Перейти к публикации

Гидравлические насосы


pasha

Рекомендованные сообщения

Как выбрать гидравлический насос

 

1. Необходимо определится с характеристиками насоса.

Давление P (bar, MПа, атм). Здесь все просто. Любой гидравлический насос должен обеспечивать не менее 210 атм рабочего давления. Этот параметр обеспечивает грузоподъемность крана. Часто при дешевом монтаже используют шестеренчатый насос типа НШ32-3Л или НШ50-3Л. Это в корне неверное решение так как рабочее давление данного типа насоса всего 160 атм (16МПа), а скажем номинальное давление в гидросистеме КМУ Юник или ТАДАНО - 210 атм (21 МПа).

Объем насоса V (см. Этот параметр указывает на то какой объем масла насос может выдать за один оборот валв насоса. По этому параметру расчитывается производительность Q насоса которая обеспечивает скорость перемещения рабочиг органов. Здесь необходимо учитывать количество оборотов насоса. 

2. Следует определить направление вращения выходного вала привода насоса. Насосы бывают левые и правые.

3. Далее следует определить посадочные размеры привода насоса, по котрым необходимо подобрать насос. Насосы гидравлические бывают фланцевые, на лапах, со шпонкой, с коническим валом и так далее.

4. Тип насоса. Насосы бывают разные по конструкции: аксиально-поршневые, радиально-поршневые, роторные, шестеренчатые. На практике чаще всего применяют последние. Шестернчатые насосы недороги и достаточно надежны.

5. Способ подвода рабочей жидкости. Поясняю. Существоет огромное количество гидравлических насосов с разными спосабами подсоединения трубопроводов: подсоединение сверху, сбоку, снизу, с торца, сверху и снизу, и так далее. Выберете наиболее подходящий под ваши задачи.

 

Источник: http://тгм-сервис.рф/articles/about-kmu

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...