Перейти к публикации

Документы КМУ регистрация ГИБДД


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Antsi сказал:

Буквально два дня назад начальник МРЭО сказал, что без Гостехнадзора КМУ в ПТС не впишут.

Можно, конечно, развести пальцы и попробовать доказать, что в ГИБДД не правы, но как потом работать?

Коррупция, два начальника (МРЭО и Ростехнадзора) 100% в сговоре. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Antsi сказал:

Буквально два дня назад начальник МРЭО сказал, что без Гостехнадзора КМУ в ПТС не впишут.

Можно, конечно, развести пальцы и попробовать доказать, что в ГИБДД не правы, но как потом работать?

Отметки технадзора для рег действий в гаи не требуется. Регламентом не предусмотрено. Отсебятина начальника. Если не доказывать свою правоту, бросайте свои авто, ходите пешком. Гаишники сейчас трясутся за свое место, им разборы с вышестоящими не нужны. Главное, не принимать никаких отказов на словах. Вы им бумажку и они вам бумажку. Только так.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дима 71rus сказал:

Отметки технадзора для рег действий в гаи не требуется. Регламентом не предусмотрено. Отсебятина начальника. Если не доказывать свою правоту, бросайте свои авто, ходите пешком. Гаишники сейчас трясутся за свое место, им разборы с вышестоящими не нужны. Главное, не принимать никаких отказов на словах. Вы им бумажку и они вам бумажку. Только так.

Или другое РЭО

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня посетил технадзор, будем пытаться оформляться в грузовой бортовой с КМУ, первичный осмотр, если что, не делал!

Поэтапно опишу по позициям.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Нанаец сказал:

Всем привет! Сегодня посетил технадзор, будем пытаться оформляться в грузовой бортовой с КМУ, первичный осмотр, если что, не делал!

Поэтапно опишу по позициям.

Технадзор в Гаи?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, вадя сказал:

Технадзор в Гаи?

Вадь ну конечно! А есть еще какой то технадзор при мвд? Знаю есть гостехнадзор, по спецтехнике! У нас это разные структуры!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нанаец сказал:

Вадь ну конечно! А есть еще какой то технадзор при мвд? Знаю есть гостехнадзор, по спецтехнике! У нас это разные структуры!

Да всё верно.Всем заведует гаи

Ссылка на комментарий

Только это не то гаи, что ГИБДД, это МРЭО (МОТОР), люди и инспектора разные, объединяет их лишь погоны и звание!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Нанаец сказал:

Только это не то гаи, что ГИБДД, это МРЭО (МОТОР), люди и инспектора разные, объединяет их лишь погоны и звание!

У нас они в одном здании сидят

Ссылка на комментарий
13 минут назад, вадя сказал:

У нас они в одном здании сидят

У нас в разных! Практически не пересекаются!

Вот думаю как пройти осмотр с треснутым лобовым стеклом:unsure:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Нанаец сказал:

У нас в разных! Практически не пересекаются!

Вот думаю как пройти осмотр с треснутым лобовым стеклом:unsure:

Искать знакомых.Как везде

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Нанаец сказал:

У нас в разных! Практически не пересекаются!

Вот думаю как пройти осмотр с треснутым лобовым стеклом:unsure:

У меня уже четвертый лобовик- самому то походу не в кайф с треснутым. Ну 6-7 рублей )  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Нанаец сказал:

Да там мелочь, на работу не влияет! Ну! поживем, увидем!

Машину наладил?Работать начал?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, вадя сказал:

Машину наладил?Работать начал?

Пока нет, недочетов обнаружено много! Отпуск закончился к сожалению, сейчас главное переоформить машину до НГ!

В понедельник пишем заявление на разрешение переоборудование!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Нанаец сказал:

Пока нет, недочетов обнаружено много! Отпуск закончился к сожалению, сейчас главное переоформить машину до НГ!

В понедельник пишем заявление на разрешение переоборудование!

Документы это гадкое занятие.Я почти год делал.Работал без документов

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Дима 71rus сказал:

Странно. У меня все быстро проходило. Несколько дней.

