Перейти к публикации

Ремонт стрелы NANSY-35


Динчи

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги !

Хочу отремонтировать стрелу своими силами. Предварительный диагноз. Манжеты цилиндров телескопов пропускает масло. От скользунов остались одни ошметки. И наконец втулки на основании стрелы с башней их просто нету. все стерлось до невозможного. Если Вас не затруднит Ваши советы очень помогли бы мне. Стрелу снял с помощью манипулятора. Ранее я задавал вопрос реально ли его снять с помощью здоровых соседей. Уважаемые форумчане подсказали нет. Действительно это бандура весит очень прилично. Так вот сразу вопрос возник, что это за штука и что он фиксирует. Болты открутил крутится но не выходит. фото прилагаю. Заранее благодарю. 

1.jpg

Состояние бронзовых втулок 

IMG_4731.JPG

IMG_4732.JPG

IMG_4733.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Динчи сказал:

1.jpg

 

Х.з.в каком месте стрелы он стоит, но похож на монтажный стопор, типа открутил-приподнял-что то вытащил...это что то может быть первая выдвижная секция...

 

1 час назад, Динчи сказал:

 

Состояние бронзовых втулок 

IMG_4731.JPG

IMG_4732.JPG

IMG_4733.JPG

Мобильный расточной Вам поможет...ценнику не удивляйтесь, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Renat1977 сказал:

обильный расточной Вам поможет...ценнику не удивляйтесь, оно того стоит.

Ренат спасибо! 

Вы ранее в какой то  теме форумчанину посоветовали напильником по металлу отпилит и вытащить остатки втулок. Или без мобильный не обойтись? Хотелось бы меньше мы затратами. Все свой манипулятор называют кормилицей а я пока к сожалению не могу его так назвать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Динчи сказал:

Ренат спасибо! 

Вы ранее в какой то  теме форумчанину посоветовали напильником по металлу отпилит и вытащить остатки втулок. Или без мобильный не обойтись? Хотелось бы меньше мы затратами. Все свой манипулятор называют кормилицей а я пока к сожалению не могу его так назвать

Это самовнушение))) 

сделай замеры в первую очередь на овал отверстия, если не критично меняй бронзу и погнал, если большая овальность - то в расточку под большую втулку.

Разбирать будешь, узнаешь, что за приблуда.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Динчи сказал:

Вы ранее в какой то  теме форумчанину посоветовали напильником по металлу отпилит и вытащить остатки втулок.

:)Да-да...было такое...припоминаю...только про напильник я ничего не говорил...там человек втулки никак выбить и вытащить не мог, я посоветовал ему распилить их вдоль...только ножовкой по металлу, тем самым прослабив их.

 

7 часов назад, Динчи сказал:

Или без мобильный не обойтись? 

Не знаю...чтоб точно знать штангенциркуль и нутромер Вам все это узнать поможет.

 

До этого фотки смотрел с телефона...ужаснулся, с компа сейчас посмотрел внимательно-да может и ничего страшного, может только втулки заменить придется...только сталь не ставьте.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Разобрал стрелу полностью, все манжеты поменял.   Вот причина подтека масло 

1.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо до меня туда лазили и поменяли этот манжет оно отличался от остальных как то менее качественно выглядел. Но я поменял на всех цилиндрах хотя они были приличном состоянии. Поставил везде полиуретановые. Фото делал не много так как руки все эти три дня были очень грязными. Пользуясь случаем снимаю шляпу перед теми ребятами которые делают подробный фото отчет. Видимо плохой из меня блогер)))). Так на основании стрелы где был овал поставил латунные втулки от шкворни камаз(зил). Это временно. Мобильная расточка запросило 20 000 руб. Пока повременю. Летом сделаю как надо основательно. Вдруг из коллег кому совет надо будет спросите подскажу с удовольствием. Одно скажу точно, одному очень тяжело. Нужен помощник. тогда за один день можно управится. 

Да еше КАПРОЛОН для скользунов стоит очень дорого 5000 руб. лист. Теперь у меня остался почти целый лист куда бы его пристроит.

IMG_4740.JPG

IMG_4734.JPG

IMG_4738.JPG

IMG_4735.JPG

IMG_4736.JPG

IMG_4742.JPG

IMG_4761.JPG

Вот размеры манжет/___1 цилиндр-63-53-6,5

2 цилиндр-55-45-6,5

3 цилиндр-40-30-5

грязосемники-----------------60-53-7,5

53-45-5,5

38,6-30-5,3

Ссылка на комментарий

Манжеты стоят не дорого я даже сказал бы копейки самый дорогие по 67 рублей. А вот капролон очень-очень дорого 5 000рублей 1000х1000

Можно здесь указат название фирмы где брал манжеты? Это не будет считаться нарушением ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Динчи сказал:

Манжеты стоят не дорого я даже сказал бы копейки самый дорогие по 67 рублей. А вот капролон очень-очень дорого 5 000рублей 1000х1000

Можно здесь указат название фирмы где брал манжеты? Это не будет считаться нарушением ?

Лишь бы ходили))

Если втулки хорошо сели, может и без переточки походит, но мажь по-чаще!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Динчи сказал:

Мобильная расточка запросило 20 000 руб. Пока повременю. Летом сделаю как надо основательно

За одну дырку в стреле, или и уши башни?

Ссылка на комментарий

Сели плотно. Вал забивал с помощью огромной кувалды. Как минимум пол года походит даже больше. Но наплавка и расточка обязательно нужно будет сделать. Чуть подзаработаю и сделаю. 

2 часа назад, 1422L сказал:

Лишь бы ходили))

Если втулки хорошо сели, может и без переточки походит, но мажь по-чаще!

 

2 часа назад, Renat1977 сказал:

За одну дырку в стреле, или и уши башни?

Только в стреле. В ушах башни можно сказать что выработки практически нету.  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Динчи сказал:

Сели плотно. Вал забивал с помощью огромной кувалды. Как минимум пол года походит даже больше. Но наплавка и расточка обязательно нужно будет сделать. Чуть подзаработаю и сделаю. 

 

Только в стреле. В ушах башни можно сказать что выработки практически нету.  

Это не совсем правильно, палец садится с натягом, но не запрессовывается, как ушки в колонне себя чувствуют.

Ссылка на комментарий

Я его кувалдой забивал. Довольно таки туго зашло. Потом обильно шприцевал. Мне кажется хорошо он там сидит. А ушки башни ранее писал практически без выработки. 

6 часов назад, 1422L сказал:

Это не совсем правильно, палец садится с натягом, но не запрессовывается, как ушки в колонне себя чувствуют.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.04.2019 в 10:04, yosimoto сказал:

Шамиль, скинь фото листа капролона, я со своими сравню, у меня листов 20 размер примерно 1500*800*10 мм.

Дима он у меня на даче как буду сфоткаю. А так лист метр на метр толщина 8 мм.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...