Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Частник, в Спб походу такая чехарда начинается. Меня сегодня послали на три буквы с мрэо, не дали заявление, говорят какую то ахинею что мол нельзя тс переоборудовать. че теперь делать не знаю, КМУ купил, поставил, а теперь не оформить... 

Сергей, даже не знаю что тебе посоветовать...... Есть на Дроме (ты сегодня писал там в буднях...) человек с ником Alep, попробуй связаться с ним, еще вчера он писал что у него все в порядке (с переоборудованием), сам он с Волгограда....

Ссылка на комментарий
  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Частник,

Там видиш во всех регионах по разному у нас вот в Казани от Ростехнадзора справки требуют... 

Ссылка на комментарий

serega_valday,

Чето лечут они у вас там...быть не может такого...и машину ты не обязан показывать...у нас от 35т.р до 50 и выше просят

Ссылка на комментарий

Инсаф а ты свою то как оформил?

Никак)))т.е 35рублей отдал и на следующий день документы забрал птс и стс с отметками 

Ссылка на комментарий

Читаю эту ветку и думаю...какая же у нас огромная страна!!! в каждой области свои законы..причем противоречащие друг другу.. у нас в тюмени пока все без особых проблем и поборов происходит.

Хотя порядок в сфере КМУ давно пора наводить!

Ссылка на комментарий

serega_valday, Меня тока одно бесит нахрен мне сдался ростехнадзор если я например КМУ буду использовать лично для своих целей...это тоже самое например я еще не купил машину а уже должен заранее оплатить транспортный налог

Ссылка на комментарий

serega_valday, Меня тока одно бесит нахрен мне сдался ростехнадзор если я например КМУ буду использовать лично для своих целей...это тоже самое например я еще не купил машину а уже должен заранее оплатить транспортный налог

меня вообще бесит вся наша страна, но к большому сожалению у меня пока еще нет возможности свалить отсюда навсегда. есть на такую "любовь" много причин. но я надеюсь в ближайшем будущем у меня это получится. при нашей 100% коррупции во всех структурах, хорошего будущего не будет ни у кого.

Ссылка на комментарий

Частник, в Спб походу такая чехарда начинается. Меня сегодня послали на три буквы с мрэо, не дали заявление, говорят какую то ахинею что мол нельзя тс переоборудовать. че теперь делать не знаю, КМУ купил, поставил, а теперь не оформить... 

 у меня та же проблема, но заявление в ГИБДД мне подписали, сказали, что всё равно не найду бумаги для оформления по регламенту. контору по оформлению нашёл наз-ся Респект(http://respectspb.com/html/ru/inner.php). давай созвонимся будем решать проблему в месте. 

Ссылка на комментарий

serega_valday, Не переживай !!!!!!!у нас скоро коррупцию как ни будь красиво назовут, потом узаконят и будет всем хорошо))))))))))))

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите, хочу пригнать КМУ из японии. документы для гибдд кто выдает, на какой стадии?

Ну вообще документы выдает таможня....

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Работаем со всеми регионами, по регистрации много информации есть.

Всю структуру регистрации КМУ знаем и умеем делать.

Полный пакет докуемнтов сделаем за 2-3 рабочих дня!

от Вас сканируете нам заявление, разрешение (решение), птс 2 стороны, свид.о регистрации, паспорт с пропиской и скидываете нам!

Подробней о нас тут http://kmuclub.ru/topic/452-prodazha-kmu/

 

Есть тонкости, обсудим отдельно.

Обрезаем борт, оставляем с увеличением рамы. Переоборудование фургона в бортовую грузовую платформу путём внесения изменений в конструкцию. Вариантов уже было огромное количество.

По стоимости через почту. Звонок, Аську. Скайп.

 

П.С. в ГАИ вы платите только госпошлину 500р + нужно будет пройти тех.осмотр получить диагностическую карту у нас это стоит законных 1280р

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Работаем со всеми регионами, по регистрации много информации есть.

Всю структуру регистрации КМУ знаем и умеем делать.

Полный пакет докуемнтов сделаем за 2-3 рабочих дня!

от Вас сканируете нам заявление, разрешение (решение), птс 2 стороны, свид.о регистрации, паспорт с пропиской и скидываете нам!

 

Есть тонкости, обсудим отдельно.

Обрезаем борт, оставляем с увеличением рамы. Переоборудование фургона в бортовую грузовую платформу путём внесения изменений в конструкцию. Вариантов уже было огромное количество.

По стоимости через почту. Звонок, Аську. Скайп.

 

П.С. в ГАИ вы платите только госпошлину 500р + нужно будет пройти тех.осмотр получить диагностическую карту у нас это стоит законных 1280р

Если есть решение по заявлению, то сделать документы не проблема.....тут речь идет о том что в некоторых субъектах не выдают решение по заявлению а точнее не принимают заявление. Хотя это все очень странно ведь по закону этот документ является первичным при монтаже (если оформлять машину через переоборудование, а не через одобрение типа ТС).

Ссылка на комментарий

 

Приветствую всех.