Видимо я не с тем человеком сотрудничал

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Дима 71rus сказал:

Странно. У меня все быстро проходило. Несколько дней.

Дим быстро наверное, так как все было и машина под боком! Оказывается на стремянках должны быть пружинки, сзади должны висеть дополнительные брызговики, органичители на надрамнике, противотуманная фара красного цвета! Да тачко еще за 200 км:)

Написали заявление и оплатили 5000 руб.

IMG-20181126-WA0002.jpg.81c14805d74031b1e210ecb3e9cf5df8.jpgIMG-20181126-WA0000.jpg.f5fa2dbcc5775496d82b568b3ffe2da2.jpgIMG-20181126-WA0001.jpg.5fccea9f25816b5f84ab77e30e51de7f.jpg

Нужно пригнать машину на осмотр.

Ссылка на комментарий

В лаборатории сказали снять размеры, начертить и скинуть к ним на электронку!

Как-то скачивал картинку Камаза с Тадано, по его примеру через прогу Пэинт сляпал на каритнку из мануала размерчики!

1175979551_1.jpg.0c772b043e9cbcf42f364bc339fb3b99.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нанаец сказал:

В лаборатории сказали снять размеры, начертить и скинуть к ним на электронку!

Как-то скачивал картинку Камаза с Тадано, по его примеру через прогу Пэинт сляпал на каритнку из мануала размерчики!

1175979551_1.jpg.0c772b043e9cbcf42f364bc339fb3b99.jpg

 

Не забудь про противооткатные бампера -должны быть по кругу, сзади во всю ширину кузова должен быть. у нас точно докапывались)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Иваныч сказал:

Не забудь про противооткатные бампера?? -должны быть по кругу, сзади во всю ширину кузова должен быть. у нас точно докапывались)

За это никто не говорил:unsure:, да и если скажут, я ума не приложу, куда примастырить их!?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч сказал:

Не забудь про противооткатные бампера -должны быть по кругу, сзади во всю ширину кузова должен быть. у нас точно докапывались)

У нас это не требуют

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Грек 98 сказал:

У нас это не требуют

Я не знаю где это у них написано, но требовали- хоть и делал все через фото.(000)  

И обратите внимание, что все нормальные, заводские японские манипули идут с противопоткатниками-у них это как отче наш. сами понимаете, что стоит машина на дороге -работает, - а какуюнить легковушку занесло или принесло и она залетает в бочину со всеми последствиями-а противоподкат спасет хоть немного

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч сказал:

Я не знаю где это у них написано, но требовали- хоть и делал все через фото.(000)  

И обратите внимание, что все нормальные, заводские японские манипули идут с противопоткатниками-у них это как отче наш. сами понимаете, что стоит машина? на дороге -работает, - а какуюнить легковушку занесло или принесло и она залетает в бочину со всеми последствиями-а противоподкат спасет хоть немного

Так то да, ну будем пробовать без них, так как с ними не подлезть будет!

Ссылка на комментарий

Забрав заявление и готовое заключение предварительной технической экспертизы конструкции тс, сгонял на осмотр!

После осмотра вернул доки обратно в лабораторию, ждем протокол соответствия безопасности ТС после изменений!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся! (Остап Бендер)

IMG-20181208-WA0008.jpg.771539ac05e492004902ff476fb55d67.jpgIMG-20181130-WA0025.jpg.80fdcf65d7ed551243860855c9cff981.jpg

IMG-20181208-WA0005.jpg.e2aeebd8ffa62fb6ff660db7e3cb17fc.jpgIMG-20181208-WA0004.jpg.1217d9fea262fad69b7ebc6d315b9cd6.jpg

 

IMG-20181208-WA0001.jpg.dca9e1771fdff8a01743930cfd83fa67.jpgIMG-20181208-WA0006.jpg.53d292a8c3d68d08ab3d43d2d12848d3.jpg

IMG-20181208-WA0007.jpg.b35f0917f80913d6e5be0324af406a5a.jpgIMG-20181208-WA0002.jpg.51407f2353ec243cdaff5107e72883b6.jpg

Идем мелкими шажками! Возникла одна проблема, хотел чтоб в сктс было указано кран манипулятор, но заставили написать КМУ Тадано 303, то есть Юника уже не поставить легально, если даже поставить могут завернуть при регистрации! Цена всех заключений 13800 рублей + 800 руб квитанция за сктс, как то так ребята!

