Перейти к публикации

hino ranger,ДВИГАТЕЛЬ J05E UC14284


Vlad888

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане)Стал обладателем hino ranger 2013 года выпуска, ЕВРО 4, с движком J05E UC14284 ,ШАССИ РАМА  fc9jka-12488.Горит чек, ошибка засранный сажевый фильтр, помогите кто сталкивался с этим, НА МАШИНЕ РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ 30 ТЫС.трассы не видела, просраться машине не давали, работала в основном на территории базы краном.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2019 в 08:55, Иваныч сказал:

А что, кнопки прожига нет что ли?

да кнопка такая имеется, на днях будем пробовать, только не знаком с процедурой прожига, может кто подскажет какая скорость, обороты, время нужное для этой процедуры, нужно ли кидать на жопу груз? В случае удачного исхода чек погаснуть должен?

В 18.02.2019 в 22:28, Дима 71rus сказал:

А спросить?

обращался к народу в нескольких темах одновременно 

Ссылка на комментарий

Некоторые снимали фильтр и прожигали строительным феном, ну а так то минут 20 гнать надо( груз то зачем?)  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Некоторые снимали фильтр и прожигали строительным феном, ну а так то минут 20 гнать надо( груз то зачем?)  

да вот посоветовали кинуть на жопу тонны 3-4 и в путь жжечь) может для оборотов-прогрева) я хз

1 час назад, Иваныч сказал:

Некоторые снимали фильтр и прожигали строительным феном, ну а так то минут 20 гнать надо( груз то зачем?)  

И как помогало? солярки то лили? или просто жгли? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vlad888 сказал:

И как помогало? солярки то лили? или просто жгли? 

Не, без соляры. ) Помогло, но у них постарше Рэндж, там еще лампочка прожига есть, а вот когда уже чек загорелся, то сложнее стало, По лампочке без чека прожиг включали,. 

 Собстна, жги,-больше нечего пока посоветовать

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иваныч сказал:

Не, без соляры. ) Помогло, но у них постарше Рэндж, там еще лампочка прожига есть, а вот когда уже чек загорелся, то сложнее стало, По лампочке без чека прожиг включали,. 

 Собстна, жги,-больше нечего пока посоветовать

спс и на этом!будем побывать с кнопки, потом феном, потом удалять нахрен!отпишусь...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Влад888 подскажи где находится номер двигателя на J05E, не могу найти перед поездкой в ГИБДД, боюсь в ГИБДД тоже не знают и пошлют меня на экспертизу, машина ХИНО РЭНДЖЕР 2013 года.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IVANZAOKSK сказал:

Влад888 подскажи где находится номер двигателя на J05E, не могу найти перед поездкой в ГИБДД, боюсь в ГИБДД тоже не знают и пошлют меня на экспертизу, машина ХИНО РЭНДЖЕР 2013 года.

так и скажи кривую машину купил

Ссылка на комментарий
1 час назад, вадя71 сказал:

так и скажи кривую машину купил

От человека с именем вадя71 другого я и услышать не ожидал!!!Знаешь вадя71 старую Русскую присказку-помолчи и может за умного сойдешь, так вот в отношении тебя это не в бровь, а в глаз!!!

Ссылка на комментарий
25.03.2021 в 22:02, IVANZAOKSK сказал:

От человека с именем вадя71 другого я и услышать не ожидал!!!Знаешь вадя71 старую Русскую присказку-помолчи и может за умного сойдешь, так вот в отношении тебя это не в бровь, а в глаз!!!

Удачно поставить на учёт.

Ссылка на комментарий

Модель и номер двигателя HINO J05E, находится возле масляного фильтра, там большая площадка красного цвета, но видно ее только под машиной(первый раз вижу на Японцах номер двигателя в таком месте), фото прилагаю может кому будет интересно.Нашел сам, так как никто так и не дал ответа.

DSCF7077.JPG

DSCF7078.JPG

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...