Перейти к публикации

Порекомендуйте фирму для подбора КОМа и насоса


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Решил вступить в ваши ряды-приобрел Хендай HD260 и КМУ Канглим 1256G2, теперь требуется все скомпоновать. Ставить КМУ буду сам. Подскажите фирму где можно подобрать и приобрести КОМ и насос хорошего качества. Желательно центральный регион. Буду благодарен за любую инфу! 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане! Решил вступить в ваши ряды-приобрел Хендай HD260 и КМУ Канглим 1256G2, теперь требуется все скомпоновать. Ставить КМУ буду сам. Подскажите фирму где можно подобрать и приобрести КОМ и насос хорошего качества. Желательно центральный регион. Буду благодарен за любую инфу! 

http://www.jihostroj.com/en/hydraulics/production-program/gear-pumps/ Купить можно у нас. Дешевле Гидравликова. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Форумчане, может кто подскажет, мне предлагают КОМ б/у за 40 000 рублей- стоит брать?

Если нет альтернативы и времени, то бери, этот агрегат не дешевый... но что то все равно дороговато. Сколько тогда новый стоит ? 

Ссылка на комментарий

Не знаю сколько стоит твой новый КОМ, но для б/у наверное дороговато. 

Почему мой новый КОМ ? По моему он тебе нужен.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю сколько стоит твой новый КОМ, но для б/у наверное дороговато. 

Почему мой новый КОМ ? По моему он тебе нужен.

 

Это я к ТС обращался :) 

Ссылка на комментарий

Парни, по делу-не понял толком! дорого-это!?

По моему дорого, однозначно... тем более за б.у. Надо попробовать найти новый именно от твоей машины и уже орентироваться от этой цены. Машина распространенная, детали должны быть. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

КОМ пришел, оригинал Хендай, с чего нужно начать подбор насоса- обороты, направление вращения или еще что?

Ссылка на комментарий

Парни по карданчику проконсультируйте, где подобрать, чтобы проблем с заменой крестовин не было. Или, к примеру от НИВЫ приколхозить?

Ссылка на комментарий

Евгений, а что КОМ под кардан приобрел ? Не было вариантов сразу с насосом ?

Ссылка на комментарий

Не было, все предлагали от Митсубиси, а они без масляного насоса для КПП, этот родной Хендай с масл. насосом.

Ссылка на комментарий

Да. просто думаю, чтобы в будущем не было проблем с крестовинами или не стоит париться и есть какие то распространенные карданы ? 

Ссылка на комментарий

Я не могу сказать по поводу валов и крестовин..... всегда обхожу по возможности такой вариант подключения насоса.... зачем лишний гиморой. Мое мнение.... насос должен стоять прямо на КОМ, без карданной передачи, тем более если это предусмотренно конструктивно. Хотя сам год назад столкнулся с такой проблемой.... сильно низко висел насос, думал тоже о кардане.... но вышел из положения другим путем...... приподнял мотор на задних подушках...

Ссылка на комментарий

Сейчас уже я думаю что нет... КОМ то куплен..... Тут надо было сразу брать с насосом.... Сейчас остается только колхозить.... Насос нашел уже ? Под кардан можно любой подогнать...

Ссылка на комментарий

Насос не нашел. Еще вопрос, КОМ с пневмовключением, если возьму простой электроклапан для пневматики от отеч. техники для управления- нормально будет? и не пойму как стравливаться воздух будет из пневмокамеры КОМа после выключения.

Ссылка на комментарий

Да, пойдет любой эл. клапан.... главное смотри по вольтожу (24-12). А сброс происходит на самом эл клапане.

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения! Вопрос по насосу, рекомендации производителя: аксиально-поршневой насос производительностью 70л/мин и давление 250 кг/см. Стоит ли рассматривать шестеренчатый( импортный, естественно) и как правильно узнать сколько оборотов выдает Ком, чтобы подобрать насос? И какой лучше кардан взять за исходный?

