Перейти к публикации

Как разобрать стрелу Tadano TM-20Z-1-02 и поменять ползуны


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Люди добрые, проблема такая -заимел старенький Кантер с манипулятором TM-20Z-1-02. Установка хоть и старенькая, но в приличном состоянии. При выдвижении провисает вторая секция (всего их три). Грешу на большой вынос ползунов, решил их поменять. Кто делал такую работу поделитесь опытом. Всем откликнувшимся заранее спасибо. :)

Фото не моей машины, моя машина и кран один в один такие.

untitled.png

Ссылка на комментарий

Хочу попробовать положить стрелу на опору, открутить нижнюю пластину скольжения и верхний болт направляющей, а затем потихоньку выдвигать стрелу до того момента, пока не появиться верхняя пластина скольжения. Это реальный вариант? Не обессудьте если спрашиваю про очевидные вещи, просто никогда не сталкивался с такой работой, а информации в интернете практически нет.

Схематическое устройство Стрелы КМУ 2.png

Ссылка на комментарий

У вас там вероятно всего один цилиндр и тросами выдвигается 3-я секция. Немного выдвинули 2 секцию. Выкрутите верхние болты направляющей. Подложите бревно и опустите стрелу под вторую, затем под 3-ю секцию и свободно удалите нижние пластины скольжения.Открутили штуцера, выбили пальчик (Штифт1). Отсоединили троса. и вытянули вторую и третью секцию вместе с цилиндром.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...