Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

В общем с дня на день будет год как я поставил себе кму. Сначала бодался с гиббонами по поводу регистрации, потом кончились силы и нервы, настал так называемый сезон и уже было не до этого.

эти строки надо закрепить в начале всех начал.... 

надо - если мутить эту тему не на последние бабки - потому как если всё поидёт по наихудшему сценарию ( у Валдайского Серёги ещё туда-сюда, но есть опасения что "и думаю, целый год я выношу мозг им по полной программе, не желая платить бабло ни за что, прокуратуры, начальники гибдд и прочее, не получится ли со мной такая подлянка) Честно говоря даже боюсь в мрэо ехать теперь) " - будет очень туго.... не надо питать излишних иллюзий

Ссылка на комментарий
  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К стати, в связи со входом в таможенный союз, у нас пока приостановили переоформление. Разрешения подписывают, а дальше не оформляют. Все лежит пока просто стопками на столе у начальника гаи.

Ссылка на комментарий

День (ночь, утро, вечер)добрый :), коллеги.Сегодня закончилась моя эпопея с оформлением КМУ.

 

23.01.2015г.был куплен (и перерегистрирован на меня) камаз с установленной но не узаконенной установкой, на следующий день написано заявление на переоборудование, была суббота поэтому заявление(подписанное) забрал только во вторник 27.01(выходные в ГАИ).

в тот же день позвонил, а позже отправил копии парням из челябинска(КМУ-УРАЛ).

в пятницу доки были сделаны и (по словам Михаила) отправлены в понедельник(2.02) почтой россии, как выяснилось позже(в четверг 5.02. :angry: ).

Короче доки я забрал только в следующий четверг 12.02 и то вечером(почта зло)

В пятницу заехал в ГАИ в технадзор, отправили на осмотр в Патрушева

В субботу 14.02 поехал на осмотр, завернули под предлогом нет ограничителей на раме от продольного смещения.Х.З. что это и как они делаются, смотрел на других мультиках все точно так же, установка через подрамник(из двойного швеллера) крепится к раме стремянками.

далее звонок "другу" 

17.02 "друг" привез доки свидетельство о соответствии конструкции Т.С. требованиям безопасности., и заявление на внесение изменений с отметкой инспектора.

сегодня 18.02 в ГИБДД получил св-во с отметкой установлено КМУ.

По деньгам 15000р в челябинск + 2000р диагностическая карта + пошлина 800р + пошлина 850р + 7000р помощь "друга".

Ссылка на комментарий

у меня почти что так же с урал кму- отправили такова то, а на конверте на неделю позже........ первый комплект до меня шел более 2 месяцев, получил позже 2 комплекта......... почта зло........350км всего

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобрел маза 5336, приобрел юника б/у, в фирме что занимается установкой и сопровождением документальным. Делают в Азове. Сегодня ездил писал заявление на переоборудование. Начальника гаи конечно нет на месте он в отпуске. По словам людей что стояли рядом гандон полный. Без него никто подписывать не хочет. За бабло нашел человечка который согласился сделать подпись ну и все как надо. Вроде дело сдвинулось.

Ну вот, получил все документы на руки. Осталось внести изменения конструкции в птс. Этим займусь в среду.

Ссылка на комментарий

lexx2810, Слышал что переоборудование с 23 временно приостановили...так что отписывайся что да как там с регистрацией обстоят дела...

Ссылка на комментарий

 

Приобрел маза 5336, приобрел юника б/у, в фирме что занимается установкой и сопровождением документальным. Делают в Азове. Сегодня ездил писал заявление на переоборудование. Начальника гаи конечно нет на месте он в отпуске. По словам людей что стояли рядом гандон полный. Без него никто подписывать не хочет. За бабло нашел человечка который согласился сделать подпись ну и все как надо. Вроде дело сдвинулось.

Ну вот, получил все документы на руки. Осталось внести изменения конструкции в птс. Этим займусь в среду.

 

 

А монтажом, усилением рамы из Азова сам доволен?

Ссылка на комментарий

lexx2810, Слышал что переоборудование с 23 временно приостановили...так что отписывайся что да как там с регистрацией обстоят дела...

Сегодня получилось заехать в гаи с пакетом документов. Сказали что изменения в птс вносить они не будут так как нет разъяснений к какомуто декабрьскому приказу. Забыл к какому. Сказали что могу ездить с пакетом документов которые собрал. В общем я так понял что ждут менты разъяснений каким образом из нашего кармана деньги лучше дергать на так сказать законной основе.

Ссылка на комментарий

 

 

Приобрел маза 5336, приобрел юника б/у, в фирме что занимается установкой и сопровождением документальным. Делают в Азове. Сегодня ездил писал заявление на переоборудование. Начальника гаи конечно нет на месте он в отпуске. По словам людей что стояли рядом гандон полный. Без него никто подписывать не хочет. За бабло нашел человечка который согласился сделать подпись ну и все как надо. Вроде дело сдвинулось.

