Илья Владимирович 6782

Проблема кму канглим1256g-II пульсация,рывки

Recommended Posts

Добрый день всем !!надеюсь на помощь!!!

Проблема такая все операции происходят пульсацией ,дерганьем.

Масло в уровне,не пениться,не течет,чистое.

Установка работает, но не стабильно.

Что смотреть куда капать? На установке 1300мч  что крутить ,чистить,нахожусь в крыму дилеров нет да и с сервисами беда.

Подозрения на насос,но все работает и скорость есть, шланги не плющет.

При добавление скорости усиливается пульсация, и как стук как будто клапан какой.

Проблема появлялась постепенно пару раз ненадолго теперь постоянно не зависимо от температуры и т.д. проходило само.

Может у кого было такое  не охото насос на бум покупать))

Могу видео записать 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Добрый день всем !!надеюсь на помощь!!!

Проблема такая все операции происходят пульсацией ,дерганьем.

Масло в уровне,не пениться,не течет,чистое.

Установка работает, но не стабильно.

Что смотреть куда капать? На установке 1300мч  что крутить ,чистить,нахожусь в крыму дилеров нет да и с сервисами беда.

Подозрения на насос,но все работает и скорость есть, шланги не плющет.

При добавление скорости усиливается пульсация, и как стук как будто клапан какой.

Проблема появлялась постепенно пару раз ненадолго теперь постоянно не зависимо от температуры и т.д. проходило само.

Может у кого было такое  не охото насос на бум покупать))

Могу видео записать 

Пиши видео, какой насос?

Поделиться сообщением

39 минут назад, 1422L сказал:

Пиши видео, какой насос?

Видео скину куда угодно но  сюда не могу по размеру не пропускает , вайбер вотсап вконтакте

20191218_165636.jpg

6 минут назад, novorosskran сказал:

какой шланг от маслобака к насосу?

В Севастополе Дмитрий может ТО сделать.

Шланг родной, севастополь конечно не близко но контакты оставьте, то я и сам могу  а человека который реально понимает в гидравлике нужен

Поделиться сообщением

4 часа назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Проблема такая все операции происходят пульсацией ,дерганьем

На обоих распределителях?...это болше не вопрос,подсказка...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

.................. человека который реально понимает в гидравлике нужен

89789009733

Ренат,  согласен с тобой. Клапан переключения с одного на второй бывает капризничает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Renat1977 сказал:

На обоих распределителях?...это болше не вопрос,подсказка...

Да и лапы и сама крановая дергается

Поделиться сообщением

15 часов назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Насос умер. Вернее в нем один из клапанов.

Но самое страшное - весь крупный металлический шмурдяк (стружку) потянуло по распредам и это будет "делать"голову долго( .

И теперь если почувствуешь механическое сопротивление на рычагагах -(как будто приклинило) - не дави на дурака, иначе придется менять секцию (и) в распреде (ах) . Нужно разобрать секцию и найти то инородное тело - продув канал . И так далее во всех "проявивших" себя.

Особенно обрати внимание на секции  крайние - где подходят РВД.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

и лапы и сама крановая дергается

Вот  и ваш же ответ на ваш же первый вопрос.

10 часов назад, novorosskran сказал:

Ренат,  согласен с тобой. Клапан переключения с одного на второй бывает капризничает

Там вроде нечему капризничать,ось и в ней две проточки.

41 минуту назад, Alep сказал:

Насос умер. Вернее в нем один из клапанов

Если это право-левый,ну типа любого вращения,сам не сталкивался а читал где то что клапвна их слабое место,а точнее пружины клапанов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alep сказал:

Но самое страшное - весь крупный металлический шмурдяк (стружку) потянуло по распредам и это будет "делать"голову долго( .

И теперь если почувствуешь механическое сопротивление на рычагагах -(как будто приклинило) - не дави на дурака, иначе придется менять секцию (и) в распреде (ах) . Нужно разобрать секцию и найти то инородное тело - продув канал . И так далее во всех "проявивших" себя.

Я вот тоже склонен к насосу.. что он не накачивает равномерно так сказать а качает рывками, , вообщем можно не гемороиться заказывать насос??

Стою работаю пока усилий на рычагах не испытывал, да и шумов нет от насоса  просто шланги от насоса дергает 

1 час назад, Alep сказал:

По рвж в основном и идет пульсация и как стук

Поделиться сообщением

14 минут назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Я вот тоже склонен к насосу.. что он не накачивает равномерно так сказать а качает рывками, , вообщем можно не гемороиться заказывать насос??

Стою работаю пока усилий на рычагах не испытывал, да и шумов нет от насоса  просто шланги от насоса дергает 

По рвж в основном и идет пульсация и как стук

Поезда насосу 100% сегодня-завтра буду аналогичный перебирать. Там пружинки лопаются и клинят в пальчиках, так-что на вряд-ли металлический мусор пошел по системе.

Эти насосы не очень любят частое изменение нагрузки и малые обороты, ставьте шестеренчатый или с наклонным блоком (у вас с наклонным диском).

разбирать будете , смеряйте размеры пружинок, я много заказал, может помогу.

Поделиться сообщением

1 час назад, 1422L сказал:

Поезда насосу 100% сегодня-завтра буду аналогичный перебирать. Там пружинки лопаются и клинят в пальчиках, так-что на вряд-ли металлический мусор пошел по системе.

Эти насосы не очень любят частое изменение нагрузки и малые обороты, ставьте шестеренчатый или с наклонным блоком (у вас с наклонным диском).

разбирать будете , смеряйте размеры пружинок, я много заказал, может помогу.

Какие аналоги посоветуете,где взять заказать?

Изменять не хочу ничего  вариант купил поставил рассматриваю, буду новому круизом подкидывать

15767375960538045310761209096449.jpg

Поделиться сообщением

OMFB HDS-64 UNI и аналоги.

а так вечерком попробую залить разбор казел исрак исо 6080, аналог вашего.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 1422L сказал:

OMFB HDS-64 UNI и аналоги.

а так вечерком попробую залить разбор казел исрак исо 6080, аналог вашего.

Спасибо за отклик насос заказал бинотти 60 такоф же как стоял жду , как приедет сразу отпишусь что б закрыть тему))) надеюсь вылечит замена

7 минут назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Спасибо за отклик насос заказал бинотти 60 такоф же как стоял жду , как приедет сразу отпишусь что б закрыть тему))) надеюсь вылечит замена

И что нужно померить и смотреть в старом сто б попробывать реанимацию сделать для нз 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Renat1977 сказал:

Если это право-левый,ну типа любого вращения,сам не сталкивался а читал где то что клапвна их слабое место,а точнее пружины клапанов.

Да, именно "пружинки" их слабое место .

И Кирилл верно говорит - что нужно насос ставить тот в котором всяких подвижных железянок сведено к минимуму.

Вот этот конкретно экземпляр -(Турецкий близнец) убил два распреда .

В нижнем , в одной секции расшарошили тело и выточили увеличенный золотник. Остальные продул, прочистил...но задиры "сказались"- распред  "тупит".

IMG_20190919_103627.jpg

12 часов назад, Renat1977 сказал:

клапвна их слабое место,

Клапана - это шарики мм 15 диаметром и вот каждый оборот ротора 7 или 9 штук хреначат отсекая потоки масла не слабыми пружинами ...которые или сами "сыпятся" или тарелки крошатся .. и все "производные" с потоком идут по магистрали причиняя проблемы пользователю ((

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Alep сказал:

Да, именно "пружинки" их слабое место .

И Кирилл верно говорит - что нужно насос ставить тот в котором всяких подвижных железянок сведено к минимуму.

Вот этот конкретно экземпляр -(Турецкий близнец) убил два распреда .

В нижнем , в одной секции расшарошили тело и выточили увеличенный золотник. Остальные продул, прочистил...но задиры "сказались"- распред  "тупит".

IMG_20190919_103627.jpg

Клапана - это шарики мм 15 диаметром и вот каждый оборот ротора 7 или 9 штук хреначат отсекая потоки масла не слабыми пружинами ...которые или сами "сыпятся" или тарелки крошатся .. и все "производные" с потоком идут по магистрали причиняя проблемы пользователю ((

Фильтр бы какой придумать , что б исключить этот момент

Поделиться сообщением

3 часа назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Фильтр бы какой придумать , что б исключить этот момент

Придумывать ничего не надо, все украдено (придумано) до нас. Есть напорные фильтры, подбираются по давлению и литражу.

Точно такой же насос, пожалуй не стоило.

Поделиться сообщением

Как и говорил, кидаю галерею.

Вот виновник моих сугробных посиделок, жестоко зажатый в тисах20191219_110407.thumb.jpg.4f9254dc82531e07e6cd8c3b1191d379.jpg

Разбираем шестигранником на 8, 4 болта, главное придерживать, чтобы не вылетело.

В части где вал выходит особо ничего интересного  и ломаюдегося нет, т.к. в нем шайбы и упорный подшипник. А вот в корзинке, где выходное отверстие, много всяких ништяков, типа пальцев, пружин, тарелок, шариков и клапаннвх крышек.

20191219_111717.thumb.jpg.d83da66489a83c49ff356f5b80c2d89b.jpg

Вот собственно, как ввглядит неисправность, пальчики не на одном уровне, соответственно, что-то с пружиной.

Извлекаем пальчики, и вот наполнение оного

20191219_111925.thumb.jpg.711f8a3259c30b380dbb7f5b8e5411c5.jpg

Пружинка сломана на 3 части, тарелка с выработкой, но все в пределах.

Вынимать лучше все пальцы, т.к. внутри могут подвиснуть нижние клапана и их тоже придется чиститт иначе вибрация не прекратится.

