Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Dmitr сказал:

спасибо конечно, но вы же там друг друга знаете) вы же не станете подставлять своего знакомого)) 

Не понял...... что ты имеешь в виду ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минуту назад, Частник сказал:

Не понял...... что ты имеешь в виду ?

еще раз спасибо за предложение помочь, а я говорю о том что где гарантии того что когда вы поедете смотреть и  продавец не окажется вашем знакомым... один уже пытался мне втюхать хлам, спасибо novorosskran за помощь, так бы втюхали...

 

16 минуту назад, Частник сказал:

Не понял...... что ты имеешь в виду ?

если реально есть желание помочь буду рад, а кран на фото находится в компаниии юник-тадано, завтра будут снимать видео, если опять же оно у них не заготовлено заранее 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dmitr сказал:

еще раз спасибо за предложение помочь, а я говорю о том что где гарантии того что когда вы поедете смотреть и  продавец не окажется вашем знакомым... один уже пытался мне втюхать хлам, спасибо novorosskran за помощь, так бы втюхали...

 

если реально есть желание помочь буду рад, а кран на фото находится в компаниии юник-тадано, завтра будут снимать видео, если опять же оно у них не заготовлено заранее 

После того что ты написал у меня напрочь пропало желание помогать тебе.... Нельзя так........ Удачной покупки.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Частник сказал:

После того что ты написал у меня напрочь пропало желание помогать тебе.... Нельзя так........ Удачной покупки.

Извини за прямоту, но и меня пойми тоже...

Ссылка на комментарий

А что Вам мешает самому съездить, проверить и отправить. В худшем варианте время потеряете, но не деньги. Напишите все адреса и телефоны продавцов и по маршруту. Да и у каждого свой стандарт качества. А попросить можно узнать реально ли существует адрес или виртуальный.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

А что Вам мешает самому съездить, проверить и отправить. В худшем варианте время потеряете, но не деньги. Напишите все адреса и телефоны продавцов и по маршруту. Да и у каждого свой стандарт качества. А попросить можно узнать реально ли существует адрес или виртуальный.

 

мне до владика 2 суток ехать туда и 2 обратно, а я помимо леса еще и работаю день, ночь, 48... так что не получается не как...

Ссылка на комментарий

Тогда просите уважаемого Частника, что бы он Вам помог подобрать чего либо живое на высоких лапках под Ваш бюджет и магарыч, не забудьте ! Владивосток город большой - что бы всех продавцов объездить.......... 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Dmitr сказал:

мне до владика 2 суток ехать туда и 2 обратно, а я помимо леса еще и работаю день, ночь, 48... так что не получается не как...

Значит оно вам так надо.

Если человеку РЕАЛЬНО нужна установка, то он садится и приезжает, а если нет - месяц тебе будет пытаться любить мозг, в итоге дело ни чем и не кончится.

Бывает звонили из Челябинска (100 км от нас) - о, далеко не поедем. Бывает звонят за 2000км - через 3дня будем у вас посмотрим установку/технику, но сразу брать не будем - нам еще в 3х городах посмотреть надо. Если ему нужна хорошая установка - он потратит неделю, но выберет себе шикарный вариант.

12 часа назад, novorosskran сказал:

Тогда просите уважаемого Частника, что бы он Вам помог подобрать чего либо живое на высоких лапках под Ваш бюджет и магарыч, не забудьте ! Владивосток город большой - что бы всех продавцов объездить.......... 

Судя по всему, потом еще Частник и крайним окажется, если что.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kmu74 сказал:

Значит оно вам так надо.

Если человеку РЕАЛЬНО нужна установка, то он садится и приезжает, а если нет - месяц тебе будет пытаться любить мозг, в итоге дело ни чем и не кончится.

Бывает звонили из Челябинска (100 км от нас) - о, далеко не поедем. Бывает звонят за 2000км - через 3дня будем у вас посмотрим установку/технику, но сразу брать не будем - нам еще в 3х городах посмотреть надо. Если ему нужна хорошая установка - он потратит неделю, но выберет себе шикарный вариант.

Судя по всему, потом еще Частник и крайним окажется, если что.

