Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lexx2810, Теперь все происходит вот так "в кратце"

Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств от 25 февраля 2015 года
Теперь экспертиза разделена на два этапа:
I Этап Предварительная техническая экспертиза, целью которой является оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства";
II Этап Проверка безопасности конструкции после внесения изменений в конструкцию, итоговым документом до обращения в ГИБДД для выдачи "Свидетельства" является оформление "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства"

Приходите в подразделение ГИБДД, пишете заявление "о внесении изменений в конструкцию транспортного средства"

Вариантов два:

1. Вам подписывают заявление, в решении по заявлению указывающий исчерпывающий перечень необходимых документов

2. Вам предлагают сначала принести "Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"

I Этап оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"

Необходимые документы:
- Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
- Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон

Все документы предоставляются в виде копий по электронной почте.

2. Обращаетесь в ГИБДД для получения решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС на основании представленных документов и непосредственно транспортное средство на осмотр (если не подписали сразу) :
- Заявление о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС;
- Документа удостоверяющего личность заявителя;
- Паспорт транспортного средства (ПТС);
- Свидетельство о регистрации ТС;
- Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;
- Транспортное средство. (теперь закреплено требование и на этом этапе предоставить на осмотр ТС, до внесения в него изменений.)

3. Обращаетесь в сертфицированный сервис, где производите переоборудование. Сервис заполняет заявление - декларацию и выдает копии своих сертификатов.
4. Техническое состояние и конструкция транспортного средства после внесенных изменений проверяются на пункте технического осмотра (ПТО). По результатам проверки на транспортное средство оформляется диагностическая карта.

II Этап оформление "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства""

Необходимые для оформления "Протокола" документы:
1) "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
4) Заявление с решением о возможности внесения изменений в конструкцию ТС с резолюцией
5) Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты
6) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации
7) Диагностическую карту
8) Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ;
9) Копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг;
10) Фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию.
11) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)


5. Выдача свидетельства. Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
а) заявление
б) документа, удостоверяющего личность заявителя;
в) доверенности, договора, либо иного документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
г) регистрационного документа транспортного средства и паспорта транспортного средства (при их наличии у заявителя);
д) заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
е) Заявления-декларации (Приложение № 2);
ж) Заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие
обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
з) Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
и) Сведения об уплате государственной пошлины

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите по такому вопросу. У меня машина зарегистрирована в одном регионе, а переоборудование хотелось бы провести в другом. Сейчас это возможно? Или только по месту регистрации ТС?

Ссылка на комментарий

Наверное не совсем корректно задал вопрос. Я имел в виду можно ли оформлять переоборудование в органах ГИБДД не по месту регистрации?

Уточнил данный вопрос в ГИБДД. Сказали можно в любом регионе России независимо от места регистрации ТС.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну все после протяжении двух месяцев наконец то оформили крановую установку и вписали в ПТС и СТС по новому закону 25.02.2015г теперь свидетельство выдается на 3 листах А4 и подписывается заместителем начальника субъекта гибдд

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Вот и к Вам пришла цивилизация! :) Поздравляю!

Спасибо.Только это цивилизация такая геморройная сейчас оказывается:lol:

Ссылка на комментарий
В 25.11.2015, 15:46:56, Инсаф сказал:

Ну все после протяжении двух месяцев наконец то оформили крановую установку и вписали в ПТС и СТС по новому закону 25.02.2015г теперь свидетельство выдается на 3 листах А4 и подписывается заместителем начальника субъекта гибдд

Я полтора года ждал) В конце октября получил ссктс, но оно формата А4 на одном листе

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega_valday сказал:

Я полтора года ждал) В конце октября получил ссктс, но оно формата А4 на одном листе

И не говори Серег у вас там вообще чето жестко в этом плане.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Подскажите как быть. Был камаз4310 с юником 500. КАМАЗ продал, осталась установка. Хочу приобрести 53212 с отметкой о КМУ, но без стрелы, поставить свою и переоформить на себя. У меня на 4310 в свидетельстве о регистрации была отметка-бортовой с гидроманипулятором-и все. Приглянулся КАМАЗ, созвониваюсь с продавцом, а у него и в свидетельстве и в ПТС написано конкретно-юник334 и N...... установки. Если кто знает, подскажите алгоритм оформления в моём случае.

