Перейти к публикации

Защита от камер ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Не для рекламы, просто понравилась идея одного девайса, под названием магнит-500.

 

Суть его такова: за рамкой госномера устанавливается магнит, который управляется из салона. Включаете магнит, примагничиваете металлическую пластинку к номеру так, чтобы она перекрывала цифры и катаетесь. Если останавливают, отключаете магнит, пластина падает, доказать ничего вроде как нельзя.

 

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий

Вы меня извените Господа форумчане но я считаю что за такие девайсы -.....ть надо и в хвост и в гриву.... Львиная доля автомобилистов - полные ОТМОРОЗКИ. Не нарушайте правила и все будет хорошо !!!

Ссылка на комментарий

бред, посмотрите хроники из-за таких ушлеп... сколько людей погибло. Соблюдайте скоростной режим. Вы не одни на дороге. Как пример http://www.rg.ru/printable/2014/01/01/reg-urfo/dtp-anons.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Единственное что обидно, что сами депутаты и чиновники которые пишут эти законы, не несут не какой ответственности ((((((((( Кто ни будь видел не тонированную машину слуг народа?

Ссылка на комментарий

я езжу по правилам и не получаю штрафы, более того случается что нарушил, обходиться все предупреждением.... в ГИБДД работают такие же люди а не монстры. Какое общество такие и структуры! Что касается на передвижение первых лиц в тонированных авто я отношусь к этому нормально. Так и должно быть. Разве в других странах первые лица ездят в метро? я порой не понимаю почему люди так думают, что если человек депутат или первое лицо государства он должен ездить на работу чуть ли не в автобусе или метро? это бред! так мыслят люди которые слушают "ЭХО Москвы" - радио помойка.

Ссылка на комментарий

Вот здесь я категорически не согласен!!! На хрена тогда принимать такие законы, если сами депутаты их не соблюдают а? зачем же они сразу начинают корочками махать? И почему наш президент в другой стране стоит в пробках а? и еще не пойму почему наши чиновники ездят на работу на больших джипах, они что в деревнях что ли работают ? ведь платим за содержание этих машин мы!!! Что слуга народа не может папку с бумагами перевести в малолитражке ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да это в нашем городе не перекрывт дороги из-за кортежей. И поэтому нас это не нервирует. Но других это достало. А чиновников надо пересадить на отечественный автопром для поддержания престижа страны и из чувства собственного патриотизма о котором они громко заявляют.

Ссылка на комментарий

Да ездил наш бывший мер города на волге!!!!! правда от волги там было только название, но все равно эти машины на столько часто ломались что у него их было четыре штуки, и все под одним гос номером 

Ссылка на комментарий

Это для конспирации. У всех так. Чтоб не знали в какой едет. Только прячутся от своего народа, "которому служат". А так глядишь и отечественный автопром поднимется с колен и станет востребованным. Танки, самолеты, лодки, космос лучше других, а авто из 19 века. Мы должны нашим авто хламом заваливать весь мир, а не нас!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

За последние 2 месяца поймал аж 8 штрафов за превышение! 82 км... Хотя в машине пищалка стоит, настроена на 78 км/час. Проверял по GPS. Погрешность недетская... Ну и кто нас дурит? Техника импортная, или ГАЙцы? Оплатить то придется, хотя обидно...из них 2- на грузовике. :-))) На Новой Риге (скоростная ).. :-))) я на нем больше 80 отродясь не разгонялся... Дурдом... 

 

Ссылка на комментарий

поставил себе программку на андроид, при приближении к камере показывает мою скорость по GPS и разрешенную. Я, где 60, проезжаю по GPS 75 (на спидометре 83) штрафов пока не приходило. Хотя заметил там где весят таблички "Ваша скорость" там реально всегда показывают скорость выше, чем GPS, почти по спидометру.