20191219_112803.thumb.jpg.8c7f56d614c5a2d5249b7b79b06b0b5e.jpg20191219_112807.thumb.jpg.54dd708eab2c1eefda509ac256ffa8c1.jpg

проверить внутренние клапана, можно ДТ из шприца наполняя цилиндры, если не вытекает - то огонь, если не держит - то что-то попало, надо разбирать. Там тоже постой шестигранник  но уже на 7.

Чтобв не парится сливать диагностическую жидкость, можро просто продавить внутренний клапан и она сама вытечет.

Резултат моей работы 4 пружины в утиль, замена всех на новые, промвка, продувка, зпмена резинки на напрной линии, доливка масла

20191219_110418.thumb.jpg.ebc7098105873b7f74368a3abb9d245e.jpg

Поделиться сообщением

В 20.12.2019 в 00:25, 1422L сказал:

Как и говорил, кидаю галерею.

Вот виновник моих сугробных посиделок, жестоко зажатый в тисах20191219_110407.thumb.jpg.4f9254dc82531e07e6cd8c3b1191d379.jpg

Разбираем шестигранником на 8, 4 болта, главное придерживать, чтобы не вылетело.

В части где вал выходит особо ничего интересного  и ломаюдегося нет, т.к. в нем шайбы и упорный подшипник. А вот в корзинке, где выходное отверстие, много всяких ништяков, типа пальцев, пружин, тарелок, шариков и клапаннвх крышек.

20191219_111717.thumb.jpg.d83da66489a83c49ff356f5b80c2d89b.jpg

Вот собственно, как ввглядит неисправность, пальчики не на одном уровне, соответственно, что-то с пружиной.

Извлекаем пальчики, и вот наполнение оного

20191219_111925.thumb.jpg.711f8a3259c30b380dbb7f5b8e5411c5.jpg

Пружинка сломана на 3 части, тарелка с выработкой, но все в пределах.

Вынимать лучше все пальцы, т.к. внутри могут подвиснуть нижние клапана и их тоже придется чиститт иначе вибрация не прекратится.

20191219_112803.thumb.jpg.8c7f56d614c5a2d5249b7b79b06b0b5e.jpg20191219_112807.thumb.jpg.54dd708eab2c1eefda509ac256ffa8c1.jpg

проверить внутренние клапана, можно ДТ из шприца наполняя цилиндры, если не вытекает - то огонь, если не держит - то что-то попало, надо разбирать. Там тоже постой шестигранник  но уже на 7.

Чтобв не парится сливать диагностическую жидкость, можро просто продавить внутренний клапан и она сама вытечет.

Резултат моей работы 4 пружины в утиль, замена всех на новые, промвка, продувка, зпмена резинки на напрной линии, доливка масла

20191219_110418.thumb.jpg.ebc7098105873b7f74368a3abb9d245e.jpg

Вот спасибо огромной ,четко ясно и без лишних слов поменяю свой тоже на разбор, изучать. А если менять то на что,какой  ком переделывать? Тоже много тонкостей как другой качать будет, да и в принципе я прикинул так 1300мч  вычесть грубо часы в пустую итого 1000мч умножим на час работы 1800р в моем случае 1.8млн 33 тысячи можно пережить уже я считаю , на новый насос теперь буду подкидывать оборотики, не сильно хочется заморачиваться на переделки(нехрен лезть в налаженый механизм так сказать)

Разберу свой фотоотчет прикреплю тоже, а то долго искал решение и ответ на мой вопрос так и не нашел

Поделиться сообщением

17 часов назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Вот спасибо огромной ,четко ясно и без лишних слов поменяю свой тоже на разбор, изучать. А если менять то на что,какой  ком переделывать? Тоже много тонкостей как другой качать будет, да и в принципе я прикинул так 1300мч  вычесть грубо часы в пустую итого 1000мч умножим на час работы 1800р в моем случае 1.8млн 33 тысячи можно пережить уже я считаю , на новый насос теперь буду подкидывать оборотики, не сильно хочется заморачиваться на переделки(нехрен лезть в налаженый механизм так сказать)

Разберу свой фотоотчет прикреплю тоже, а то долго искал решение и ответ на мой вопрос так и не нашел

OMFB HDS-64 UNI и аналоги. в нем нет пружинок, а этот насос самосвальный

Поделиться сообщением

В 22.12.2019 в 12:51, 1422L сказал:

OMFB HDS-64 UNI и аналоги. в нем нет пружинок, а этот насос самосвальный

Насос пришел,установлен, проблема пропала работает все на 6+ спасибо всем!!

Поделиться сообщением

19 минут назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Успехов  в новом году!

Поделиться сообщением

В 26.12.2019 в 13:15, Илья Владимирович 6782 сказал:

Вы практикуете работать одновременно двумя операциями? Например поворот и подъем?

Поделиться сообщением

В 31.12.2019 в 15:15, novorosskran сказал:

Вы практикуете работать одновременно двумя операциями? Например поворот и подъем?

Да

Поделиться сообщением

В 31.12.2019 в 15:15, novorosskran сказал:

тоже обратил внимание, что насос мрет, когда несколько операций происходит на нем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти