Enjustice

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)

Recommended Posts

Добрый день !

В данной теме, я, как специалист по продажам КМУ, буду консультировать Вас по подбору КМУ на Ваше шасси, либо наоборот (по подбору шасси под Ваш КМУ) и какую оптимальную длину бортовой платформы может иметь КМА (кран-манипулятор автомобильный (готовое транспортное средство после монтажа КМУ на шасси)). Не во Всех КМУ (в несертифицированных б/у UNIC, TADANO и т.д.) разбираюсь. Что же касается новых КМУ таких брендов, как: SOOSAN, Kanglim, Dong Yang, FASSI, PM, Palfinger, UNIC - всегда пожалуйста.

Почему тяжело консультировать по б/у КМУ и шасии: неизвестно в каком состоянии может находится шасси (в каком состоянии рама, качество металла и т.д.), с КМУ проще, но никогда б/у не продавал и не горю желанием ).

Жду Ваших вопросов.

Поделиться сообщением

Костя с возвращением:)

Вопросов по выбору КМУ - целый раздел ! Темку перенес.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу войти в эту сферу и взять манипулятор. Задачи перевозка бытовок, установка их друг на друга для монтажа бытового городка, перевозка оборудования для строительной техники, перевозка прочего груза. Присмотрел шасси камаз-43253 с платформой 5.1 м. Кму думал 5 т, т.к строительное оборудование есть массой 5 т и его нужно брать в основном под собой. Почитав форум понял, что для новичков и разной работы лучше тросовой. Тут позвонил в одну контору по продаже и установке кму, так они сказали, что на данное шасси максимум 3 т, все дело в ее грузоподъемности. Сказали под мои задачи не меньше камаз-65117, но я хотел более маневренный авто, чтобы в центре города без проблем ездить. Потом многие владельцы манипуляторов сказали, что с 3 т краном нечего делать и не заработать и брать нужно не меньше 5 т. Что скажут профессионалы?

Поделиться сообщением

На Камазе только в центре маневрировать))) Правильно тебе сказали, трехосник бери, и лучше семитонную стрелку на него.

Поделиться сообщением

Предлагаю рассмотреть вариант нового Юника 553 (554) или 633. По весу 1700 кг + метал на усиление рамы. Но цена правда высока по сравнению с корейцами, но вес меньше! Халявы не бывает! 

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу войти в эту сферу и взять манипулятор. Задачи перевозка бытовок, установка их друг на друга для монтажа бытового городка, перевозка оборудования для строительной техники, перевозка прочего груза. Присмотрел шасси камаз-43253 с платформой 5.1 м. Кму думал 5 т, т.к строительное оборудование есть массой 5 т и его нужно брать в основном под собой. Почитав форум понял, что для новичков и разной работы лучше тросовой. Тут позвонил в одну контору по продаже и установке кму, так они сказали, что на данное шасси максимум 3 т, все дело в ее грузоподъемности. Сказали под мои задачи не меньше камаз-65117, но я хотел более маневренный авто, чтобы в центре города без проблем ездить. Потом многие владельцы манипуляторов сказали, что с 3 т краном нечего делать и не заработать и брать нужно не меньше 5 т. Что скажут профессионалы?

Бред, что на такую машину нельзя ставить 5-тонку!!! У знакомого на таком же шасси стоит 5-тонная XCMG - ставил сам, работает без нареканий. Возит всё, вплоть до бытовок. Конечно, в процессе работы предпочтения и задачи меняются - собирается ставить 3-й мост-ленивец и наращивать раму.

Поделиться сообщением

Добрый день !

В данной теме, я, как специалист по продажам КМУ, буду консультировать Вас по подбору КМУ на Ваше шасси, либо наоборот (по подбору шасси под Ваш КМУ) и какую оптимальную длину бортовой платформы может иметь КМА (кран-манипулятор автомобильный (готовое транспортное средство после монтажа КМУ на шасси)). Не во Всех КМУ (в несертифицированных б/у UNIC, TADANO и т.д.) разбираюсь. Что же касается новых КМУ таких брендов, как: SOOSAN, Kanglim, Dong Yang, FASSI, PM, Palfinger, UNIC - всегда пожалуйста.

Почему тяжело консультировать по б/у КМУ и шасии: неизвестно в каком состоянии может находится шасси (в каком состоянии рама, качество металла и т.д.), с КМУ проще, но никогда б/у не продавал и не горю желанием ).

Жду Ваших вопросов.

здравствуйте,хочу установить кму иф 300 на маз 6303, что можете сказать про кму?

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера.Не судите строго,может не в ту тему залез.В общем авто Hino Ranger(H07C).В прошлом году приобретена КМУ Unic 360 turbo,лапы в нахлест.Будка реф благополучно снята.Сейчас встал вопрос по установке КМУ. интересуют следующие вопросы

1 Установить КМУ(где и цена вопроса)

2КОМ и насос (где и цена вопроса)

3Кузов примерно 5.50х2.35 или что то подобное (где купить бу или изготовить новый)

Если попал не в ту тему извиняйте.Может кто телефон подскажет с кем можно все это обсудить.Спасибо

Поделиться сообщением

Алексей989,  Напиши хотя бы где находишься регионально..... иначе ответ долго ждать будешь....

Поделиться сообщением

серега088,

Разговоры и не более. Ни одной жалобы еще не было, кто то просто слухи распускает 

Поделиться сообщением

Бред, что на такую машину нельзя ставить 5-тонку!!! У знакомого на таком же шасси стоит 5-тонная XCMG - ставил сам, работает без нареканий. Возит всё, вплоть до бытовок. Конечно, в процессе работы предпочтения и задачи меняются - собирается ставить 3-й мост-ленивец и наращивать раму.