Ну вы меня прям злодеям каким то выставили)

7 часов назад, kmu74 сказал:

Значит оно вам так надо.

Если человеку РЕАЛЬНО нужна установка, то он садится и приезжает, а если нет - месяц тебе будет пытаться любить мозг, в итоге дело ни чем и не кончится.

Бывает звонили из Челябинска (100 км от нас) - о, далеко не поедем. Бывает звонят за 2000км - через 3дня будем у вас посмотрим установку/технику, но сразу брать не будем - нам еще в 3х городах посмотреть надо. Если ему нужна хорошая установка - он потратит неделю, но выберет себе шикарный вариант.

Судя по всему, потом еще Частник и крайним окажется, если что.

Действительно из за работы не получается, я же не только на себя работаю..., да и денег лишних нет, и так с этим долларом пришлось суду взять, расчитывал на другую сумму, а тут раз и скачек...

Ссылка на комментарий
19 час назад, novorosskran сказал:

Как Ваши успехи в работе с этой компанией?

 

Пока не как, решил все таки все проверить... нашел человечка знакомого друга, работает на авторынке во владике, сегодня надо договорится...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер друзья, назрел вопрос, на юник 333 можно установить монтажную люльку, обратил внимание что на установке нет отверстия в стреле?

Ссылка на комментарий

Посмотрите как на корейцах плита приварена, а люлька к ней болтами своим коромыслом крепится. Только грамотного сварщика выберете. Можно еще и на болты посадить предварительно, а потом сваркой (как японцы делают). Вообщем полная свобода мысли и творчество, главное не тяп ляп, что бы людей не уронить.

syasin3.jpg

F07683.jpg

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, novorosskran сказал:

Посмотрите как на корейцах плита приварена, а люлька к ней болтами своим коромыслом крепится. Только грамотного сварщика выберете. Можно еще и на болты посадить предварительно, а потом сваркой (как японцы делают). Вообщем полная свобода мысли и творчество, главное не тяп ляп, что бы людей не уронить.

syasin3.jpg

F07683.jpg

Спасибо, понял одно что надо самому додумывать как крепить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ВАЛИНУР сказал:

Здравствуйте.установка tadano скольки тонник?извините если вопрос не в тему.

Фотки шильдика на станине или колонне и на стреле фотку грузовой диаграммы, тогда модель сказать можно более точно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ВАЛИНУР сказал:

Шильдиков нет. Сегодня сфоткаю диаграмму. 

Да можно не фотать уже, ))) увеличить на компе -все видно, что трехтонка обычная

Ссылка на комментарий

Габариты по фотке трудно определить. Если диаграмма на стреле родная, то это у Вас Тадано TMZ504,

На медной табличкой под диаграммой должен быть такой номер: 310-420-......(и любые цифры)!

макс. г.п. 2,9 т. на радиусе 3,5 м., и 1,8 -2,0 т на радиусе 5 метров., на конце стрелы в горизонте 0,6 т.

 У Японцев она лет 20 отработала, будете перегружать на долго не хватит. А что продавец Вам сказал? :)

Фотка табличек от последующей модели года выпуска.

38 минуты назад, ВАЛИНУР сказал:

 Шильдиков нет. Сегодня сфоткаю диаграмму. 

 

 

Tadano ZF504.JPG

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ВАЛИНУР сказал:

Здравствуйте.установка tadano скольки тонник?извините если вопрос не в тему. image.thumb.jpg.acad64c7a05407d488234762

image.jpg

image.jpg

Тадано Z300 у тебя 4-х коленная (Tadano-TMZ304)

Ссылка на комментарий
19 час назад, cukan75 сказал:

Добрый вечер друзья, назрел вопрос, на юник 333 можно установить монтажную люльку, обратил внимание что на установке нет отверстия в стреле?

С корзиной в комплекте шла пластина  для ее крепления, ответная часть к КМУ для приварки к стреле. Но, у меня старый хозяин уже вварил площадку для крепления ей и воспользовался.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, ВАЛИНУР сказал:

Машина друга. Продали как 5т. Два года назад. Так и говорим на 5 т не похожа он спорит, но гаражи 3,5 берет. Сам говорит 5,200 плиту поднимаю. 

Сейчас то же в уши многие продавцы вливают, что 500 серия это 5-и тоники. На Авито полно этого лохотрона. Но для чего грузовые диаграммы на стрелах? 

Реальные 5-ти тоники по больше в габаритах, тяжелее, и грузовой момент больше. Друга своего поздравьте, что еще плиту на станине не оторвал после работы с 5 тонными плитами.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, novorosskran сказал:

Но для чего грузовые диаграммы на стрелах? 

Цыферки красивые))))

Ссылка на комментарий

На сайт любого производителя проблемы нет зайти и в гоогле с переводом на русском языке , так же трудностей нет. Или все таки желание халявы мозг разрушает :)

Z604-5.jpg

Z604-3.jpg

Ссылка на комментарий
18 час назад, ВАЛИНУР сказал:

Машина друга. Продали как 5т. Два года назад. Так и говорим на 5 т не похожа он спорит, но гаражи 3,5 берет. Сам говорит 5,200 плиту поднимаю. 

3,5 тросом, может быть, 5.2 падежом попахивает, что за плита такая? если ПАГ-18, ее и 500 серия не возьмет

17 час назад, novorosskran сказал:

На сайт любого производителя проблемы нет зайти и в гоогле с переводом на русском языке , так же трудностей нет. Или все таки желание халявы мозг разрушает :)

Z604-5.jpg

Z604-3.jpg

ух лялька, хочу-хочу-хочу))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1422L сказал:

3,5 тросом, может быть, 5.2 падежом попахивает, что за плита такая? если ПАГ-18, ее и 500 серия не возьмет

Я имел ввиду плиту на станине на которой поворотная шестерня сидит. Обычно от перегрузов ее отрывает по сварке, потом если ее не согнет, приваривают обратно, подкрашивают и продают дальше. А так же шарики выгибают буртики на поворотке. Но на 500 серию ее уже проще найти.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2016 at 01:29, cukan75 сказал:

Добрый вечер друзья, назрел вопрос, на юник 333 можно установить монтажную люльку, обратил внимание что на установке нет отверстия в стреле?

 

post-208-0-65638200-1400594037.jpg

post-208-0-84240200-1400594181.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет, мужики! Собираю самосвал на базе полноприводной ИФЫ, есть желание установить на нее КМУ, почитав форум и характеристики установок хотелось бы

Юник 374 или Тадано 364, но d скором будущем потребуется грейфер, подскажите  что тогда вместо них рассматривать.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SLAVA75 сказал:

 но d скором будущем потребуется грейфер, подскажите  что тогда вместо них рассматривать.

гидроманипуляторы с гидролиниями под ротатор на оголовок стрелы.

Ссылка на комментарий

 

Просмотрев ваш сайт, я не нашел, как вы пишите - "полной инфы модельных рядов", кроме нескольких страниц фотографий.

Должны же быть технические характеристики, хотя бы на то что есть в наличии, я уж не говорю про все модели.

Если я не прав, пришлите ссылку на нужную страницу вашего сайта. 

Я задал наверно не корректный вопрос -  "Гидроманипуляторы каких моделей рассматривать, чтобы подходили под характеристики  Юник 374 или Тадано 364?", или просто вам не хочется на него отвечать, но ответ " По гидроманипулятарам - можно найти на сайтах производителей" думаю можно считать флудом.

Не хотел вас обидеть, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SLAVA75 сказал:

 

Просмотрев ваш сайт, я не нашел, как вы пишите - "полной инфы модельных рядов", кроме нескольких страниц фотографий.

Должны же быть технические характеристики, хотя бы на то что есть в наличии, я уж не говорю про все модели.

Если я не прав, пришлите ссылку на нужную страницу вашего сайта. 

Я задал наверно не корректный вопрос -  "Гидроманипуляторы каких моделей рассматривать, чтобы подходили под характеристики  Юник 374 или Тадано 364?", или просто вам не хочется на него отвечать, но ответ " По гидроманипулятарам - можно найти на сайтах производителей" думаю можно считать флудом.

Не хотел вас обидеть, спасибо за помощь.