Ссылка на комментарий

Вот как предлагают соединить КОМ и насос. А как закрепить сам насос, на корпусе КПП или траверсе к раме, тем более отцентровать?

post-438-0-08660200-1390297552_thumb.jpg

post-438-0-41924700-1390297554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно лучше поставить то что рекомендует производитель.....НШ - живут меньше аксиально -поршневых, а КОМ примерно все одинаковое кол-во оборотов выдают так что подбирать надо по производительности насоса. По кардану скажу следующее.... у нас есть ком с флянцем под кардан, вот под этот флянец и надо подбирать кардан (с одной стороны проблем уже не будет), после того когда купишь насос и закрепишь его на раме, надо будет изготавливать на него флянец (не думаю что насос будет с флянцем), так же подгонять длинну кардана придется уже после установки насоса. В общем под исходный кардан визьми тот который подходит по креплению на ком. Ну а если ни чего не подберешь - придется делать переходники.

Ссылка на комментарий

Вот как предлагают соединить КОМ и насос. А как закрепить сам насос, на корпусе КПП или траверсе к раме, тем более отцентровать?

Я не могу сказать куда лучше закрепить насос, потому что я не знаю какие там расстояния. Вообще, если крепить насос на раму, главное более менее соблюсти соосность, ведь у тебя это будет соединено карданом (КОМ и насос), а кардан как раз и служит для передачи кр.м. под разными углами.... 

Ссылка на комментарий

Или я думаю, снять и переточить фланец с КОМа под жигулевский, взять шлицевую секцию кардана ВАЗ и также изготавить фланец под насос. А траверс изготовить уже по месту, по длине вала.

Ссылка на комментарий

Или я думаю, снять и переточить фланец с КОМа под жигулевский, взять шлицевую секцию кардана ВАЗ и также изготавить фланец под насос. А траверс изготовить уже по месту, по длине вала.

Можно и так сделать.... но все таки насос надо установить в первую очередь и сделать на него флянец, а потом уже подгонять длинну кардана, меньше вероятность ошибки...., да и не удобно это все будет, если делать кронштейн по длинне кардана...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:blink: это что!!! восстание комов??????

Ага, с утра приходим на базу, а они из склада шеренгами выползают и шестеренками щелкают. Еле отбились. Поэтому и решили всех продать, пока они нас не съели.

Ссылка на комментарий

ЕвгенийHD260, евгений я новичок но у знакомого видел сделал насос не на кордане ине флянцах их все ломало а элостичная муфта с кордана жигулей уже год ходит и насос нш стоит.т.кбрал б.у япония ему не понравился стоит20т.а наш 1.500 год ходит.работает и в мороз 30С у него тодано350

Ссылка на комментарий

Похоже на мой КОМ -во втором ряду последний и в третьем ряду слева, первый. Для справки- КОМ заказал в Экзисте, новый оригинал за 19800 руб( он у меня особенный с масляным насосом для кпп, предлагали с разборки за 35000- б/у!!!!). Кардан взял УАЗ, выбрал по длинне только (новый 3500 руб), насос аксиально - поршневой ABER на 60 литров ( новый 22000)

Ссылка на комментарий

Похоже на мой КОМ -во втором ряду последний и в третьем ряду слева, первый. Для справки- КОМ заказал в Экзисте, новый оригинал за 19800 руб( он у меня особенный с масляным насосом для кпп, предлагали с разборки за 35000- б/у!!!!). Кардан взял УАЗ, выбрал по длинне только (новый 3500 руб), насос аксиально - поршневой ABER на 60 литров ( новый 22000)

Если сверху считал, то это хиновские КОМы с 15 тонок. Похож и подошел - это две большие разницы :) Плюс/минус пара миллиметров и уже не оно.

Ссылка на комментарий

у меня тоже 15- тонка, во всяком случае подходят аналоги от Митсубиси, только новые в продаже у них без масл. насоса. И скорее от Хины тоже пойдет.Надо по типу трансмиссии смотреть, а не по марке. На моет Хендае тип КПП, как на 15-тонках Фусо, внешние элементы на корпусе могут отличаться а начинка одна.  Убедился в этом еще на европейцах, когда в КПП Атеги ставил шестерню от Дафа. Если дашь фото поближе с размерами, смогу уточнить для информации. Многим будет полезно знать о взаимозаменяемости.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...