Recommended Posts

Ребят подскажите пожалуйста что за ком и насос поставить на валдай, не могу инфы найти.Кто то говорил что от камаза как на фото подходит. КМУ юник 30

post-493-0-66855400-1389805099.jpg

post-493-0-55425700-1389805102.jpg

Поделиться сообщением

Сливаешь с коробки масло, откручиваешь лючек, фоткаешь и снимаешь все размеры - посадочные, расстояние от плоскости до шестерни, положение шестерни, ширину, шаг зуба, наклон зуба (если есть). Это единственный 100% достоверный способ не влететь с комом. Затем приходишь в магазин и меряешь камазовский ком. Если расстояние от плоскости крепления до шестерни не совпадает (как на бычках)- можно сделать проставку и все отлично встанет.

Насос лучше родной японский, который идет с установкой. НШ менее надежны.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите пожалуйста что за ком и насос поставить на валдай, не могу инфы найти.Кто то говорил что от камаза как на фото подходит. КМУ юник 30

По модели КПП надо искать КОМ. А методом тыка - можно недели убить на это. Коробка какая ?

Поделиться сообщением

Частник, все нашел я ком. от камаза 14 и 15 коробки подходит на валдай, 3308,3309,3307(если 5 ступка стоит) 

Поделиться сообщением

Частник, все нашел я ком. от камаза 14 и 15 коробки подходит на валдай, 3308,3309,3307(если 5 ступка стоит) 

Т.е. Камазовский ком подошел на Валдай ???? На кпп 5 ст.???

Поделиться сообщением

Частник,

да подходит он у  меня на ГАЗоне 3309 такой же стоит...

Даже не думал..... спасибо за информацию...

Поделиться сообщением

А что на Валдае можно возит то ? Он и без установки вроде 3.5 тонны всего  берет ,а с установкой вообще 2 с капейками? .или там какая  то наноресорабалкарама стоит ??? 

Поделиться сообщением

серега088, я без установки 5 тонн тоскал. Бывало и 6. Да этот тот же самы газон, рамы одинаковые. Сейчас тоже по 5 тягаю.

Поделиться сообщением

Не знай -не знай, я  как то на валдае  эвакуаторе  вез погрузчик ,который весил 4,5 тонны ,ощущение было такое что я по пол колеса в асфальт ушел  ))))

Поделиться сообщением

Подскажите, на газ 33106 валдай тоже камазовский КОМ подойдет?

Ну выше парни пишут что если КПП пятиступка, то подходит

Поделиться сообщением

Приветствую всех ! Скажите пожалуйста какое направление вращения насоса нш следует поставить на ком Валдая. Поставили сегодня нш левого вращения и не смогли запустить манипулятор. Немного открутили  подачу с насоса на распределитель и попробовали запустить  насос , результат оттуда наоборот засасывало воздух. Значит нужен насос правого вращения ? 

Поделиться сообщением

21 час назад, civ77 сказал:

Приветствую всех ! Скажите пожалуйста какое направление вращения насоса нш следует поставить на ком Валдая. Поставили сегодня нш левого вращения и не смогли запустить манипулятор. Немного открутили  подачу с насоса на распределитель и попробовали запустить  насос , результат оттуда наоборот засасывало воздух. Значит нужен насос правого вращения ? 

Правое вращение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти