серега088

Мотобур на стрелу UNIC

Recommended Posts

Ребят а ни кто не думал подвесить мотобур на стрелу ?Сегодня видел видео там на карейскую   установку  повесили  гидробур. но чтоб не мудрить со шлангами проще мне кажется купить готовый мотобур и через специальный крепеж зацепить за стрелу .  Так как этот бур спокойно удерживают два человека  ,нагрузки на стрелу мне кажется много не будит.  бурить планирую у себя на стройке   под столбы забора!   с буром потом на рыбалку буду ходить  ,о точно рыбакам в аренду давать)))))))))))) зимой все равно работы мало )))

Поделиться сообщением

Гидробур - он же гидровращатель позволяет использовать всю мощность машины. При покупке необходимо определиться с моментом, производительностью машины, диаметром шнека.  Со шлангами ничего мудрить не нужно - идут уже с ними в брсками типа flat-face. Подвеска как правило так же включена в комплект. Вообще как приспособа для бизнеса гидробур вещь интересная.

Поделиться сообщением

День добрый сей девайс очень заинтересовал. так как скоро предстоит бурение скважины у себя на производстве, хотелось бы узнать какая мошьность у него, бробьет ли он скалу метров 15. до воды нужно бурить метров 70, какие нужно трубы и как там устроена буряшая коронка?

Поделиться сообщением

Нет ! скважину не получится !!! только под столбы  можно.Мне скважину 40 метров буровой установкой бурили ,там машина и то чуть на дыбы не вставала!   в инете есть видео посмотрите .

Поделиться сообщением

Мужики, (конкретно ни чей пост коментировать не буду) .

Скажу так-приладить "приспособу" которую для "работы" необходимо нажимать-давить стрелой (которая является обычным манипулятором ) троссовой 

не получится.

Потому как изготовлена конструктивно ОНА для работы -чтобы груз на ней висЕл , ЗАдвигаются -Выдвигаются секции по ползунам .

Для "нажима" -будут "работать" противоположные плоскости сЕкций -где эти ползуны отсутствуют , а присутствуют ограничительные болты (о которые секции грубо говоря умрут).

Поделиться сообщением

Может если складывать и раскладывать без нагрузки на бур -походит? )

Про бензобур тоже думал тк гидробур дороговато, но с ним на работу не поедешь..

Поделиться сообщением

Корейские тросовые КМУ, на которые вешается подобное оборудование обладают 2 гидроцилиндрами, позволяющими при помощи одного из низ давить на стрелу, которая, ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПУСКАТЬСЯ НИЖЕ УРОВНЯ ГОРИЗОНТА.

Но, лично мое мнение: данный вид оборудования (гидробур) - не для тросовых КМУ, т.к., как сказал Алеп, сама стрела приходит в негодность в довольно быстрый срок.

Для бура желательно использовать Z-обр. КМУ (с шарнирно-сочлененным подвесом крюка).

Если привести жизненный пример: попробуйте вытянуть прямую руку в бок и пытаться давить ей на какой-либо предмет, при этом не сгибая ее.

Или еще проще: как проще будет качать ручной насос: вытянутой прямой рукой(ами) (L-образная КМУ) или сгибать руку(и) (Z-образная КМУ) ?

Сразу становится понятно, почему будет быстро изнашиваться КМУ.

Поделиться сообщением

У меня на телескопическом погрузчике Маниту скользуны в стреле стоят со всех 4х сторон. В эксе - планировщике UDS (что на Татрах) на все 4 стороны стоят подшипники качения. Интересно, как устроена стрела на японских бурилках. Про согнутые руки полная чушь (не в обиду). Насколько мне известно, нажимать на бур особо не надо, он сам не плохо в грунт заходит. А вот вытащить заполненный шнек и правда не легко. Люди на одном широко известном в узких кругах сайте (в теме буровики и ямобурщики) вешали бурилку и на манипуль и на японский 5т кран. Про то, что техника померла, не писали.

Изменено пользователем Дима 71rus

Поделиться сообщением

Повесить можно что угодно и куда угодно. В случае подобной доработки КМУ UNIC советую готовится к последующей замене поворотного стола. Обычно он первый начинает разваливаться. Да и ОГМ не почувствует, что КМУ перегружена, если он конечно есть и работает.:) Лучше перед началом подобных доработок посмотреть на корейцев, у которых есть тросовые КМУ с буром и поискать наиболее частые поломки. Был в одной конторе, там восстанавливали корейца, при бурении умудрились погнуть станину и грохнули поворотный стол. На фотках видно, что для большей жизнеспособности на отрехтованную станину наварили усилители.

Тут конечно и от оператора многое зависит, с дуру можно не только кран сломать.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

Поделиться сообщением

Все зависит от поставленных задач и бюджета. Как правило, многие не могут себе позволить даже б/у буровую платформу 80 гг из Японии. Реальный вариант был на 66 поставили Юник UR333Н на эвакуат. лапах, переварили крепление под цилиндр, получилась "отрицалка", года 4 работает. Жаль фотки не сделал. По слухам до сих пор где то в Сочи зарабатывает.

Изменено пользователем novorosskran

Поделиться сообщением

Парни всем привет, опять избитый вопрос, есть ли среди нас коллеги использующие в качестве дополнительной опции вращатель на тросовой КМУ ? Много обсуждалось что это не правильно так как при бурении надо поджимать бур и соответственно нагрузка начинает появляться на на частях стрелы которые не снабжены роликами, что тросовая КМУ построена что бы тянуть , а не давить.Если у кого есть опыт, поделитесь, буду признателен.

Поделиться сообщением

В гугле целое множество вариаций переносных, навесных буровых установок. Издеваться над Юником уже не актуально.

1344202.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]