Ссылка на комментарий

Программа и у меня стоит- Mapcam.info называется, и камеры показывает, и скорость. На маленькой лет 5 уже пользуюсь. Про нее я и говорю. И езжу с ней, теперь к камере на 75 крадусь... :D:D:D

18 час назад, 1422L сказал:

Шустрый у тебя грузовичек, у меня больше 70 редко показывает и-то на 6й передаче за 2000об/мин

Колесы у тебя неразмерные, потому и врет спидометр.

А так мой 110 идет, проверил по навигатору... Ток напряжно для него- больше так не делаю. Да и 11 тонн собственного веса не шутки все же...

Ссылка на комментарий

А по поводу девайсов всяких много могу понарассказать... Наклеек -цифр попробовал- реально работают только на "стрелках", простые треноги фотают на раз. Да и вычисляются легко- через фотоаппарат в телефоне. Гайцы облаву устроили- насмотрелся. Шторки издаля видно- Гайцы говорят:"о!зарплата едет! " :D:D:D. Магнит- штука интересная, но бестолковая достаточно- на пластиковом бампере хорошо, особенно в недра когда угнездить. Тогда толк есть. А металлические- типа как у меня на грузовике- сами от этого же магнита намагничиваются, и вероятность скинуть железку стремится к нулю... Самый оптимальный вариант- потертые номера. Не белые, а именно потертые...за белые номера пятерочку пришлет сразу, а за эти завсегда отболтаться можно...ток в меру все должно быть- если злоупотреблять, то- рецидив, а как следствие- тот же пятерик...

вот такое я г......... ! :D:D:D

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Олег63 сказал:

Колесы у тебя неразмерные, потому и врет спидометр.

А так мой 110 идет, проверил по навигатору... Ток напряжно для него- больше так не делаю. Да и 11 тонн собственного веса не шутки все же...

Почему не размерные???? р22.5 295/80, вроде стандарт, скорость я по навигатору проверял, а спидометр врет, т.к. не откалиброван после ремонта(одометр ремонтировал). И спидометр с тахографом совмещен.

Ссылка на комментарий

Хех! Вот с этого и надо было начинать! Ведь первая причина неверных показаний- неправильные колеса, а потом уж все остальное! ^_^

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1422L сказал:

А какие тогда правильные??????:blink:

Правильные-те, которые предписаны заводом. Больше или меньше размер - скорость на спидометре будет с погрешностью. В обоих случаях будет жор топлива выше. На самом деле пофиг-Если ездишь немного.

Ссылка на комментарий

Да в инете посмотри ТТХ машинки, там, как правило, есть...

Кстати- а на кой тебе тахографы? Вродь как бы на спец технике необязательно...

Ссылка на комментарий
В 4 ноября 2015 г., 1422L сказал:

Не, нету, искал. Тахограф штатный стоит - он-же и спидометр.

Откалибруйте таxограф на сервисе.
 

Ссылка на комментарий

Это я согласен, просто зачем? Он для спецтехники не нужен, а скорость превышать не получается по тех. характеристикам, больше 80 не едет.

Ссылка на комментарий

Так зачем тогда заморачиваться? Давно вышел закон, вот здесь можно почитать-http://vse-temu.org/new-dopustimo-li-prevyshenie-skorosti-na-20-kmch.html

Если у тебя машина больше 80 не едет то и бояться осбо нечего только знака 40.

По поводу обмануть камеры- это можно сделать в городе. Если прячешь номер по трассе то можно нажить большие  проблемы.Есть такая фишка у гайцев. Встать в левую полосу встречного движения с камерой и фиксировать всякие нарушения. Вот если номер не читаем или проходит по базе (розыск например), камера фиксирует на дисплее номер машины.Гайцы разворачиваются, догоняют и имеют вас по полной.

Есть еще одна фишка для стационарных камер. Это подсветка номера мощными ИК диодами но я об этом вам не писал.)))

