Перейти к публикации

FAW 1061 с КМУ NANSEI рс-293


Рекомендованные сообщения

До появления проблемы редукционник не трогал, и скорее всего никто не крутил до меня(краска на гранях целая) Вывернул сначала, когда ломало флянцы, после установки НШ32 слабая стала, подкручивал на пол-оборота, пока не стала поднимать более-менее.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

.после того как вчера на один оборот выкрутил редукционник-

Достаточно крутнуть 14 оборота и все будет плохо((

 

даже не спорю.поэтому крутанул в сторону уменьшения.

Ссылка на комментарий

работает, тоесть не выбивает ничего, но при опускании стрелы и поднятии аутригеров двигатель нагружается и шланг давления дергается. Но не так сильно как при НШ-50, и если резко рычаги не дергать, то более-менее нормально. Так и работаю

Ссылка на комментарий

повторюсь.у меня проблема(нагружают ДВС такие операции):опускание, задвигание стрелы, поворот башни в обае стороны, поднятие-опускание аутригеров.лебёдка, выдвигание стрелы-отлично.

Ссылка на комментарий

повторюсь.у меня проблема(нагружают ДВС такие операции):опускание, задвигание стрелы,

Правильно, на подъем стрелы, ВЫдвигание телескопа, опускание ножек поток масла идет прямиком в полость цилиндра.

А обратно-нужно преодолеть еще усилие гидрозамков (каждого из цилиндров).

Но у тебя нету (в твоем случае) логики- в гидромоторах нету ни каких золотников, следовательно и "душить" движок нечему-поэтому вывод (касательно поворота) -неисправна секция распределителя.

В остальных функциях-может просто ТНВД "подсел" -его плунжера, и поэтому нужно "подгазовывать".

Дистанционно сложно диагностировать.

В каком состоянии редукционник, на сколько он настроен, какое состояние масла-гидравлического, в каком состоянии ТНВД, какая (по качеству ) саляра?

Ссылка на комментарий

Голову себе вывихнул какой авто новый лучше купить 3 тонны и стрелку тонны на 2-2,5 ??? лимит 1200000-1300000 ну может быть 1500 000... с натягом. интересуют конкретные модели. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
lera7423 здравствуйте.советую кузов длиной не меньше 5.5 длиной.очень выручает когда мало работы.другими словами всю работу собираю:и работу манипулятора(4 -6 поддонов), и лес метал 6 метров.КМУ с г/п-3 тонны(на авто с /п -4.5т) с головой.не забывайте что вес КМУ около тонны.

 

sasha090581 как делишки? нашел причину?

привет.пока нет.убрав редукционником давление-потерял в г/п. завтра пойду на рынок за манометром на 250 кг. дабы отрегулировать на 100% правильное давление в гидравлике.а потом уже и буду копать дальше.ТНВД всё же не разу не делалось-пробег почти 400 тыщ., но это всё после установки манометра...всем привет :).да ещё.куда правильно врезать манометр.между шлангом подачи и распредилителем???

Ссылка на комментарий

а как проверять давление? в шланге от нш до распреда максимальное давление возникает только при крайних положениях цилиндров, а так просто стравливает в бак по кругу

Ссылка на комментарий

а можно прикрутить манометр например в шланг подъема стрелы и давануть туда распредом? давление будет подниматься пока не сработает предохранительный клапан - это и будет рабочее давление.. или я не прав?

Ссылка на комментарий

да манометр прикрутить не проблема.но нужно выточить тройник, а везде резьба разная.вот и не хочется точить их несколько штук.можно конечно на выходе на опускание(распредилитель).всё таки думаю между шлангом и распредилителем.я так понимаю манометр должен без нагрузки показывать 160кг(расспредилитель в нейтрали), а максимальная нагрузка 210кг(при нажатом рычаге и допустим опущенной стреле до упора)???надо найти токаря и ставить.

post-408-0-25317100-1405073000_thumb.jpg

post-408-0-09208600-1405073048.jpg

Ссылка на комментарий

Саня, не надо делать тройник, сложно очень.... по идее должна быть пробка (под шестигранник) на секции примерно рядом с редукционником, туда и надо вкрутить манометр.

Ссылка на комментарий

а можно прикрутить манометр например.......................???

Скажите, вот зачем "вооружаться" на все случаи жизни? 

Для этого есть сервисмены-у которых ЭТО уже все есть, и процедура эта востребована даже НЕ каждый год.

СтОит Не астрономических сумм...

Ссылка на комментарий

повторюсь.у меня проблема(нагружают ДВС такие операции):опускание, задвигание стрелы, поворот башни в обае стороны, поднятие-опускание аутригеров.лебёдка, выдвигание стрелы-отлично.

У меня тоже самое, да и у всех наверно.Приходилось газовать или накручивать оборотов 700-800. После капиталки топливной всё работает на ура, движок так сильно не трясет больше. Никуда в установку не лезу, ничего не кручу. Отец говорил умную вещь-"не трогай технику и она не подведет")))

Ссылка на комментарий

 

повторюсь.у меня проблема(нагружают ДВС такие операции):опускание, задвигание стрелы, поворот башни в обае стороны, поднятие-опускание аутригеров.лебёдка, выдвигание стрелы-отлично.

 После капиталки топливной всё работает на ура, 

 

Нее, ты не правильный форумчанин ;) 

Нормальные пасаны сперва золотники накрутют с гидрозамками :D

Ссылка на комментарий

просто не люблю когда именно подкалывают.возможно я выразился не совсем корректно, извините.короче победил я датчик со второго раза.первый датчик начал пускать масло в себя к стрелке.итого переходка 50 гр.+датчик 50 гр.-новый.давит на данный момент максимум 110 кг.планирую накрутить 160 кг.на упаковке от НШ-50 написано что номинальное давление 16 МПа.какое давление ВЫ посоветуете???всем привет :).ещё раз спасибо ЧАСТНИКУ.

post-408-0-11588400-1405191309.jpg

post-408-0-55973300-1405191318.jpg

post-408-0-64376800-1405191326.jpg

Ссылка на комментарий

Регулируем так Саня..... выдвигаешь лапу и смотришь на манометр, лапа пошла в упор (полностью выдвинута) - редукционником делай 200кг.... при движении штока будет показывать меньше (150-170). Короче редукционник регулируй именно в момент упора штока.

Ссылка на комментарий


меньше 50ти будет показывать.
так и есть, показывает меньше 50.завтра выеду на работу и проверю сначала 160, а потом и 200.посмотрю на поведение стрелы и двс в нагрузке.отпишусь.всем привет :).
Ссылка на комментарий

ещё не крутил вообще.буду подымать давление до тех пор(но не более 160)пока стрелой в горизонте на полном вылете не начнёт брать максимальный вес разрешённый для этой длины стрелы.какое давление получится-напишу.всем привет :).делаю брату мотор на 408 москвич, поэтому не доходят руки.

Ссылка на комментарий

всем привет :).при давлении 155 начал подымать груз весом 670 кг почти на полном вылете стрелы с горизонта основным цилиндром(стрелой).больше крутить не буду дабы не перегружать стрелу.очень удобно когда не знаешь вес-если стрела не подымает, значит перегруз.

Ссылка на комментарий

А чего его снимать....стоит наверное. Саня, но ты главное то не написал.... как кран работает ? Движка не глохнет ?

Ссылка на комментарий

Если сильно грузит движку, то тут обычно 2 варианта - либо редукционник не работает (при упоре цилиндра часто сопровождается громким "чпок!" и расколотой крышкой насоса), либо движка полностью мертвая и не держит нагрузку.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...