Перейти к публикации

Выбор КМУ на Scania - без перегруза передней оси


Рекомендованные сообщения

Коллеги добрый день!

Собираю новую машину себе! (Будет манипулятор-эвакуатор)

Шасси Scania P340 4*2 РММ 18 тонн!

В связи с нынешним состоянием дел - повсеместная установка весо-габаритных рамок по всей стране - ОЧЕНЬ озадачился выбором КМУ, чтобы не попасть в будущем НА КОСМИЧЕСКИЕ ШТРАФы за перегруз передней оси...в первую очередь!

Подбираю сейчас окорочка из Б.У. предложений по авито конечно - есть желание купить Fassi 235 - из официального сайта данные - весь около 3 тонн - но зачастую знаю это не правда!

Вопрос к знающим людям или уже столкнувшимися с такими же вопросами!

Можно ли ставить такого уровня кран за кабину на шасси 4*2 или это всегда уже будет перегруз??!!!

...или нужно сбавить запросы и ставить более слабый кран???

Очень нужны Ваши советы!!!

Ссылка на комментарий

Тут от индекса грузоподъёмности резины в первую очередь будет зависеть. Размер резины вам нужен меньше - эвакуатор все таки. И... размер резины вам нужен больше, так как кран очень тяжелый. Ищите золотую середину! А вообще универсальность очень редко бывает хороша со всех сторон. Я сейчас решаю почти такую же задачу и склоняюсь к чистому эвику. Или манипуль ставить на быстросъёме. А то машина будет настолько тяжелой, что половина потенциальных заказчиков пролетит мимо. 

Кстати, эвакуаторные платформы зачастую существенно тяжелее бортовых кузовов. Это тоже примите во внимание. Я платформу на днях купил - кажется, что весит пару тонн :(

Ездить на такой машине будет сплошным мучением. Морда будет вдвое тяжелее зада. Сейчас у моего манипулятора передок весит 4,5т, зад 3,5т. Как только легкий снежок или мокрая травка - буксует на ровном месте. Если машина стоит на мало мальском уклоне, то ее начинает крутить вокруг передней оси и зад движется по радиусу под уклон. Передок же стоит как якорь.

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Выбор КМУ на Scania - без перегруза передней оси

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...