Перейти к публикации

Сопливит кран


mars-khusainov

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Не знаю у кого как, у нас именно вечер))) Подскажите пожалуйста кто знает. Сопливит вот этот кран. Именно из поворотного этого штырка на который одета ручка. Сомнений в этом нет. Все вытирал насухо. Пробовал отжимать лапы, сразу из под штырька давануло. Подскажите пожалуйста как называется этот кран по науке, и продаются ли на него ремкомплекты или что нибудь подобное? Или он меняется целиком? Сам кран ещё не вскрывал, так как смысла пока нет. Сопливит не критично. Работаю пока так. Но хотелось бы устранить

IMG_20190213_180223.jpg

Забыл...установка палфингер рк6500

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Это "ручной" гидрозамок

image.png.cb880481a3ed2f0a7b4c69d95a8c02fe.png

image.png.193648876aa71a6b1c4ca99fe2703708.png

image.png.df95fe9d089c513ae9ea0f3370d1ff84.png

Судя по фото EV4110A. Посмотрите обозначение на самом гидрозамке.

Иногда подтекание устраняет разборка, чистка, сборка.

Возможно понадобиться замена уплотнений - комплект TD 264

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий Лановой сказал:

Здравствуйте.

Это "ручной" гидрозамок

image.png.cb880481a3ed2f0a7b4c69d95a8c02fe.png

image.png.193648876aa71a6b1c4ca99fe2703708.png

image.png.df95fe9d089c513ae9ea0f3370d1ff84.png

Судя по фото EV4110A. Посмотрите обозначение на самом гидрозамке.

Иногда подтекание устраняет разборка, чистка, сборка.

Возможно понадобиться замена уплотнений - комплект TD 264

Спасибо большое. Попробуем перебрать тогда сначала

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юрий Лановой сказал:

А сопливет откуда?

По болту (поз.7)?

Сверху или снизу? 

С под штырька на который ручка одевается. Болт 7 в порядке. Я сначала тоже на него грешил

Ссылка на комментарий

Очевидно, поизносились уплотнительные резиновые кольца на "штырке"

Судя по прорези на фиксирующем "штырек" винте - гидрозамок уже подвергался ремонту.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юрий Лановой сказал:

Очевидно, поизносились уплотнительные резиновые кольца на "штырке"

Судя по прорези на фиксирующем "штырек" винте - гидрозамок уже подвергался ремонту.

То есть разбирать, чистить - смысла нет?

Ссылка на комментарий

Разобрать смысл есть.

Для оценки состояния уплотнений, "штырька" и внутренних повержностей корпуса гидрозамка.

А потом - по обстановке.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Юрий Лановой сказал:

Разобрать смысл есть.

Для оценки состояния уплотнений, "штырька" и внутренних повержностей корпуса гидрозамка.

А потом - по обстановке.

 

Я к тому что, может сначала ремкоплект приобрести, а потом разбирать? У нас он наверняка будет ехать недели две минимум. Я же не буду сидеть разобранным и ждать ремкоплекта. У нас туго с запчастями на европу

Или есть вариант что дело не в уплотнениях?

Просто не хотелось бы его, (ремкоплект) купить, чтобы он лежал

Ссылка на комментарий

Разобрать-собрать - времени займет минут 30.

Перед разбором необходимо зафиксировать шток цилиндра. При вытаскивании "штырька" может произойти самопроизвольное выдвижение (выпадение) штока.

Затем вывернуть винт с фиксирующей "штырек" шайбой. Вытащить "штырек". Оценить состояние "штырька", его уплотнений и внутренних поверхностей гидрозамка, сопрягаемых с "штырьком". 

Перегруз цилиндра опоры в последнеее время был? Например, использование цилидра в качестве домкрата для замены колес автомобиля? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Юрий Лановой сказал:

Разобрать-собрать - времени займет минут 30.

Перед разбором необходимо зафиксировать шток цилиндра. При вытаскивании "штырька" может произойти самопроизвольное выдвижение (выпадение) штока.

Затем вывернуть винт с фиксирующей "штырек" шайбой. Вытащить "штырек". Оценить состояние "штырька", его уплотнений и внутренних поверхностей гидрозамка, сопрягаемых с "штырьком". 

Перегруз цилиндра опоры в последнеее время был? