MotoGosha

Рычаги управления

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что здесь не хватает . На мой взгляд какой-то пружины . Рычаги болтаются свободно . При закрытой опоре , рычаги упираются в опору . Не всегда остаются в нейтральном положении. При включении ком  , начинает намотку троса на лебёдку. Очень не приятно , не удобно. Суко ! Разок торос порвало .

IMG_20191111_144308.jpg

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 23:22, MotoGosha сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что здесь не хватает . На мой взгляд какой-то пружины . Рычаги болтаются свободно . При закрытой опоре , рычаги упираются в опору . Не всегда остаются в нейтральном положении. При включении ком  , начинает намотку троса на лебёдку. Очень не приятно , не удобно. Суко ! Разок торос порвало .

IMG_20191111_144308.jpg

не работай с закрытой опорой, ничего упираться не будет. рычаги имеют большой люфт из-за разбитых отверстий штифтов (пальчиков), которыми рычаги крепятся к распреду. Клинит по 2м причинам, либо коррозия на направляющей (оси) рычагов, либо золотники в распреде подкусывают. Расходящиеся скобы - это остатки системы подгазовки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Так я и не работаю с закрытыми опорами. При включении КОМ . Пока все расскладываю, гидравлика и прогревается . Просто бывает что рычаг при езде или тряски встаёт в положение намотки троса . Соответственно при включении в кабине КОМ , не видать что происходит с установкой. Вот и уточняю . Может должна какая-то пружина стоять на всех рычагах , удерживая их в нейтральном положении.

Про люфт и естественный износ это понятно! Да такое присутствует.

Поделиться сообщением

В 16.11.2019 в 19:35, MotoGosha сказал:

Здравствуйте. Так я и не работаю с закрытыми опорами. При включении КОМ . Пока все расскладываю, гидравлика и прогревается . Просто бывает что рычаг при езде или тряски встаёт в положение намотки троса . Соответственно при включении в кабине КОМ , не видать что происходит с установкой. Вот и уточняю . Может должна какая-то пружина стоять на всех рычагах , удерживая их в нейтральном положении.

Про люфт и естественный износ это понятно! Да такое присутствует.

попробуйте сначала смазать места соприкосновения ушек рычагов, а так, похоже, что внутри распреда пружинка кончилась.

если вы добавите пружинку, стягивающую скобы, то должно стать лучше.

Поделиться сообщением

В 14.11.2019 в 00:22, MotoGosha сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что здесь не хватает . На мой взгляд какой-то пружины . Рычаги болтаются свободно . 

Покажите рычаги с другой стороны.

С одной стороны должны быть пружины совмещённые с механизмом подгазовки.

Поделиться сообщением

Не точно выразился- эти рычаги как бы из за кабины фото чтобы- там должны быть возвратные пружины на каждом из них.

Поделиться сообщением

вне распределителя возвратных пружин у него нет. есть пружины на мех-ме подгазовки, но в этом частном случае и там пружин нету.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти