Перейти к публикации

Документы при покупке манипулятора


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Подскажите пожалуйста на что с точки зрения документов (во избежание дальнейших проблем с постановкой на учет ввиду каких-то изменившихся законов.Фиг в которых еще разберешься) следует обратить внимание при выборе (покупке) б/у грузовика с КМУ грузоподъемностью более 1 тонны года так 1995-2000, который ранее стоял на учете. Я физ. лицо. Прописан в Тверской обл. живу в Ленинградской где и планирую регистрировать манипулятор.Встанет ли вопрос прописки? Нужно ли регистрировать манипулятор в военкомате?Реально ли купить грузовик с КМУ который был легально зарегистрирован в Ростехнадзоре по всем документам грузоподъемностью более 1 тонны, а мне переделать тех. паспорт и зарегистрировать эту же КМУ с указанием грузоподъемности менее 1 тонны? В птс грузовика вносится ли грузоподъемность установленной кму? В моем понимании : 1.В птс внесены отметки о переоборудовании. 2.Тех. паспорт на русском языке.И все. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Если машина "конструктор", то в птс должна быть отметка о переоборудовании, если заводской японец, там сразу указывается "бортовой с краном", и если она стояла на учете до тебя, то вся регистрация как обычно, никаких дополнительных движений( по крайней мере у нас так). В военкомат не нужно.

Ссылка на комментарий

ЭХ везет вам !!!У нас сейчас даже за деньги на учет без тех надзора не ставят((( У меня товарищ уже два месяца машину оформить не может, хотя в птс кран вписан! если б не было отметки было бы проще!!! можно было б за деньги оформить 

Ссылка на комментарий

серега088, Приветствую. Если не сложно напиши конкретнее в чем проблема. Кран вписан. Отметки есть. Что им еще надо? 

Если кран вписан в ПТС - то ни каких проблем нет.... 

Ссылка на комментарий

У вас может по проще!!! У нас манипуляторы просто так на учет не ставят, у нас как только видят надпись манипулятор, тут же документы обратно возвращают и отправляют в технадзор.

Ссылка на комментарий

У вас может по проще!!! У нас манипуляторы просто так на учет не ставят, у нас как только видят надпись манипулятор, тут же документы обратно возвращают и отправляют в технадзор.

Серег а почему он не может оформить? я свой оформил...

Ссылка на комментарий

Тот канал через кого оформляли закрылся, что то у них там поменялось (((Инсаф ты же свой тоже вроде через кого то оформлял ?

Ссылка на комментарий

Alep Вот из этого окошка они и вылетают обратно !!! в направлении ростехнадзора!!!

Ну по одному региону (вашему) не стОит говорить -что так есть, или должно быть так во всех.

Уже говОрено не раз-какая связь между Вашей (моей) частной собственностью при постановке на учет у МРЭО и ростехнадзора?

Затем уже во время эксплуатации...- возможно, без РТ "жирный " кусок можно и не получить.

Ссылка на комментарий

 По закону, по идее они правильно делают, без постановки на учет в тех надзоре, в гаи на учет кран не должны ставить, раньше без военкомата, тоже грузовики на учет в гаи, не ставили. Просто наши гаишники впереди планеты всей !

Ссылка на комментарий

 По закону, по идее они правильно делают, без постановки на учет в тех надзоре, в гаи на учет кран не должны ставить, раньше без военкомата, тоже грузовики на учет в гаи, не ставили. Просто наши гаишники впереди планеты всей !

а я считаю это неправильно это полное вымогательство...

нет это если ты сам переоборудываеш сам кран ставиш то наверное...ну а если он уже вписан в птс то при регистрации никаких проблем нет...

Ссылка на комментарий

У меня была HINO c манипулятором, машина пришла с Японии с манипулятором, т.е.не конструктор, до меня ездила 2 года в Тольятти, так вот у них ее, и ставили, и снимали с учета, без проблем, А у нас гаишник как только увидел надпись манипулятор, так у него глаза кровью налились ))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постановка на учет в ГИБДД и Ростехнадзор разные вещи. В ГИБДД ты оформляешь частную собственность и итказать не имеют право. Ростехнадзор оформляешь регистрацию опасного производственного объекта и разрешение на работу. Если КМУ уже вписано в птс то нет проблем с постановкой на учет, если поставил сам то необходим перечень доков и инструментальный контроль. В ростехнодзоре если и стоял КМУ у прежнего владельца то при продаже он обязан его снять так как пере регистрация положена при смене владельца. Это все промисные истины. И вот Ростехнадзор может тебя поймать и применить санкции если ты работаешь без допуска к работе и отметке паспорте кму. А ездить на манипуляторе зарегистрирован нос в ГИБДД никто не запрещает. Вот как- то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Частник,

серега088, Приветствую. Если не сложно напиши конкретнее в чем проблема. Кран вписан. Отметки есть. Что им еще надо?

Если кран вписан в ПТС - то ни каких проблем нет....

серега088, Приветствую. Если не сложно напиши конкретнее в чем проблема. Кран вписан. Отметки есть. Что им еще надо?

Если кран вписан в ПТС - то ни каких проблем нет....

Ссылка на комментарий

Частник,

серега088, Приветствую. Если не сложно напиши конкретнее в чем проблема. Кран вписан. Отметки есть. Что им еще надо?

Если кран вписан в ПТС - то ни каких проблем нет....

Во первых для КМУ птс не документ, основной документ на КМУ это паспорт и руководство по эксплуатации на русском языке которые вам выдаёт организация производивший монтаж. С таким пакетом документов вы должны обратиться в Ростехнадзор и поставить КМУ на учёт это по правилам РФ. Но за частую эти документы нужны для др лиц, все частники работают без них. Более подробно могу разъяснять по тел. +7 920 0952208

Ссылка на комментарий

Петр, Вот я и говорю !!!но что бы поставить на учет в Ростехнадзоре у тебя должен быть, Лобр, Инженер по технике безопасности, электрик, медик, стропальщик, крановщик, и кто то там еще, я уже не помню, все должны быть с действующими удостоверениями, поэтому проще решать через другие ворота!!! у Ростехнадзора такого понятия как частная машина.не существует.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в Башкирии на учет поставили без проблем, только марку КМУ вписали в тех.паспорт зачем-то, в птс его нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 вписали в тех.паспорт зачем-то, в птс его нет.

Читай -записи нету ни где(( 

Требуй запись в ПТС.

 

сори, не так выразился:

в ПТС написано "Грузовой с г/м", а в тех.паспорт в особых отметках написали еще и марку (amco veba 807),

хотя доков на кран нету никаких. Гаер просто на стреле увидел марку и вписал. нахрена?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Народ, у меня такой вопрос, а что если банально взять документы от более лёгкой версии не регистрировать в Ростехнадзоре?

И вопрос номер два, реально ли у нас купить паспорт на КМУ, в принципе без разницы Японец, Китаец, Кореец

Ссылка на комментарий

вопрос №2 - реально самому в Worde изготовить и в типографии распечатать с указанием серийного номера и страничкой для отметок об регулярном освидетельствовании.

вопрос №1 - чем по Вашему более легкая версия отличается от не легкой для инспектора технадзора или инженера по ТБ?

Ссылка на комментарий

я брал установку с рук, т.е без док-ов, заказывал у продавца манипуляторов фантики на безномерную удочку, т.е. та же фирма, но б/н.

Ссылка на комментарий

novorosskran, если бы я знал чем отличается я бы не задавал этот вопрос тут наверное ;) (ну кроме грузоподъемности конечно, )а специфических нюансов я не знаю

Ссылка на комментарий

вопрос №2 - реально самому в Worde изготовить и в типографии распечатать с указанием серийного номера и страничкой для отметок об регулярном освидетельствовании.

вопрос №1 - чем по Вашему более легкая версия отличается от не легкой для инспектора технадзора или инженера по ТБ?

и по вопросу номер два я бы конечно набрал в Ворде но для этого нужно знать установленную форму, а я если честно пока ещё ни одного паспорта в живую не видел )

Ссылка на комментарий

Алексей Тальков, Привет. Я 2008 пригнал машину с востока и при постановки в технадзор потребовали паспорт кму, я говорю: У меня его нет, они: вот адрес фирмы которая делает паспорта, За 8т.р они сделали, а я потом поставил на учет в технадзор, а потом в гибдд. Сейчас отменили постановку в технадзор.

Ссылка на комментарий

Алексей, Вы не написали какая у Вас установка!

Если продавец не может помочь Вам, то своими руками.

В Паспорте должна быть информация: общие сведения, технические и грузовые характеристики, схема электрическая, гидравлическая и прочая информация,

как вариант упростите Руководство по эксплуатации и добавьте сервисную книжку http://furukawaunic.ru/node/38 соотвественно применимо к Вашей КМУ.

Ссылка на комментарий

novorosskran, прошу прощения, уточняю, установка Tadano ZХ330 на шасси ММС FUSO, у продавца только таможенные документы и ПТС а по самому манипулятору пусто, согласно правил на манипуляторы ПБ 10-257-98 регистрации в Ростехнадзоре подлежат КМУ с грузоподъемностью более 1т, и эти правила вроде как пока никто не отменял, а за информацию огромное спасибо! хоть что-то чем совсем ничего

Ссылка на комментарий

Алексей Тальков, Привет. Я 2008 пригнал машину с востока и при постановки в технадзор потребовали паспорт кму, я говорю: У меня его нет, они: вот адрес фирмы которая делает паспорта, За 8т.р они сделали, а я потом поставил на учет в технадзор, а потом в гибдд. Сейчас отменили постановку в технадзор.

а где вы говорите отменили постановку на учёт в Ростехнадзоре? это где-то прописано? или просто кто-то где-то сказал? если можно ссылочку на это? буду благодарен)

Ссылка на комментарий

если Вы собираетесь ловить работу в гос компаниях, то инжинер по ТБ отправит Вас в этот надзор, а если только на частных извозах, то встреча с инспекторм надзора не грозит, поэтому можно и не торопиться

Ссылка на комментарий

если Вы собираетесь ловить работу в гос компаниях, то инжинер по ТБ отправит Вас в этот надзор, а если только на частных извозах, то встреча с инспекторм надзора не грозит, поэтому можно и не торопиться

ну скажем так не совсем в гос.компании, но там где предложили работы бывают проверки этих самых инженеров ПБиОТ и совсем не хотелось бы благодаря их стараниям засветиться со своим транспортом, лучше уж перебздеть чем не добздеть

Ссылка на комментарий

Алексей Тальков, Нахрена тебе Ростехнадзор? Может ты для своих личных целей береш машину? Хочу вот допустим купить КМУ поставить на машину и путешествовать по России, зачем я должен свою установку в РТН регистрировать если я на ней работать не собираюсь допустим...

Ссылка на комментарий

Алексей Тальков, Нахрена тебе Ростехнадзор? Может ты для своих личных целей береш машину? Хочу вот допустим купить КМУ поставить на машину и путешествовать по России, зачем я должен свою установку в РТН регистрировать если я на ней работать не собираюсь допустим...

Элементарная ситуация, работает значит моя КМУшка на участке нефтяников, разгружает трубы, приезжает комиссия и говорит а это у вас что такое товарищи подрядчики? а мы им да так просто КМУ.. а сколько тонн грузоподъемность? 3тонны и пошло поехало, где документы?где разрешение на пуск в работу от Ростехнадзора и т.д. как результат выписывают нашим ребяткам приостановку на проведение работ на промысле а это мнооого мноого денег в минус ;)...у меня у знакомых такая ситуация уже бывала, приходилось откупаться не хилыми суммами, не проще ли такое заранее предупредить и хоть какими-то бумажками подстраховаться, а то с такой техникой к примеру на объекты Роснефти хрен влезешь B) а хотелось бы...

Ссылка на комментарий

Алексей Тальков, Я немного не так выразился. Для постановки машины на учет в гибдд требовалось постановка в технадзор, теперь ее отменили, а 2011г мне позвонили из технадзора и попросили подъехать и снять машину с их учета. мотивировка они не хотят за меня отвечать перед прокуратурой, если самой что-нибудь случится при работе краном. Просто у нас в городе был несчастный случай, когда при работе крана убило стропаля.(работал вблизи ЛЭП и задел провод)  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

доброго времени суток всем. Подскажите где скачать готовый образец договора купли-продажи манипулятора. Нигде не могу найти. Редактировать дкп автомобиля очень не хочется)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...