1. Не хотел бы обсуждать здесь свой сайт, там есть преходы на странички производителей, где можно найти информацию по новым КМУ, а под таблицами Нансея, есть переход на страничку " рекомендации по выбору КМУ на шасси", а там внизу есть ссылка на грузоподъемные характеристики КМУ б/у-шек. Все очень просто. Внимательности и терпения. Да и в сети интернет такой же информации полно, только ленивому проблема.

2. По гидроманипуляторам так же все просто, на любой вкус и цвет:

https://www.palfinger.com/ru/rus/produktsiya/KMU/krani-manipulyatori?page=2

https://www.palfinger.com/ru/rus/produktsiya/KMU/INMAN-kmu

http://fassi.ru/kmu/

http://www.hiab.com/ru-RU/startpage/products/cranes/HIAB/hiab/selected-brand-hiab/

А практически ко всем объявлениям по продажам б/у гидроманипуляторов прилагаются фотки с грузовыми характеристиками.

3. Думаю шансов мало, что по бюджету осилите новый. А так как б/у у меня выбор не большой и старые модели немного отличаются от новых, то помочь ничем больше не могу. :)

Если ВЫ конкретно укажите модель, которую собираетесь приобрести или производителя, то можно по обсуждать волнующие Вас моменты.

И самая бесполезная трата времени по фоткам давать рекомендации по б/у техники, которая может быть как правило трупом за мин. цену, и у каждого разные критерии работоспособности. 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2016 at 15:37, SLAVA75 сказал:

Гидроманипуляторы каких моделей рассматривать, чтобы подходили под характеристики Юник 374 или Тадано 364?

Уважаемый, Слава, ответ на ваш вопрос очень прост, рассматривайте гидроманипуляторы с грузовым моментом свыше 8тм, этой характеристики вам будет достаточно, а уж выбор производителя за вами, исходя из ваших территориальных возможностей, таких как обслуживание и запчасти. а грубить раньше времени это по меньшей мере не корректно. 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2016 at 23:36, 1422L сказал:

Уважаемый, Слава, ответ на ваш вопрос очень прост, рассматривайте гидроманипуляторы с грузовым моментом свыше 8тм, этой характеристики вам будет достаточно, а уж выбор производителя за вами, исходя из ваших территориальных возможностей, таких как обслуживание и запчасти. а грубить раньше времени это по меньшей мере не корректно. 

Спасибо, уже занялся изучением гидроманипуляторов, Фирм производителей КМУ нашел достаточно много, что не сразу разберешься по модельному ряду и странам производителям. Я так понял из основных европейцы: FASSI, HIAB, PALFINGER, ссылки которых, любезно скинул novorosskran.

КМУ хочется подобрать с учетом простоты обслуживания и наименьшим количеством наворотов в электронике.  

 Т.к. тема по КМУ для меня новая, то и ответы на интересующие вопросы ждешь тоже корректные, а не уклончивые. Тем боле от партнеров клуба.

Буду рад хорошим советам. 

 

 

Ссылка на комментарий

Если ставишь на полноприводную ИФУ еще и самосвал я бы порекомендовал тебе европейца, с выходом под навесное грейфер ротатор как то так. Если встрянешь то и оттолкнутся окорочком не проблема, что не может сделать тросовый.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SLAVA75 сказал:

Спасибо, уже занялся изучением гидроманипуляторов, Фирм производителей КМУ нашел достаточно много, что не сразу разберешься по модельному ряду и странам производителям. Я так понял из основных европейцы: FASSI, HIAB, PALFINGER, ссылки которых, любезно скинул novorosskran.

КМУ хочется подобрать с учетом простоты обслуживания и наименьшим количеством наворотов в электронике.  

 Т.к. тема по КМУ для меня новая, то и ответы на интересующие вопросы ждешь тоже корректные, а не уклончивые. Тем боле от партнеров клуба.

Буду рад хорошим советам. 

 

 

По обслуживанию я точно не советчик, по тех характеристикам, у юник 340 7,88 тм грузовой момент. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зубр-Одессит сказал:

 Если встрянешь то и оттолкнутся окорочком не проблема, что не может сделать тросовый.

Спасибо. Принято. На тросовом, друг вылезает с помощью аутригеров, подкладывая под колеса.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...