Работаем со всеми регионами, по регистрации много информации есть.

Всю структуру регистрации КМУ знаем и умеем делать.

Полный пакет докуемнтов сделаем за 2-3 рабочих дня!

от Вас сканируете нам заявление, разрешение (решение), птс 2 стороны, свид.о регистрации, паспорт с пропиской и скидываете нам!

 

Есть тонкости, обсудим отдельно.

Обрезаем борт, оставляем с увеличением рамы. Переоборудование фургона в бортовую грузовую платформу путём внесения изменений в конструкцию. Вариантов уже было огромное количество.

По стоимости через почту. Звонок, Аську. Скайп.

 

П.С. в ГАИ вы платите только госпошлину 500р + нужно будет пройти тех.осмотр получить диагностическую карту у нас это стоит законных 1280р

Если есть решение по заявлению, то сделать документы не проблема.....тут речь идет о том что в некоторых субъектах не выдают решение по заявлению а точнее не принимают заявление. Хотя это все очень странно ведь по закону этот документ является первичным при монтаже (если оформлять машину через переоборудование, а не через одобрение типа ТС).

 

Добрый вечер.

Странно слышать, что люди получают отказ о принятии заявления!

У нас можно получить отказ, елси не предоставишь подтверждающие документы на покупку КМУ (в заявлении требуют указывать марку модель КМУ UNIC 300) - договор купли продажи.

Ни один из наших клиентов еще не столкнулся с отказом с регистрацией КМУ!

Ссылка на комментарий

Прошу пояснить. У нас выдают свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности, но в ПТС не вносят изменения и соответственно и свидетельство о регистрации не заменяют. Является ли СоСКТСТБ юридически законченным действием или все таки как раннее было только с изменениями, дополнениями в ПТС

Ссылка на комментарий

Расскажу историю про коррупцию в ГИБДД г. Ульяновска. Снимал фургон и ставил платформу с КМУ.

Ситуация похожа на Казань, но со своими заморочками.

 

По заявлению все-таки дали положительное решение (от ростехнадзора ничего не требовали). После того, как принес все документы - заявление-декларация и т.д., началось откровенное вымогательство...

1) Сначала в заявлении-декларации нужно было подробно расписать характеристики ТС по одобрению типа ТС, но его не существует на моего американца. Отделался обозначениями на английском.

2) Покупал платформу в одном месте, а КМУ ставил в другом. Потребовали 2 заявления - декларации, при том что я из Ульяновска, а работы все выполняли в СПб. Все сделал - прислали по почте.

3) Потом оказалось, что все-таки нужен один пакет документов и одно заявление - декларация, но писать все по-другому. Снова прислали по почте.

4) Теперь сюрприз - оказывается нет сертификата на платформу (который не нужен в принципе).

 

Здесь у меня кончилось терпение. Пошел я к начальнику МРЭО с вопросом показать документ, на основании которого требуется сертификат на платформу. Ждали минут 30 пока принесут - не принесли. После чего говорит: вы завтра утром приходите, а мы пока подумаем. Утром я пришел с заявлением на имя начальника с целью зарегистрировать в канцелярии и идти в прокуратуру. Он сам подписал мой экземпляр, попросил не регистрировать в канцелярии. Через пару дней я получил свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности.

 

Так что, реально бороться надо с этим, а не вслепую нести деньги. Конечно нервов нереальное количество....

Ссылка на комментарий

а есть фото International 4300 с КМУ?если не секрет, очень интересно как это все выглядит.

Да не секрет конечно:

http://cs1901991.tiu.ru/p34164635-arenda-manipulyatora-bort.html

Ссылка на комментарий

Расскажу историю про коррупцию в ГИБДД г. Ульяновска. Снимал фургон и ставил платформу с КМУ.

Ситуация похожа на Казань, но со своими заморочками.

 

По заявлению все-таки дали положительное решение (от ростехнадзора ничего не требовали). После того, как принес все документы - заявление-декларация и т.д., началось откровенное вымогательство...

1) Сначала в заявлении-декларации нужно было подробно расписать характеристики ТС по одобрению типа ТС, но его не существует на моего американца. Отделался обозначениями на английском.

2) Покупал платформу в одном месте, а КМУ ставил в другом. Потребовали 2 заявления - декларации, при том что я из Ульяновска, а работы все выполняли в СПб. Все сделал - прислали по почте.

3) Потом оказалось, что все-таки нужен один пакет документов и одно заявление - декларация, но писать все по-другому. Снова прислали по почте.

4) Теперь сюрприз - оказывается нет сертификата на платформу (который не нужен в принципе).

 

Здесь у меня кончилось терпение. Пошел я к начальнику МРЭО с вопросом показать документ, на основании которого требуется сертификат на платформу. Ждали минут 30 пока принесут - не принесли. После чего говорит: вы завтра утром приходите, а мы пока подумаем. Утром я пришел с заявлением на имя начальника с целью зарегистрировать в канцелярии и идти в прокуратуру. Он сам подписал мой экземпляр, попросил не регистрировать в канцелярии. Через пару дней я получил свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности.

 

Так что, реально бороться надо с этим, а не вслепую нести деньги. Конечно нервов нереальное количество....

Дружище а нас в Казани все совсем подругому...Вот скоро начну регистрировать свою потом отпишусь...

Ссылка на комментарий

Прошу пояснить. У нас выдают свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности, но в ПТС не вносят изменения и соответственно и свидетельство о регистрации не заменяют. Является ли СоСКТСТБ юридически законченным действием или все таки как раннее было только с изменениями, дополнениями в ПТС

Добрый вечер.

После получения свидетельства, оформляется заявление на внесения изменений и уплатой госпошлины.

После происходив несение соответствующей записи в ПТС и свидетельство.

Сканы прилагаю. (ПТС не нашёл родного скинул с записью другого ТС)

Общий ответ ДА - после получения свидетельство происходит внесение записи в ПТС и свидетельство!

post-529-0-08576800-1392655360_thumb.jpg

post-529-0-57718500-1392655397_thumb.jpg

post-529-0-26141900-1392655544_thumb.jpg

post-529-0-29350500-1392899212_thumb.jpg

post-529-0-32441900-1392899219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Расскажу историю про коррупцию в ГИБДД г. Ульяновска. Снимал фургон и ставил платформу с КМУ.

Ситуация похожа на Казань, но со своими заморочками.

 

По заявлению все-таки дали положительное решение (от ростехнадзора ничего не требовали). После того, как принес все документы - заявление-декларация и т.д., началось откровенное вымогательство...

1) Сначала в заявлении-декларации нужно было подробно расписать характеристики ТС по одобрению типа ТС, но его не существует на моего американца. Отделался обозначениями на английском.

2) Покупал платформу в одном месте, а КМУ ставил в другом. Потребовали 2 заявления - декларации, при том что я из Ульяновска, а работы все выполняли в СПб. Все сделал - прислали по почте.

3) Потом оказалось, что все-таки нужен один пакет документов и одно заявление - декларация, но писать все по-другому. Снова прислали по почте.

4) Теперь сюрприз - оказывается нет сертификата на платформу (который не нужен в принципе).

 

Здесь у меня кончилось терпение. Пошел я к начальнику МРЭО с вопросом показать документ, на основании которого требуется сертификат на платформу. Ждали минут 30 пока принесут - не принесли. После чего говорит: вы завтра утром приходите, а мы пока подумаем. Утром я пришел с заявлением на имя начальника с целью зарегистрировать в канцелярии и идти в прокуратуру. Он сам подписал мой экземпляр, попросил не регистрировать в канцелярии. Через пару дней я получил свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности.

 

Так что, реально бороться надо с этим, а не вслепую нести деньги. Конечно нервов нереальное количество....

Дружище а нас в Казани все совсем подругому...Вот скоро начну регистрировать свою потом отпишусь...

 

На днях наш клиент с г.Казань подаёт согласно нашим первичным документам заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Сразу отпишусь, как получу от него ответ.

Ссылка на комментарий

ural-kmu.ru, я смотрю по всей стране какая то задница начинает твориться  с переоборудованием, не только в спб. У меня кстати пока тишина, пошла третья неделя рассмотрения мой жалобы в главное гибдд и прокуратуру. Подожду ещё неделю, если и дальше тишина будет, буду в москву писать в главное мвд

Ссылка на комментарий

В Воронежской области изменения в ПТС вносить перестали. Сам лично получил свидетельство об изменении конструкции и соответствия требованиям безопасности и отправился в РЭО, там знакомый инспектор все внимательно изучил и сказал ничем помочь не могу.Сказал возить с собой это свидетельство, оно является документом, а в ПТС теперь вписывают только по документу "Одобрение типа транспортного средства" Также пояснил что теперь невозможно внести изменения если поменять кузов, раму, кабину. Вообщем все против людей

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, У тебя такой же инспектор как и у меня в мрэо, т.е идиот. Никто не отменял переоборудование, нету такого приказа.

Ссылка на комментарий

ural-kmu.ru, вас не смущает наличие паспортных данных человека в открытом доступе? За такое могут и по шапке хорошо надавать, причем как вам, так и данному ресурсу (конечно если это не лично ваши данные :) ).

Я бы рекомендовал убрать или заретушировать.

Ссылка на комментарий

serega_valday, Вам я так понимаю в заявлении дали письменный отказ. Прошу держать в курсе, интересно развитие дальнейших событий

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, причем не я один там такой посланый был. Оказывается за 15000 рублей это чмо по фамилии Кравченко, он же зам начальника мрэо, подписал одному чуваку заявление. А сам начальник это вообще отдельная история... 

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, Если чесно это неправильно в РЭО должны были на основании свидетельства внести изменения в птс а именно в графу "особые отметки" 

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, мне даже письменного отказа не написали, просто прямым текстом послали на х*й. 

Ох и любят у вас нас простых смертных посылать, даже не за деньгами!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...