Перейти к публикации

Щелчок при работе лебедки


Степан

Рекомендованные сообщения

Добрый день

У меня такая проблема-стрела tadano 360 когда поднимаю груз лебедкой слышен звук, щелчок напоминающий что трос в каком то месте перескакивает, не могу понять где эта проблема, становится страшно когда беру не малый груз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день

У меня такая проблема-стрела tadano 360 когда поднимаю груз лебедкой слышен звук, щелчок напоминающий что трос в каком то месте перескакивает, не могу понять где эта проблема, становится страшно когда беру не малый груз

Посмотрите редуктор грузовой лебедки, там есть колесо "трещетка", по трещетке бегает собачка. Когда у "собачки" пружина перетянута появляется характерный звук.

 

kolesopng_7822175_10158540.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! У меня маеда 365. При работе лебёдки слышен треск и чем дольше работаеш тем он сильнее.Подскажите что это? если это подшипники тогда сколько их и как до них добратся, спасибо!

Ссылка на комментарий

Привет. Подшипники легко проверить..... вставь монтажку между колонной и лебедкой и попробуй покачать (вертикально), только трос ослабь предварительно....если болтается то снимай, устройство лебедки у всех одинаковое.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Частник, Привет. Проверил свою лебедку, болтается как г...но в прорубе. Подскажите какие подшипники стоят в барабане на который трос наматываеться. - стрела тодано z 300. И где их можно купить - Липецк, Воронеж.

Ссылка на комментарий

KosPorovoz, По номеру (подшипник) сказать не могу, знаю что можно российские ставить, без проблем подходят...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 20.12.2013 в 12:27, UnicSamara сказал:

 

Посмотрите редуктор грузовой лебедки, там есть колесо "трещетка", по трещетке бегает собачка. Когда у "собачки" пружина перетянута появляется характерный звук.

 

kolesopng_7822175_10158540.png

Мужики, можно подробнее про собаку, где и как до нее добраться????А в идеале фото....то которое сверху не открывается. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня при подьеме лебедкой происходит рывками. Хотел поменять подшипники на барабане не смог выбить ось. Может там есть какая то хитрость. Подскажите. КМУ ТАДАНО Z300. Если не ошибаюсь.

20170730_140401.jpg

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Airat сказал:

Хотел поменять подшипники на барабане не смог выбить ось. Может там есть какая то хитрость.

Нет там ни какой хитрости, у меня под ногами башня лежала и кувалда в руках была не подъемная, и то, кое как сдвинул, так приржавела ось.А про рывки...подшипники ли?

Ссылка на комментарий

Не знаю. Люфт в подшипниках. Только что поменял тормоза. После этого началось. Или может не обращал внимания. А может притрутся тормоза

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Airat сказал:

Не знаю. Люфт в подшипниках. Только что поменял тормоза. После этого началось. Или может не обращал внимания. А может притрутся тормоза

Может попробовать для начала тормоза ослабить?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...