Recommended Posts

Думается, представителям  Администрации вмешаться бы уже пора )) -слишком далеко мы отклонились от намеченного маршрута, и почистить малость.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Alep сказал:

Думается, представителям  Администрации вмешаться бы уже пора ))

Ну Модераторам Вы весточку отправили,очередь ,наверное,Вове Путину указать путь в светлое будущее.:D

Поделиться сообщением

Скажите, есть ли альтернатива тросу на ком с мех. переключением? Покупать оригинальный дорого, в нашем городе нет, заказывать долго. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Илья босс сказал:

есть ли альтернатива тросу на ком с мех. переключением?

Пневмоцилиндр от горного тормоза,или подобный+электропневмоклапан.Кронштейн крепления-самопальный по месту.Делов с настройкой на пол дня,цена копейки.Делал на Ниссан Дизель и Мицубиси Файтер,все работало.

Поделиться сообщением

Ренат можно по подробней, пневмо клапан какой лучше, цилиндр как я понял от камаза подойдет

Поделиться сообщением

Только что, Илья босс сказал:

Ренат можно по подробней, пневмо клапан какой лучше, цилиндр как я понял от камаза подойдет

image.jpg

Какой это клапан, не знаете случайно)

Поделиться сообщением

я от этого далек очень, а откуда воздух брать, на isuzu 71 нет компрессора, на фото видно что от клапана уходит трубка в двигатель. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Илья босс сказал:

на isuzu 71 нет компрессора

Оооо! thinking-emoji-by-janetgonzalez-redbubble-1523711.jpgПардрньте,не знал.Вакуумник,я думаю,не вариант.Тогда какой нибудь электромагнитный толкатель.http://russian.alibaba.com/trade/search?SearchText=линейный+привод+12+вольт&selectedTab=products подобрать вариантов можно кучу.Можно на Али.Кстати приходилось время от времени всякие фенечки от "бытовухи" в машины имплантировать.Приживались.

Поделиться сообщением

Я не пойму зачем тут изобретать велосипед.

Вот ком который включается аналогично Вашему.

20160422_190820.jpg

к нему идет трос, вместе с ручкой управления.

20140721_115946.jpg

Очень просто монтируется, надежно в работе. Доставка в течении недели.

Поделиться сообщением

В 11.09.2016 в 14:45, Илья босс сказал:

Скажите, есть ли альтернатива тросу

20 часов назад, LEGO сказал:

к нему идет трос

Я так понял Илье охота кнопочку.В проблему не вникал,ответа на вопрос "Почему?" нет,но у нас обоих водил трясло при слове "трос" на обеих воровайках.Думаю проблема комплексная,длина-грязь-качество.Да и что ни говори,а кнопочкой удобнее,приспособить в кабине попроще.А рукоблудить и в том и в другом случае придется.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Renat1977 сказал:

Я так понял Илье охота кнопочку.В проблему не вникал,ответа на вопрос "Почему?" нет,но у нас обоих водил трясло при слове "трос" на обеих воровайках.Думаю проблема комплексная,длина-грязь-качество.Да и что ни говори,а кнопочкой удобнее,приспособить в кабине попроще.А рукоблудить и в том и в другом случае придется.

Мне хочется надежности а не легкости, до этого ездил 2 года на старом камазе , нарукаблудился, хватит)))  спасибо за фото, думаю остановлюсь на версии заказать тросс

Поделиться сообщением

Подскажите какие обороты выдает насосу обычная КОМ  5511-4202010-20 ? На КМУ нужно 16 л/ мин. , хочу понять какой из насосов НШ брать, чтоб лишнего не качал, для работы на холостых или чуть больше. 

Поделиться сообщением

Как понимать фразу У двигателя больше ? Такое значение перед.числа я видел. Если ДВС работате на 1000 об\мин то КОМ крутит насос с 1260 об\мин ? 

Поделиться сообщением

Так все таки, проясните по оборотам ? Какой НШ нужно поставить на простой КОМ чтоб насос около 16-20 л/мин. качал на оборотах холостого хода... Помогите разобраться. 

Поделиться сообщением

21 час назад, kostyash сказал:

Какой НШ нужно поставить на простой КОМ

Тридцать второй.Ваш КОМ-говно редкостное,полтинник он не вывозит,так что вариант один.Какой именно-в теме "Выбор насоса",9 октября.

Поделиться сообщением

Доброго время суток! У меня лежит без надобности КОМ на КАМАЗ(безарес) и НАСОС аксиальный(сунфаб 32 л/м), может кому надо.Б/У часов 100 не больше, о цене договоримся.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, наконец то дошли руки до переделки машинки в самосвал,.но на самом интересном месте произошол конфуз..при установке НШ выяснилось что КОМ стоит для красоты, так как внутри не оказалось не одной шестеренки..
Буду очень признателен если кто-то сможет мне помочь стать счастливым обладателем этих шестеренок или КОМ целиком..
89209738687

Поделиться сообщением

Бэху в самосвал...:D:D:D

5 часов назад, PanasonicSam сказал:

дошли руки до переделки машинки в самосвал

Поделиться сообщением

11 часов назад, PanasonicSam сказал:

Здравствуйте, наконец то дошли руки до переделки машинки в самосвал,.но на самом интересном месте произошол конфуз..при установке НШ выяснилось что КОМ стоит для красоты, так как внутри не оказалось не одной шестеренки..
Буду очень признателен если кто-то сможет мне помочь стать счастливым обладателем этих шестеренок или КОМ целиком..
89209738687

Есть у меня такой ком с хорошими шестернями и подшипниками .

Поделиться сообщением

26 минут назад, вадя сказал:

Есть у меня такой ком с хорошими шестернями и подшипниками .

С усилленой муфтой

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти