Перейти к публикации

Вариант установки КМУ Atlas 105.1 на DAF


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! 

Хочу показать свой вариант установки КМУ на машину.

Скажу сразу, что фото не свежие, машина работает уже почти год, проблем связанных с проделанной работой нет(насколько я знаю).

Установку хозяин выбрал Atlas 105.1. Брали в Реутове, Тел. конторы если кому понадобится выложу. Возят и европейские и японские стрелы.

Машина раньше была с будкой, её предварительно сняли. Соответственно нужно было ещё изготовить кузов. 

 

Решил делать подрамник по всей длине рамы автомобиля. Он является и основанием кузова и одновременно подрамником КМУ:

post-503-0-42296500-1390473371_thumb.jpg

сварен из профильной трубы (размер по моему 80х80). Стенка толстая около 5 мм.

 

post-503-0-99385000-1390473449_thumb.jpg

по возможности задействовал в креплении подрамника штатные стремянки и крепления (на фото их видно). Лишь сзади сварил усиленные уголки и стянул болтами.

 

post-503-0-21348400-1390473969_thumb.jpg

Естественно вварены распорки под стремянки.

 

post-503-0-16759200-1390474073_thumb.jpg 

post-503-0-34560100-1390474220_thumb.jpg

Чтобы нормально поставить КМУ пришлось перенести ящик АКБ, топливный бак, ресивера и запаску.

 

post-503-0-01785900-1390475071_thumb.jpg 

Сварка обрешетки пола кузова.

 

post-503-0-10710600-1390475184_thumb.jpg

Передний борт

 

post-503-0-53915600-1390475412_thumb.jpg

post-503-0-70951400-1390475434_thumb.jpg

Заодно был сварен гидробак.

 

post-503-0-77616100-1390475578_thumb.jpg

post-503-0-11364600-1390475261_thumb.jpg

Полы застелены фанерой. Надо было еще отработкой обработать, но некогда, заказы горят!!!

 

Надеюсь информация кому то будет полезна!

Ссылка на комментарий

Хорошо забацали.... Молодцы.. А где борта ? Как себя чувствует фанера на полу после года эксплуотации ?

Ссылка на комментарий


Молодцы.. А где борта ? Как себя чувствует фанера на полу после года эксплуотации ?

Борта хозяин не пожелал. А насчет фанеры не могу сказать - давно с ним не пересекались, он весь в работе. Но вообще если несколько раз пролить отработкой, давая впитываться после каждого раза, то лет на 5 хватит.

Ссылка на комментарий

Да отработкой - по моему жлобство.... лучше алифой или пропиткой какой нибудь. 

Ссылка на комментарий

Олично сделанно.... очень аккуратно.... без соплей от резака и т.д. Очень уважаю аккуратность....

Ссылка на комментарий


очень аккуратно

А там по другому никак. Чтобы герметично проварить, хочешь не хочешь а надо аккуратно все делать и за один раз, иначе потом замучаешься подваривать - бак же под масло. 

Ссылка на комментарий

 

очень аккуратно

А там по другому никак. Чтобы герметично проварить, хочешь не хочешь а надо аккуратно все делать и за один раз, иначе потом замучаешься подваривать - бак же под масло. 

 

А я не только про бак..... я про всё.... Иной раз посмотришь как люди делают..... руки по отрывал бы....

Ссылка на комментарий

Частник у меня на 5 тоннике фанера в кузове родная стояла. Правда я кода машину купил, под фанеру железо постелил 2мм.Не сказать что фанера до сих пор в идеальном состоянии, но 5 лет уже отходила, года через два наверное надо будет поменять. Фанера простая березовая толщина толи 14толи 16мм. с завода была сверху покрашена для виду

Ссылка на комментарий

Частник у меня на 5 тоннике фанера в кузове родная стояла. Правда я кода машину купил, под фанеру железо постелил 2мм.Не сказать что фанера до сих пор в идеальном состоянии, но 5 лет уже отходила, года через два наверное надо будет поменять. Фанера простая березовая толщина толи 14толи 16мм. с завода была сверху покрашена для виду

Ну пять лет - это срок.... я расчитывал хотя бы на пару..... буду себе застилать... Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...


Alhimen а где вы находитесь? Цены хорошие. А сколько вышел ком и насос? Материаллы были заказчика?

Москва

Ком и насос заказчик брал, цену не знаю.

Материалы тоже его.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Молодец! Хорошо получилось!

Может нам поможешь советом? Купили Atlas 155.1 A3 2001 г.в. 6,8 тонн 10 метров Никаких документов по ней нет, в инете тоже нет информации.

Какое масло в нее лить и сколько? Какой объем гидробачка? Где взять инструкцию по ней?

Заранее спасибо!

мой тел. 89275315402

Ссылка на комментарий

Андрей 34

Приветствую!

Насчет масла смотрите по финансам. Если ограничены, то оптимальный вариант - наше ВМГЗ (так и называется). Не путать с веретенкой (И-20). Если финансовый вопрос не важен, то берите импортное, консультанты в магазине Вам в помощь. Если нужны конкретные марки разных производителей, могу завтра глянуть в паспорте от Soosan 736 (на Ваш Atlas подойдет без вопросов).

Насчет объема гидробака не подскажу. Думаю, стоит спросить у владельцев Atlas 155. Как вариант, позвонить по объявлениям о продаже автомобилей с такими КМУ и спросить. Думаю в информации не откажут. Еще вариант - определить опытным путем.

Где взять инструкцию не знаю. Если есть какие то конкретные вопросы спрашивайте здесь, или отдельную темку создайте.

На всякий случай мой номер 8(926)614-1950

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...