Перейти к публикации

Установка троса shinmaywa cb2900


Димон26

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, нуждаюсь в помощи поясните как должен проходить трос на shinmaywa cb2900, в особенности интересует назначение отверстия на стреле под трос фото прилагаю. Заранее спасибо.

IMG_20191227_161559.jpg

В стреле 3 ролика, 2 основных под гак, и один чуть выше, поменьше размером. С большими роликами все понятно а с остальным не могу разобраться, весь инет перерыл, ничего не нарыл:(

Ссылка на комментарий

Все как на всех стрелах, что интерисует то подробнее - запасовка что ли?"/ 

Верхний тросик удали кусачками насовсем, то есть навсегда, от слова совсем:blink:Который тонкий висит у тебя

Отверстие на стреле под трос- где ? Набери поиском -запасовка Кму

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Иваныч сказал:

Все как на всех стрелах, что интерисует то подробнее - запасовка что ли?"/ 

Верхний тросик удали кусачками насовсем, то есть навсегда, от слова совсем:blink:Который тонкий висит у тебя

Отверстие на стреле под трос- где ? Набери поиском -запасовка Кму

Полагаю что отверстие под цифрами 00

Только что, вадя сказал:

Полагаю что отверстие под цифрами 00

на стреле

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Димон26 сказал:

Да верно, под цифрами 00

Не могу понять назначение этого отверстия, но точно знаю там как-то должен проходить трос.

Забейте, это самопал от япа или предхоза, понятный только им. ничего там быть не должно по определению

Можно предположить, что там была проводка под освещение

1457002130701.jpg

Ссылка на комментарий

Запасовку делаю как на фото, только у меня место под клин с противоположной стороны стрелы, и один не задействованный ролик на стреле (маленький), отверстие заводское, всю голову сломал уже:wacko:

трос.jpg

Ссылка на комментарий

Вот это уже интересненько, а свои фото есть подробные? Где и как установлен маленький ролик?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Димон26 сказал:

Которое под цифрами 00

 

запасовывай симметрично, так, чтобы и гак не перекручивало и на подвязку все вставало, у тебя какая-то спец-приблуда отсутствует, вот и не заморачивайся по этому поводу. заглушку туда прикрути и нафиг.

Ссылка на комментарий

Почти все понятно, фото конечно не качественные, ракурс не тот, близко -не дает полной картины., Мои предположения, что это просто соображения япов, как внедрить концевик, так как скорее всего у них были изменения в регламенте и дабы продлить эксплуатацию КМУ, пошли таким путем.

У меня на Трехсотой концевой ролик с самим концевиком стоят внутри конечной секции штатно. 

Могу ошибаться, но в итоге оно тебе вообще не надо и забудь, начинай работать и зарабатывать деньги- а в инете лучше искать другие приключения_)))):P

Ссылка на комментарий

Предусмотрено, что бы конец троса выходил изнутри наружу и под клин. На определенных годах выпускали серийно эту инженерную мысль.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, novorosskran сказал:

Предусмотрено, что бы конец троса выходил изнутри наружу и под клин. На определенных годах выпускали серийно эту инженерную мысль.

Теперь и я врубился, наконец- этож крепления конца троса через внутренний ролик-, Да уж по таким коллажам хрен поймешь с первого раза_)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, novorosskran сказал:

Предусмотрено, что бы конец троса выходил изнутри наружу и под клин. На определенных годах выпускали серийно эту инженерную мысль.

Думал так же, но трос внутри стрелы просунуть ни как нельзя. 

Ссылка на комментарий

Приварите на оголовке пластину с отверстием под палец и найдите вот такой коуш. как образец под трос 8мм (https://www.rr21.ru/produkcziya/traversyi-i-metallokonstrukczii/kranovoe-oborudovanie/vtulki-klinovye-kranovye/vtulka-kranovaya ).

Трос, полагаю должен идти внутрь к цилиндрам потом выход под клин корневой секции. Очень давно такая одна была, точно не могу вспомнить, как мастер кто монтаж делал управился.

концевик на тадано.jpg

Ссылка на комментарий

Наверно проще конец троса обмотать через этот ролик и закрепить хомутами, как на коуше, я как то так вижу)

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Трос, полагаю должен идти внутрь к цилиндрам потом выход под клин корневой секции. Очень давно такая одна была, точно не могу вспомнить, как мастер кто монтаж делал управился.

Скорее всего так и есть.То есть если правильно понимаю, трос через ролик проходил от оголовка до начала стрелы и потом возвращался внутри стрелы на клин.

Ссылка на комментарий

Предположительно так. Надежда на вас, что опишите весь процесс. Да и в работе разгадать достоинства этой инженерной мысли. 

Ссылка на комментарий
В 28.12.2019 в 20:15, novorosskran сказал:

Предусмотрено, что бы конец троса выходил изнутри наружу и под клин. На определенных годах выпускали серийно эту инженерную мысль.

Все верно. Сегодня целый день промучались, и собрали полностью, может кому пригодиться. Всего на стреле 6 роликов. 3 на оголовке и 3 внутри удочки, 2 стоят под углом что бы трос переходил с одной секции на другую. И один в горизонте промежуточный. Как я понял типа полиспаст. Фото не получилось сделать все внутри стрелы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Димон26 сказал:

Все верно. Сегодня целый день промучались, и собрали полностью, может кому пригодиться. Всего на стреле 6 роликов. 3 на оголовке и 3 внутри удочки, 2 стоят под углом что бы трос переходил с одной секции на другую. И один в горизонте промежуточный. Как я понял типа полиспаст. Фото не получилось сделать все внутри стрелы.

Так можно уложить трос не разбирая стрелу? 

Ссылка на комментарий

Нет нельзя, но у меня в торце стрелы было вырезано маленькое окошко(самопал не мой)через которое и производились пропуски троса через ролики. А в заводском варианте по любому разбирать стрелу.

Ссылка на комментарий

Предположу, запасовка внутри стрелы компенсирует укорачивание троса грузового полиспаста, при выдвижении секций, предотвращая приближение крюковой обоймы к оголовнику стрелы (стреловой обойме полиспаста). Водитель выдвигал стрелу с грузом неусмотрел сближение обойм полиспаста - оборвало грузовой трос, благо без последствий

Ссылка на комментарий

Честно, опыт нулевой в работе. Но при опущенном гаке начинаю собирать полностью разложенную стрелу гак стоит на месте не опускается дальше.

Так что скорее всего вы правы. 

Вероятнее всего при подъёме будет аналогичная ситуация, не успел проверить, после проверки отпишусь.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, при работе на выдвижение и складывание секций гак остаётся неподвижным в одном положении, значит система роликов внутри стрелы работает как предположил "dshend" , В сообщении выше.

Подскажите пожалуйста по рычагам управления, а именно интересует как должны управляться аутригеры, и почему один рычаг идёт двойной?

IMG_20200105_140928.jpg

Ссылка на комментарий

фото надо больше и качественнее, а так предположение если установка на эволапах то для управления лапами, чтоб с земли можно было дотянуться авто сильно задирается ))))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...