Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Порылся у себя в фотках...

959ab2e73a4c85d90aac42b8b7959381.jpg

Ссылка на комментарий

Да, такого плана, чтоб люлька в постоянном зацеплении была с этой вставкой, стрелу всунул пальцем застопорил и все.

 

Ссылка на комментарий

Себе прикупил корзину недели две назад, вчера использовал -, на фронтоне из блоков окно прорезали кругом по камню, что бы срез ровный был, перфоратором выдолбили. Окно вставил. Хорошая штука, понравилось - в люльке сам находился, походу геморрой с установкой строительных лесов в прошлом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12 минуты назад, SEGA.81 сказал:

всем привет вот замутил себе тоже 

95334ff30506e816731a8ecdfb7f46cc0dad1b69b459740c8420f62027f55db1.jpg

Я делал крепление такого плана, но отказался... Более удобное на пауке - как надо повернул (можно встать под любым углом)...

20151212_143458.jpg

20150924_151707.jpg

IMG_20141209_111306.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SEGA.81 сказал:

нее на пауке не удобно стрелу надо на всю вытаскивать 

cd770955680ee6ff329f3e892967abfabc6f0c118ab46ddc3894996addc5282e.jpg

IMG_20141116_125249.jpg

Можно трос маленько смотать и пониже стрелку опустить и втянуть... А повыше будет подъём на 1-1,5м максимум. Если в центре корзины поворотный механизм есть, то вопросов нет )))

Ссылка на комментарий

нее я не стал заморачиваться, мне и этой за глаза, просто тут она мертво сидит и не качается когда люди монтажем занимаются 

Ссылка на комментарий

Недавно тоже на крыше подшив делали и ветровую планку пришивали. На корзине есть поворотный механизм можно всегда параллельность корзины к объекту выставить, ну в общем как удобно монтажнику. Самое главное монтажный поясок не забывать, мало ли что.

 

 

 

 

IMG_20160328_173154.jpg

IMG_20160328_172840.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ни у кого случайно такого крепления нет? :) Как крепить примерно знаю, но хотел увидеть.Или лучше переварить другое крепление? 

20160405_162916.jpg

20160405_162919.jpg

Ссылка на комментарий
В 04.12.2015 at 17:56, Серёга Княгинино сказал:

IMG_20141209_111306.jpg

Я так вышел из ситуации... 5 000 рублей всех затрат... IMG_20141029_195821.jpg

Потом доусовершенствовал и прикрепил к торца стрелы, но потом отказался от этой неудобно цеплять... пауком быстрее получается... Фото482.jpg

Ещё такую шутку сделал для разгрузки поддонов... Фото483.jpg

А так же коники... IMG_20150519_132221.jpg

Механическую дополнительную секцию стрелы...20151122_102936.jpg

Верхний пост управления... 20151028_190830.jpg

Пневмоподвеску задней оси... 20151103_210202.jpg

Здание аутригеры (опоры)...

Пару сантиметров $$ съэкономил... 

А как управление с верхнего поста сделал?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, вадя сказал:

А как управление с верхнего поста сделал?

Пока ещё не доделал, но хочу поменять распред с электро-ручным управлением (для управления и снизу и с верху)

gidroraspredeliteli-ls-serii-walvoil-valvoyl-photo-o20121029-126236_big.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Пока ещё не доделал, но хочу поменять распред с электро-ручным управлением (для управления и снизу и с верху)

gidroraspredeliteli-ls-serii-walvoil-valvoyl-photo-o20121029-126236_big.jpg

Дороговато наверно получиться.Я думал на тросиках сделать.Они разной длинны бывают.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, вадя сказал:

Дороговато наверно получиться.Я думал на тросиках сделать.Они разной длинны бывают.

1 тросик - 4 тыс.руб. Но не могу найти чтобы и механическое и тросиковое было одновременно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня КАМАЗ 53212 с крановой установкой UNIC URA343H. (Грузоподъемность стрелы, 2,9 т Вылет стрелы: 7,7 м)

Оказываю услуги спецтехники.

Нашел чертеж как сделать люльку (файл прилагается). Имею ли я право ее сделать самостоятельно?

ЛЮЛЬКА СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ ПОДЪЕМА ЛЮДЕЙ КРАНОМ.docx

URA343H.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mirn сказал:

Здравствуйте! У меня КАМАЗ 53212 с крановой установкой UNIC URA343H. (Грузоподъемность стрелы, 2,9 т Вылет стрелы: 7,7 м)

Оказываю услуги спецтехники.

 

Нашел чертеж как сделать люльку (файл прилагается). Имею ли я право ее сделать самостоятельно?

ЛЮЛЬКА СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ ПОДЪЕМА ЛЮДЕЙ КРАНОМ.docx

URA343H.jpg

А у тебя корочки манипуляторщика есть? Паспорт установки? ПТО и ЧТО проходишь? Стропаля имеются обученные? Журналы и т.д.? А без всего этого нельзя работать...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mirn сказал:

Нашел чертеж как сделать люльку (файл прилагается). Имею ли я право ее сделать самостоятельно?

Никто особенно не запрещает что-либо делать. Скорее всего вопрос об сертифицировании для технадзора под работу с людьми. Так все нужно будет подвести под авто вышку.  Остальные аспекты от благоразумия.

Ссылка на комментарий

Из опыта для примера.

Один знакомый кулибин, сделав одну корзину, сказал, что на этом творчество заканчивает, слишком хлопотно в кустарных условиях.

Второй сварщик, вторую корзину уже делает второй месяц. Клиенты кто к нему обратились, уже и не рады от экономии в 30 тыс. рублей. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люлька легальна, Роспотребнадзор не запрещает пользоваться люлькой

В 12.12.2013 в 23:23, Ervig сказал:

St.Paul, приведи, пожалуйста, правила, в которых написано про необязательность постановки АГП на учет.

На все виды манипуляторов подходит, но на некоторые модели нужны переходники, у изготовителей люлек есть такие

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Интересно знать мнение тех, кто уже пользуется монтажными люльками. Что бы Вам хотелось изменить, добавить в конструкцию или комплектацию. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По люлькам на КМУ, сейчас по новым правилам Ростехнадзора это не законно (Роспотребнадзор здесь вообще не причем)!!! Во первых люльки для КМУ не сертифицированы! Во вторых нужно делать перерегистрацию автомобиля, вносить изменения в ПТС, так как он уже не автомобиль с КМУ, а автомобиль спец. назначения автовышка (или автогидроподъемник) с краном манипулятором. Нужно устанавливать приборы безопасности как на кран так и на вышку!

ВЫВОД - гемор просто сумасшедший

Если с такой самоделкой поймают, ждите больших неприятностей. В плоть до лишения регистрации т.с., за ненадлежащую эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, askosarev сказал:

По люлькам на КМУ, сейчас по новым правилам Ростехнадзора это не законно

Соглашусь!

И по старым правилам - то же было не законно. Если говорить о подъеме людей, а не инструмента или груза.

Сертификация подразумевается с выполнением всех условий по автовышкам.

Ссылка на комментарий

Раньше все было просто, внесли люльку в паспорт КМУ и все проблемы - такие вещи раньше регистрации не требовали. Сертификация подразумевает, получение сертификато т.с. и разрешения на применение от Ростехнадзора.

Ссылка на комментарий

Надо на фиг на гусеницы ставить манипулятор и кататься вне дорог с этими ограничениями... :angry:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, АГРО47 сказал:

Надо на фиг на гусеницы ставить манипулятор и кататься вне дорог с этими ограничениями... :angry:

РОСТЕХНАДЗОР И ТАМ ПОИМЕЕТ еще и лесники привяжутся.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Из Кореи совсем смысла нет завозить, цена очень высокая. Делают их в РФ практически в каждом регионе. 

Были случаи, что и люди падали.

Если даже и корейские нужно было усиливать, то по нашим необходим более тщательный подход в поиске.

Гарантия только на словах, сертификат нарисовать не составляет труда.

А вам пройти сертификацию для подъема людей на высоту очень будет сложно, как для автовышек требования.  

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...