RESERVED

ПОКУПАЮ за 7,5 млн. HINO 500 2019г.в. 18 тонн шасси. КМУ 5 тонн. Дайте советов. /Заходите пообщаемся/

Recommended Posts

Мужики всем привет

Готовлюсь работать на манипуляторе. Опыта мало. Вместе с инвестором остановились с выбором на новом HINO 500 18 тонн шасси. КМУ UNIC 550. Борт 6.2х2.5. 

Как думаете вариант хороший? Грузоподъемность 8,5 тонн по документам. Фактически 10-12 тонн. 

Стоимость 7,5 млн. 

Дайте советов.

1AEA84B7-8650-47A3-A690-4E88073DD3DF.jpeg

Поделиться сообщением

Правильнее с начало определиться с работой и грузом. Или обозначить.

На кране есть грузовые характеристики, сверх которых он работать не будет, датчики не дадут.

А так  впечатляет!

Поделиться сообщением

41 минуту назад, novorosskran сказал:

Правильнее с начало определиться с работой и грузом. Или обозначить.

На кране есть грузовые характеристики, сверх которых он работать не будет, датчики не дадут.

А так  впечатляет!

Спасибо за комментарий. 

Поделиться сообщением

С такой машиной на объекты только входить и по 12 часов в день работать или в 2 смены.  

Поделиться сообщением

1 час назад, RESERVED сказал:

Как думаете вариант хороший?

Только если есть стабильная работа.

Поделиться сообщением

1 час назад, вадя сказал:

Сколько же лет он отбиваться будет?

Вот собственно по этому и спрашиваю совета. Как думаете? По моим расчетам за 3 года точно должен. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, RESERVED сказал:

рузоподъемность 8,5 тонн по документам. Фактически 10-12 тонн. 

Ну про 10-12 тонн забудь,если собираешься по федералкам с грузом передвигаться- штрафы за перегруз адские. 

На мой взгляд- не самый удачный вариант для начала. Если только под него уже работа есть.

Плюс вижу только один- новый!

Почему так думаю- был у меня такого же класса  Хендай 170 с Канглимом ,но с 7ми тонником. 

Все бы оно ничего, НО: работать можно было только на стройке,что меня никак не устраивало.

Габариты недетские,у нас по старым районам тяжко кататься. Далеко не во всех дачных поселках пролезет.

А на стройке стрелой махать для меня скучно и денег приносит по минимуму..Если только в 2 смены не впахивать!

Далее-высокая погрузочная высота,т.е. те же контейнера 20-ки (2,9 м) уже не повезёшь...

Шасси тяжёлое,просится краник помощнее. На таком шасси есть риск свернуть стрелу(башню ),учитывая начальный уровень .

Приборы безопасности-штука хорошая, но аппетит приходит во время еды... (Это я к тому,что непременно захочется бОльшего)

Зимой как корова на льду,но к этому можно приспособиться...

Ну и весьма привередлив к качеству топлива... Шутить тут будет накладно,мягко говоря!

В общем и целом- хорошая машина,удобная,комфортабельная, но своих нюансов более чем!

Это ,конечно же,моё личное мнение,основанное опять же - на личном опыте!

4 часа назад, RESERVED сказал:

По моим расчетам за 3 года точно должен. 

Да вы оптимист,дружище!

Поделиться сообщением

Ну машина идёт под небольшую работу. Возить колесные пары ну это тоже не постоянно  

В дальнейшем прицеп думаю прицепить чтоб по трассе увозить по области грузы. 

Поделиться сообщением

установка спереди, прицеп не разгрузить, не на всех объектах можно расцепиться и стать рядом для разгрузки. А искать место для перегрузки на себя тот еще гемор.

Поделиться сообщением

1 час назад, RESERVED сказал:

Ну машина идёт под небольшую работу. Возить колесные пары ну это тоже не постоянно  

В дальнейшем прицеп думаю прицепить чтоб по трассе увозить по области грузы. 

Тогда покупайте новую машину, а кран на сзади ставьте. Правда кузов укорачивать придется. Так же и плюсов с минусами  достаточно. (Фото как образец.)

1 - URV344H.jpg

F05643.JPG

Поделиться сообщением

С зади КМУ точно не будем ставить. А с загрузкой разгрузкой думаю проблем не будет (так как на почти всех железнодорожных предприятиях есть краны которые сами разгружают только подвози). Спасибо

Я считаю. Когда машина своё отработает захочешь продать не каждому такое творение с краном сзади подойдет.

Поделиться сообщением

19 часов назад, RESERVED сказал:

Стоимость 7,5 млн. 

Дайте советов.

Сразу что пришло на язык - у кого такие деньжищщи  имеются - тот в "совете" нужды не должен иметь по определению. 

Это же  гарантированная покупка недвижки в теплых странах- где % с ее аренды будет куда более стабильным.

И там ведь и не башню не "свернут", и удочку не "загнут"  и тд и тп..((

А по теме - этим бизнесом нужно было озадачиваться лет 7-8 назад, сейчас это просто утопия, поезд ускакал давным давно - загнать семью в пожизненную кабалу банков? (кредит же рассматривается?) 

17 часов назад, RESERVED сказал:

Вот собственно по этому и спрашиваю совета. Как думаете? По моим расчетам за 3 года точно должен. 

С нашим правительством не знаешь что будет завтра-а здесь такой оптимистичный БИЗНЕСпрогноз ??

Прикинул наскоро...- при 5ти дневной рабочей неделе получать 10000 в день= получается прибыль 7млн 200 за 3 года.

Это без расходов на содержание, горючку, гарантийное ТО...это без всяких "форсмажоров" - которые по неопытности могут быть оОчень серьезными и дажие могут поставить крест на бизнесе.

Действующуе манипуляторщики могут подтвердить подобный гарантированный "успех" в день ! 10 000 руб?

(как у них кстати с работой?) -концы с концами хоть сводят?

Если прибавить выше перечисленное-то чтобы выйти на 7 200 нужно в день "зашибать" тыщщ 15 , а если еще прибавить (не дай Боже) алчность СБ -то этот "проект" можно принять за бред - извините за высокую ноту.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alep сказал:

Сразу что пришло на язык - у кого такие деньжищщи  имеются - тот в "совете" нужды не должен иметь по определению. 

Это же  гарантированная покупка недвижки в теплых странах- где % с ее аренды будет куда более стабильным.

И там ведь и не башню не "свернут", и удочку не "загнут"  и тд и тп..((

А по теме - этим бизнесом нужно было озадачиваться лет 7-8 назад, сейчас это просто утопия, поезд ускакал давным давно - загнать семью в пожизненную кабалу банков? (кредит же рассматривается?) 

С нашим правительством не знаешь что будет завтра-а здесь такой оптимистичный БИЗНЕСпрогноз ??

Прикинул наскоро...- при 5ти дневной рабочей неделе получать 10000 в день= получается прибыль 7млн 200 за 3 года.

Это без расходов на содержание, горючку, гарантийное ТО...это без всяких "форсмажоров" - которые по неопытности могут быть оОчень серьезными и дажие могут поставить крест на бизнесе.

Действующуе манипуляторщики могут подтвердить подобный гарантированный "успех" в день ! 10 000 руб?

(как у них кстати с работой?) -концы с концами хоть сводят?

Если прибавить выше перечисленное-то чтобы выйти на 7 200 нужно в день "зашибать" тыщщ 15 , а если еще прибавить (не дай Боже) алчность СБ -то этот "проект" можно принять за бред - извините за высокую ноту.

Не начать тоже плохо. Даже хуже начать. Выбор пал не случайно на такую технику. Исходя из запроса инвестора и анализа рынка по продаже таких характеристик техники. И 5 тонных манипуляторов очень много( туда не лезем даже). Оптимальный вариант я считаю но ска дорого, а что поделать?! Вот мы оптимистично и настроены. Спасибо за честные комментарии. МУЖИКИ ПИШИТЕ ЕЩЕ!!!! Интересно ваше мнение вы на ОПЫТЕ можете советов дать много. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, RESERVED сказал:

Не начать тоже плохо. Даже хуже начать. Выбор пал не случайно на такую технику. Исходя из запроса инвестора и анализа рынка по продаже таких характеристик техники. И 5 тонных манипуляторов очень много( туда не лезем даже). Оптимальный вариант я считаю но ска дорого, а что поделать?! Вот мы оптимистично и настроены. Спасибо за честные комментарии. МУЖИКИ ПИШИТЕ ЕЩЕ!!!! Интересно ваше мнение вы на ОПЫТЕ можете советов дать много. 

Вам подробно описали провальность Вашеё затеи .

Поделиться сообщением

Я в этом бизнесе(простите в этой жопе )  13 лет  как,  как взял  двадцатилетнего Ниссана ,так  на нем и работаю, - сейчас о  десятке в день речи не ведется от слова совсем))), максимум рубля 3-5  ,да и то не каждый день, Благо  отбит  автомобиль давным давно,дом построен, -теперь на пенсию да на пиво))

По теме-  не стоит он этих мульенов ,  можно штуки три в нормальном состоянии мультов приобрести ,водителей нанять и стать  Алигархом)))

Поделиться сообщением

возить для железнодорожников - сразу просматривается офелированная структура был опыт сотрудничал с ними, а после как-то поутихло

начинать "бизнес" разведкой боем с новой техникой - в случае провала технику сложно продать тк дорогая и в первые годы владения быстрее всего обесценивается

в перевозках на расстояние свыше 50 км эффективнее тягач с полуприцепом (у него стоимость тонно километра кратно ниже), а по месту растаскивают 4-5 тонники зачастую манипулятор нанимают только для разгрузки

два года назад за зубрёнка с кму просили 700-800, а камаз или маз с кму отдавали за 500-600

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти