewoo Novus, так же 3-х или 4-х мостовую. Мой товарищ (он манипуляторщик, имеет Хино ренджер с 3 тн. краном) говорит бери японца, объясняет свой выбор надежностью, говорит корейца ремонтировать постоянно буду, жалуются на них, а я смотрю у нас по городу большегрузники (10 и более тн) почти одни корейцы. Хотелось бы услышать Ваше мнение, сам больше склоняюсь к корейцам, год машины свежее, г/п стрелы выше, ну и в последнюю очередь левый руль, хотя это не принципиально. Работать буду сам, 

Еще вопрос форумчанину Novorosskran, где у нас в городе можно сделать диагностику КМУ и шасси?

Всем добра! Спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, yura_p сказал:

где у нас в городе можно сделать диагностику КМУ ?

Берите новую, тогда диагностика не нужна! :)

По кму телефон в личке. 

8 минут назад, yura_p сказал:

Хотелось бы услышать Ваше мнение, сам больше склоняюсь к корейцам, год машины свежее, г/п стрелы выше, ну и в последнюю очередь левый руль, хотя это не принципиально. Работать буду сам, 

Так с начало определите работу на шасси и крана. В корейцах + при условии стройки, а на перевозке на весовом посту будет проблема, значит меньше груза перевозить. Отсюда два варианта, либо кореец - как автокран, либо японец 500 серия для перевозки блоков, кирпичей. Соответственно затем подбор шасси. Лучше собрать все самому, чем покупать уже износившихся трупов.

Поделиться сообщением

Подскажите что за зверь UNIC 600? Сегодня смотрел, с виду понравилась, чистая, масло ни где не гонит, покрутили, повертели, работает четко

IMG_0001.JPG

IMG_0002.JPG

Поделиться сообщением

Может я ошибаюсь, но меня смущает четырех граная стрела. Утром Роман (новороскран) посмотрит и вынесет вердикт, он в этом хорошо разбирается. Возможно Вас хотят наколоть, но повторюсь, что давайте дождемся вердикта спеца. 

Поделиться сообщением

На стреле как и на заборе пишут что хотят. Фотка шильды есть ?

Но по большому счету, главное, что бы грузо-подъемные характеристики отвечали вашим требованиям и ожиданиям.

Метала в ней много, сломать практически не возможно, но так как конструктивно лапы не далеко выдвигаются, то и машину на бок легко завалить.

Модель UR50 4-х гранная удочка, была в производстве с конца 80гг - до 1996 . На одних моделях г.п. указывалась 4,9 т. , на других 2,9 т. Но на больших радиусах начиная с 4-го метра одни и те же грузовые характеристики.

Потом пошла серия 580 и 600 с шестью гранями удочки и 2-я цилиндрами подъема.

UR50V-96.JPG

Поделиться сообщением

Эта установка стоит на Hino Profia 88 года, четырехосник. Внешне к машине и установке не докопаешься, видно что следили за техникой, и кабина с учетом 30-ти летнего возраста бодрая, и что понравилось перед продажей "губы не мазали". Просят за неё 1,8. Пока что смотрел в эти или большие деньги было в худшем состоянии. Я не прошу принять за меня решение и сказать покупать или нет, просто хочу услышать мнение опытных в этом деле, адекватен ли ценник?

Поделиться сообщением

В том то и дело, что сравнивать не с чем, я в этом новичок. Пока опираюсь на аналогичные варианты на Авито и Дроме, с ними и сравниваю.

Поделиться сообщением

Если нет определенной работы, тогда слушайте интуицию.

При перевозке грузов, через весовые посты именно этот кран будет излишним весом. Поэтому универсальность сводиться к 0. 

Возможно только вагончики или метал.

При малоэтажном строительстве нет большой выгоды в этом кране то же ( стрела коротковата).

Насколько я понимаю, должна быть спец. работа, что бы в полном объеме использовать все преимущества этого крана и достойно заработать денег.

Поделиться сообщением

В общем принимайте в ряды, забрал я этого Хинаря. Буду разбираться че к чему. По агрегатам нареканий нет, единственное рулевая колонка в масле, надо будет резинки менять

IMG_0066.JPG

IMG_0054.JPG

IMG_0055.JPG

Поделиться сообщением

29 минут назад, yura_p сказал:

В общем принимайте в ряды, забрал я этого Хинаря. Буду разбираться че к чему. По агрегатам нареканий нет, единственное рулевая колонка в масле, надо будет резинки менять

IMG_0066.JPG

IMG_0054.JPG

IMG_0055.JPG

Ну удачи тогда, как грится ветер в спину!

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 08:39, 1422L сказал:

Ну удачи тогда, как грится ветер в спину!

Спасибо!

В 18.08.2017 в 14:43, novorosskran сказал:

Такой машиной только арматуру и развозить.

Не совсем понял Вас. А почему нельзя на неё грузить: вагончики, бытовки, плиты,  палеты блока и кирпича и тд.

Машину брал у человека, который занимается малоэтажным строительством, машина была в работе постоянно. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, yura_p сказал:

Не совсем понял Вас. А почему нельзя

Арматуру не каждый возьмет на заказ. 

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 12:09, yura_p сказал:

В общем принимайте в ряды, забрал я этого Хинаря.

Под трал лайба что надо!image.thumb.png.8f98c93ba71e2c5ae18e89d8b942d01a.pngЖаль лапы не эвакуаторные.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет, вообще существует ли в природе книжка на hino profia на русском языке? Два дня капаю интернет, результат ноль 

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги . Стою перед выбором КМУ на базе КамАЗ 65115. DongYang ss1926 или Галичанин 150?

Что посоветуете? 

Планирую брать новый в лизинг.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Примите в круг рассмотрения ИНМАН ИТ150 .

https://inman.ru/katalog/krany-manipulyatory/inman-it-150.html

ИТ150 на рынке более 3 лет. Совместная разработка ИНМАН и Palfinger.

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Deogen сказал:

Добрый день, коллеги . Стою перед выбором КМУ на базе КамАЗ 65115. DongYang ss1926 или Галичанин 150?

Что посоветуете? 

Ниаб 190 или Канглим 2056. 

Более бюджетный динекс 86

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]