Ссылка на комментарий

Подсказали вариант-переоформиться на себя в собранном' с 334 стрелой ' виде в его МРЭО, снять стрелу и поставить свою, но опять номер стрелы не тот. По первому варианту с  табличкой такая же фигня-номер вписан в свид. и в ПТС. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksandr48 сказал:

Подсказали вариант-переоформиться на себя в собранном' с 334 стрелой ' виде в его МРЭО, снять стрелу и поставить свою, но опять номер стрелы не тот. По первому варианту с  табличкой такая же фигня-номер вписан в свид. и в ПТС. 

Если табличку не сможете найти от 334 ( так как смотреть будут на нее, Ю а не на надписи на стреле), то вариантов нет никаких кроме как демонтаж с последующим монтажом оформлять. 30-40 дней и наверное 25 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за участие. Я поспрошал и понял, что не пропустят лишний раз не ободрав. А не слыхать, не прикроют такие стрелы? У нас тоже с переоборудованием в МРЭО тишина.

Ссылка на комментарий

Прикроют не "номерные" стрелы в ПТС. Я в первый раз слышу, что их номеруют в ПТС. Видимо в зависимости от желания конкретного инспектора лишнии буквы выводить. 

Ссылка на комментарий

Лично у меня не номерная КМУ и при оформлении нигде не смотрели и не спрашивали номера.И в документах тоже грузовой бортовой с КМУ. Даже модель нигде не написана

Ссылка на комментарий

У меня тоже в ПТС номера нет, когда покупал на сверке гаишник спросил, кивнув на кран -"номера установки соответствуют?" Я говорю- "да". Он подписал. Потом в ПТС глянул, а там номеров нет никаких, только название, -подумал,-зачем спрашивал?, у него документы в руках-посмотри.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, 1422L сказал:

Шильд можно в типографии заказать, а набить, что угодно 

за подделку номерных агрегатов не впаяют?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инсаф сказал:

за подделку номерных агрегатов не впаяют?

Из японии эксперта вызывать же не будут? Что бы он определил подлинность шильдика? :D

Ссылка на комментарий

1) Вариант А) Берете ровный кусок алюминия, красите. Идете в рекламное агентство и они делают лазерную гравировку.

Вариант Б) Берете ровный кусок алюминия идете в рекламное агентство и заказываете тампонную или шелкографическую печать. Дороже, но качественнее.

2) Приклепали на башню.

3) Покупаете набор для набивки номеров и набиваете на табличке нужные номер. Можно продублировать на стреле и станине.

4) Старите табличку - поваляли в грязи, шеркнули наждачкой, вымазали краской

5) Красите стрелу

6) Заказываете комплект наклеек Юник 330.

7) Едете в МРЭО.

Ссылка на комментарий

Если перерегистрируешь не особо Состояние шильдов смотрят. Конечно вероятность есть, но и дпс Ники в этом не особо разбираются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здрасьте. Перечитал пол форума но так и не понял. Есть газик 3307 хочу на него поставить кму, вдо 3т какую найду, вопрос смогу ли я ее все таки зарегать в гибдд? И еще вопрос удлинение рамы как то в переоборудовании нужно отмечать?

Ссылка на комментарий

1 определись, какая стрела

2 реши вопрос с документами на стрелу, при перерегистрации сто пудов запросят

3 удлинение рамы надо регистрировать отдельно, раньше можно было в заявлении на перерегистрацию указать весь перечень работ, сейчас не в курсе.

Перечень документов, заявление на перерегистрацию и многое другое можно узнать на Химическом в ГИБДД на 2м этаже. Там целый кабинет есть с толстым гаишником. У них раньше список документов вообще был на дверь снаружи приклеен. Так-что удачи, земляк.

Ссылка на комментарий

Сперва предъявляется машина строго без изменений, если все номера читаются то одобрят.

Дальше бегаешь и деньги разбрасываешь, главное что бы хватило.

И читайте таможенный договор, чтобы все свесы и отбойники были по регламенту. 

Документом на стрелу и бортовую платформу может быть рукописная купля продажа, прокатывает.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Борисыч сказал:

Сперва предъявляется машина строго без изменений, если все номера читаются то одобрят.

Дальше бегаешь и деньги разбрасываешь, главное что бы хватило.

И читайте таможенный договор, чтобы все свесы и отбойники были по регламенту. 

Документом на стрелу и бортовую платформу может быть рукописная купля продажа, прокатывает.

 

23 минуты назад, Борисыч сказал:

Сперва предъявляется машина строго без изменений, если все номера читаются то одобрят.

Дальше бегаешь и деньги разбрасываешь, главное что бы хватило.