Если в этом всем разобраться, можно самому оформить все и сэкономить тысяч 10!  

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Нанаец сказал:

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся! (Остап Бендер)возникла одна проблема, хотел чтоб в сктс было указано кран манипулятор, но заставили написать КМУ Тадано 303, то есть Юника уже не поставить легально, если даже поставить могут завернуть при регистрации! Цена всех заключений 13800 рублей + 800 руб квитанция за сктс, как то так ребята!

Если в этом всем разобраться, можно самому оформить все и сэкономить тысяч 10!  

Привет Саня.....Ерунда полная.... Сдираешь старую наклейку и лепишь новую....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Частник сказал:

Привет Саня.....Ерунда полная.... Сдираешь старую наклейку и лепишь новую....

Привет! я думаю с новым составом на осмотре такой номер не прокатит!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Частник сказал:

.. Сдираешь старую наклейку и лепишь новую....

(Может на предыдущих страницах чего пропустил? Не перечитывал)

Но к "наклейке" тогда нужно и другую ГТДшку + ДКП той модели которую хочешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

(Может на предыдущих страницах чего пропустил? Не перечитывал)

Но к "наклейке" тогда нужно и другую ГТДшку + ДКП той модели которую хочешь.

Все правильно, но это в том случае, если собрался переоформляться! В нашем случае, если ставить Юник, то опять через сктс. Это как при осмотре вместо 1JZ подсунуть на тойоте 2JZ, вроде одинаковы, но это только на первый взгляд! Инспектора МРЭО, из молодых, знают практически весь модельный ряд КМУ и подобмануть может не прокатить!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Нанаец сказал:

Если в этом всем разобраться, можно самому оформить все и сэкономить тысяч 10!  

А если не экономить, то была бы просто запись  кран манипулятор. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

А если не экономить, то была бы просто запись  кран манипулятор. Или ошибаюсь?

Нет Роман, если экономить, то нужно самому связываться с лабораторией и иметь дело с ней, искать фирму установщика сертифицированную! Все эти поиски растянутся на полгода! Поэтому и используем эти фирмы прокладки!

Запись просто кран манипулятор сделают, только если в гтд будет так написано, без названия, иначе неихотят подписывать, мол пиши как в гтд название и не епет!

Ссылка на комментарий

Сходил на прием к зам начальника УГИБДД по ХК, поставили резолюцию на заявлении и сдал весь пакет документов для СКТС! Ждем!

Ссылка на комментарий

Всё пацаны! Готово!

IMG-20181213-WA0000.jpg.efdd2ed518fa231e22809a4468012a99.jpgIMG-20181213-WA0001.jpg.425aea7bf68ab6ac121cd85046385d36.jpg

На всё, про всё, ушло 14 дней! Внести изменения в ПТС это мелочи!

Хочу обратить внимание, прописана не КМУ, а ГКМ Тадано 303, хотя у многих видел крано манипуляторная установка и без названия!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нанаец сказал:

Всё пацаны! Готово!

IMG-20181213-WA0000.jpg.efdd2ed518fa231e22809a4468012a99.jpgIMG-20181213-WA0001.jpg.425aea7bf68ab6ac121cd85046385d36.jpg

На всё, про всё, ушло 14 дней! Внести изменения в ПТС это мелочи!

Хочу обратить внимание, прописана не КМУ, а ГКМ Тадано 303, хотя у многих видел крано манипуляторная установка и без названия!

Поздравляю 

Ссылка на комментарий
1 час назад, вадя сказал:

Поздравляю 

Спасибо! Возможно на следующий год опять предстоит та же процедура, только на другом авто! Нашел шасси FK417 в отличном состоянии, веду переговоры о покупке!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Нанаец сказал:

Спасибо! Возможно на следующий год опять предстоит та же процедура, только на другом авто! Нашел шасси FK417 в отличном состоянии, веду переговоры о покупке!

Главное чтобы заказы были

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...