Ну вот, получил все документы на руки. Осталось внести изменения конструкции в птс. Этим займусь в среду.

 

 

А монтажом, усилением рамы из Азова сам доволен?

 

В целом на первый взгляд сделали грамотно, быстро, предоставили все доки. Мне очень понравилось с ними работать. Был еще в ростове на дону у мужика, контора называется микробус, это адский писец. Попросил за маз 5336 2004 года и юник 12 метров стрелка 366. 1200000 рублей. Посмотрел как он монтирует увидел качество монтажа, как он стремянки варит из двух кусков, тройным швом, как он похвастался. Тройным казацким швом. А железяку которая снизу притягивает стремянку ставит запчасть от камаза. Я был в ах-уе. Сами, вдвоем с братом нашли маза в Воронеже. Подуставший, но надежный аппарат. Сначала нашли стрелку которая нас вполне устроила, юник 333 10 метров. И там же где брали и монтировали увидели что стоит у них миниэкскаватор катерпиллер 3,2 тонны весом. Тоже на продажу. Все вместе покупка маза стрелки монтаж и экскаватор обошлись 1250000 рублей. Стрелка с монтажем 450 тысяч, маз 290000 тысяч, 460000 экс. Остальное сопутствующие расходы. 

Ссылка на комментарий

lexx2810, Косяк конкретный....... Нет вставки в раме, по крайней мере одной (где видно по фото), хотя скорее всего во всех четырех точках нет, с экономили СУКИ....... Делай вставки....., установка сейчас не затянута....

Ссылка на комментарий

Частник, Вставки то еще ладно но нужно было хотябы лист рессоры какой нибудь засунуть чтоли между рамой и стремянками...ато они взяли стремянками за раму херонули

post-310-0-47357100-1425548068_thumb.png

Ссылка на комментарий

Частник, Вставки то еще ладно но нужно было хотябы лист рессоры какой нибудь засунуть чтоли между рамой и стремянками...ато они взяли стремянками за раму херонули...полки рамы однозначно согнет хоть и рама у Мазая 8мм

Ссылка на комментарий

lexx2810

Извини, но сумма за монтаж соотвествует потраченных денег. Чтобы все в дальнейшем работало и не напрягало самого тебя, как потеплеет доводи до "ума" своими руками.

Ссылка на комментарий

Частник, Вставки то еще ладно но нужно было хотябы лист рессоры какой нибудь засунуть чтоли между рамой и стремянками...ато они взяли стремянками за раму херонули

Я понял, а вставку нужно сбоку стремянки или снизу под раму.

Ссылка на комментарий

lexx2810

Извини, но сумма за монтаж соотвествует потраченных денег. Чтобы все в дальнейшем работало и не напрягало самого тебя, как потеплеет доводи до "ума" своими руками.

Да, потихоньку буду самостоятельно и с помощью форума доводить до ума.

Ссылка на комментарий

 

Частник, Вставки то еще ладно но нужно было хотябы лист рессоры какой нибудь засунуть чтоли между рамой и стремянками...ато они взяли стремянками за раму херонули

Я понял, а вставку нужно сбоку стремянки или снизу под раму.

 

И туда, и туда - сбоку вварить, снизу подложить.

Ссылка на комментарий

lexx2810, внутри рамы распорки и снизу между рамой и стремянкой какой нибудь листр рессоры сплошняком положи и все больше никуда она не денется...так же как и kmu74 сказал

Ссылка на комментарий

lexx2810, внутри рамы распорки и снизу между рамой и стремянкой какой нибудь листр рессоры сплошняком положи и все больше никуда она не денется...так же как и kmu74 сказал

Понятно спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня узаконил свой КМУ...т.к как заявление подписал 11 апреля 14 года, на регистрации немного "УДИВИЛИСЬ" какой я (м) чудак :D

Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Они наверно подумали про себя что ты, наверное, типа целый год устанавливал КМУ на свой грузовик :D:lol:

Ссылка на комментарий

А меня до сих пор за нос Гайцы водят( почти месяц ужо)- то противоподкатной защиты не было, то световозвращающая полоса не надклеена вдоль борта... В итоге достал я Гайца- сознался, что негласное указание им спустили по поводу нового тех регламента- динамить, пока разъяснения не придут на тему применения оного к внесению изменений...во вторник опять пойду его казачить... Пока петух не кукарекнет- яйца не несть! :-)))

Ссылка на комментарий

Олег63, У тебя в заключении должно прописываться пункты про противоткатный брус и светоотражающую ленту если не прописано то и спрашивать не должны

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...