Ссылка на комментарий
11 час назад, GRINDERS сказал:

Так зачем тогда заморачиваться? Давно вышел закон, вот здесь можно почитать-http://vse-temu.org/new-dopustimo-li-prevyshenie-skorosti-na-20-kmch.html

Если у тебя машина больше 80 не едет то и бояться осбо нечего только знака 40.

По поводу обмануть камеры- это можно сделать в городе. Если прячешь номер по трассе то можно нажить большие  проблемы.Есть такая фишка у гайцев. Встать в левую полосу встречного движения с камерой и фиксировать всякие нарушения. Вот если номер не читаем или проходит по базе (розыск например), камера фиксирует на дисплее номер машины.Гайцы разворачиваются, догоняют и имеют вас по полной.

Есть еще одна фишка для стационарных камер. Это подсветка номера мощными ИК диодами но я об этом вам не писал.)))

Да нет, я не про превышение заморочился, а о размере колес, на каких машина пришла, я такие-же поставил. В тех местах где знак 40 на кашалоте тоже 80 не поедешь, задний мост легкий, хрен тормознешь его. 

Да, по превышениям, в главной дороге все было рассказано и про светодиоды, и про разные камеры стрелка например, которая пришла из авиации (то-ли из ПВО, то-ли еще откуда). Она фиксирует косяк задолго до того, как ее радар детектор поймает.

Из этого вопрос, а надо-ли гонять за минутами, а чаще секундами, при этом претерпевая перерасход топлива и повышенный износ рабочих агрегатов?

Ссылка на комментарий

Вот характеристики МВ 1422 -http://www.autoban.by/catalog/truck/mercedes_benz/bortovoi_4h2/1422

Колеса стоят с завода 11R22.5.

По поводу превышения.Не надо верить тому что говорят, особенно по телевизору и в журналах с газетами.Я перестал уже давно читать и смотреть эту проплаченную рекламу.Всякие тесты это вообще жесть.Помню было сравнение легковых шин.Так вот КАМА сделала всех. И мишеллин, и пирелли и всех остальных.

Светодиоды засвечивают номер 100%. Только нужно выбрать, езда с ветерком или лишение прав.

По стрелке.У меня до этого были 2 вышки. Так вот мы первые кто начал ставить эти стрелки.Потом эта контора свои машины купила.

Правильно сказано, что радары пришли из авиации. Радар на стрелке начинает вести машину практически с километра. Оттормаживаться перед камерой бесполезно, номера зафиксируются.

comix_16.jpg

Ссылка на комментарий

Светодиоды ИК?Или видимый ?и потом- если встаем на обочине-камера теряет к тебе интерес. А фотает она метров с 50-100?

Ссылка на комментарий

Диоды конечно ИК.Про обочину правильно но нужно подождать что бы в памяти стерся  номер машины.. Фоткает ближе, начиная с 25 м.У нее оптика не такая сильная.

Ссылка на комментарий
1 час назад, GRINDERS сказал:

 

254.0572201_2755722201_279.4572201_29557

не велика скажем разница, так-что скорость должна быть по факту выше, чем по спидометру, ну в общем так и есть.

http://tyres.spb.ru/tirecalc вот такой сайтик есть по подбору шин

Ссылка на комментарий

Так сам же писал - 

В 03.11.2015, 9:27:00, 1422L сказал:

скорость я по навигатору проверял, а спидометр врет, т.к. не откалиброван после ремонта(одометр ремонтировал).

Чего к колесам лезть? Разница в радиусе даст +- 10 км.  Раньше гаишники даже за такую погрешность не останавливали когда они в кустах прятались с радарами.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 04.01.2014 в 17:06, Частник сказал:

Вы меня извените Господа форумчане но я считаю что за такие девайсы -.....ть надо и в хвост и в гриву.... Львиная доля автомобилистов - полные ОТМОРОЗКИ. Не нарушайте правила и все будет хорошо !!!

Разумно. Поддерживаю

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...