Может и бред, но как мне сказали машина быстрее развалится. Максимум 3 т. на такое шасси. У них как раз стоит на таком шасси юник 330 и всего одна машина и как я понял никому не нужна)

Еще вопрос, какие работы можно выполнять имея шасси камаз 4308 и маз 4370 с крановой установкой г/п 3 т. и вылетом до 10 м.?

Поделиться сообщением

Сергей_мск, Да все что хочешь можно делать и возить на этих машинах..... Конечно в разумных пределах .... 

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера.Не судите строго,может не в ту тему залез.В общем авто Hino Ranger(H07C).В прошлом году приобретена КМУ Unic 360 turbo,лапы в нахлест.Будка реф благополучно снята.Сейчас встал вопрос по установке КМУ. интересуют следующие вопросы

1 Установить КМУ(где и цена вопроса)

2КОМ и насос (где и цена вопроса)

3Кузов примерно 5.50х2.35 или что то подобное (где купить бу или изготовить новый)

Если попал не в ту тему извиняйте.Может кто телефон подскажет с кем можно все это обсудить.Спасибо

Нахожусь в Курганской обл.Впринципе готов поставить установку сам, но вопрос с Ком и насосом открыт в первую очередь

Поделиться сообщением

Подскажи с какими трудностями могу столкнуться.Нахожусь в Курганской обл..найти что то у нас просто не реально.Все нужно заказывать.Если есть возможность подскажи где можно поискать ком(может есть реальные телефоны и названия проверенных фирм)Спасибо 

Поделиться сообщением

Алексей989, Не торопись Алексей..... народ подтянется потихоньку, есть у нас парни кто ставит краны, с подбором всех потрахов.....

Поделиться сообщением

Интересуют КМУ на которые возможно установить доп оборудование для погрузки мет. лома

Поделиться сообщением

Интересуют КМУ на которые возможно установить доп оборудование для погрузки мет. лома

:) это уже получится утка-которая немножко летает, немножко плавает, немножко яйца несЁт, но хорошо не делает ни чего.

Грейфер проще установить наверное на "окорочек".

Поделиться сообщением

:) это уже получится утка-которая немножко летает, немножко плавает, немножко яйца несЁт, но хорошо не делает ни чего.

Вроде слышал у вас в Волгограде есть фирма торгующая КМУ ,а через интернет найти не могу

Поделиться сообщением

Вам нужен окорочек, г.п. 3-5 т., взависимости от шасси на которое он будет установлен.

Все зависит от Вашего бюджета! Более точно формулируйте вопрос, что именно Вас интересует новый или б/у, Росиия, Япония, Европа.

Как правило у новых цена высока, с б/у можно нарваться на обьемный ремонт, если трудности Вас не пугают, есть много времени и хотите экономить на средствах.

Поделиться сообщением

Вроде слышал у вас в Волгограде есть фирма торгующая КМУ ,а через интернет найти не могу

Возможно слышали про нас.

Занимаюсь (я с сыновьями ) продажей с монтажем на а/м 9ый год.

"фирма" звучит довольно уж солидно :), у нас семейный (не большой) бизнес-поэтому известны в узких кругах.

Но в Урюпинске , Н Николаевке ( это рядом с вами) даже слышно :)

Поделиться сообщением

Alep, Интересуют  Юник или Тадано 300 серии в продаже что нибудь имеется и какие цены. Сколько стоит у вас монтаж и бумаги для легализации

Поделиться сообщением

Б/у нужно руками щупать. Больше дефектов - ниже цена. И наоборот: меньше убитость и усталость - выше цена!

Новый Юник модель 373 от 780 тыс. руб.

Поделиться сообщением

Alep, Интересуют  Юник или Тадано 300 серии в продаже что нибудь имеется и какие цены. Сколько стоит у вас монтаж и бумаги для легализации

См личку.

Поделиться сообщением

Подскажи с какими трудностями могу столкнуться.Нахожусь в Курганской обл..найти что то у нас просто не реально.Все нужно заказывать.Если есть возможность подскажи где можно поискать ком(может есть реальные телефоны и названия проверенных фирм)Спасибо 

посмотри тут - 

Поделиться сообщением

для погрузки лома

Нужно понимать что "колхозить" "окорок" придется не мало.

Если  брать уже с хапалкой -то ценник будет в разЫ больше стОимости самого ЗИЛа(( 

Поделиться сообщением

для погрузки лома

Нужно понимать что "колхозить" "окорок" придется не мало.

Если  брать уже с хапалкой -то ценник будет в разЫ больше стОимости самого ЗИЛа(( 

Понял, тогда мой вопрос становиться не актуален

Поделиться сообщением

Предложу свой вариант-объявка в авито http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/kran_manipulyator_ferrari_540_a1_italiya_287377904

Мож заинтересует? 160 прошу.

Состояние практически не пользованого.

Поделиться сообщением

Предложу свой вариант-объявка в авито http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/kran_manipulyator_ferrari_540_a1_italiya_287377904

Мож заинтересует? 160 прошу.

Состояние практически не пользованого.

Коротковат и слабоват для ЗИЛа

Поделиться сообщением

Что касается КМУ ИФ-300 - очень своеобразная конструкция манипулятора. То есть в транспортном положении стрела будет занимать пол кузова как минимум....в основном такие установки используют нефтяники для перевозки катушек (кабели и тд). Лучше поставить Palfinger по цене одинаково примерно (по крайней мере год назад) плюс палфингер полегче, в транспортном положении кузов не съедает что не мало важно......а так на вкус и цвет как говориться...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]