И читайте таможенный договор, чтобы все свесы и отбойники были по регламенту. 

Документом на стрелу и бортовую платформу может быть рукописная купля продажа, прокатывает.

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Подскажите как выгоднее и правильней поступить.Хочу поставить на машину КМУ 5т. Юник или Тадано?, стрела сколько метров?-тоже вопрос, хотелось бы охватить более обширный кусок рынка перевозок.есть в наличии МАЗ-тягач или думаю приобрести бортовую машину, могу себе позволить только отечественную и хотелось бы вездеход, приметил камаз 53228(рама усиленная и вроде целая, с номерами порядок+длиная база)по моему вариант, что надо и по асфальту хорошо едет и в грязь можно смелее-может ошибаюсь???Так вот скажем куплю я этот камаз с РОДНЫМИ номерами(насколько я понял из выше прочтенного это -не конструктор?)и думаю повезу его на фирму, которая продает и устанавливает кму, по телефону эти ребята заверяют меня, что установят КМУ на любую машину и на руках у меня будет полный пакет документов необходимых для регистрации во всех инстанциях-короче говорят сладко, но всегда есть сомнения и куча вопросов.Кто чем сможет подскажите каким путем будет вернее?

Ссылка на комментарий

Съездить в гибдд первым делом надо, там по документам и возможности переоборудования подскажут. Камаз не плохо, тяжело, прожерливо, не надежно, за - то доступно. Главное чтобы с документами все было в порядке, остальное ремонтируют. Кстати есть соответствующая тема, по подбору автомобилей и кму. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей грузовоз сказал:

Хочу поставить на машину КМУ 5т. Юник или Тадано?,

Таких моделей б/у очень мало. 5т на каком радиусе собираетесь обрабатывать? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 1422L сказал:

Съездить в гибдд первым делом надо, там по документам и возможности переоборудования подскажут. Камаз не плохо, тяжело, прожерливо, не надежно, за - то доступно. Главное чтобы с документами все было в порядке, остальное ремонтируют. Кстати есть соответствующая тема, по подбору автомобилей и кму. 

Спасибо!

1 час назад, novorosskran сказал:

Таких моделей б/у очень мало. 5т на каком радиусе собираетесь обрабатывать? 

Надеюсь все же найти, по крайней мере сколько обзвонил оптовых продавцов б\у, говорят без проблем-только деньги вези.А радиус - в этом нужен совет, в идеале думаю хотелось бы поднять жб плиту-перекрытия и подать ее на второй этаж стройки без особых усилий и опасений..

Ссылка на комментарий
26 минуты назад, Сергей грузовоз сказал:

Спасибо!

Надеюсь все же найти, по крайней мере сколько обзвонил оптовых продавцов б\у, говорят без проблем-только деньги вези.

:D скорее всего Вам 500 модель или 45 предлагают.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, novorosskran сказал:

:D скорее всего Вам 500 модель или 45 предлагают.

Возможно.Я правильно понимаю, что Юник 5 тонник начинается с 554 модели?А Тадано с какой?

Ссылка на комментарий

С середины 80гг - конец 90 Юник, 50 серии, потом 580, новые облегчили вес, сделали выдвижении лап по дальше - 554, и больше 630 и т.д. А по габаритом та же 50 похожа на 800 только размах лап меньший. 

У Тадано, так же 50 серия, потом 600, и еще 580 добавили. 

Что бы голову не ломать, лучший вариант подбора - вес предполагаемого груза на нужный радиус и по этим грузовым характеристикам завода изготовителя подбирать кран.

Ссылка на комментарий

Приветствую.Какие документы должны быть на КМУ, которая стоит на машине и отмечена в ПТС.Собственник продает отдельно КМУ, из документов...-предлагает оформить договор купли-продажи.С его слов около 10 лет назад новая КМУ была установлена на новую же машину в специализированнной фирме.Ни паспорта на КМУ, ни других документов нет...есть одобрение НАМИ на установку.

Ссылка на комментарий

Если все по закону, то надо оформлять переоборудование и тогда будет справка на высвободившийся агрегат, в противном случае, ни каких документов продавец предоставить не сможет. Если вам надо заменить один кран вписанных в птс на другой, то и без документов проблем не возникнет, а если переоборудовать новое шасси - то справка или таможенная декларация потребуется. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. парни подскажите собрал машину. фирма которая делает доки говорит что большой свес кузова. вопрос сколько допустимо

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...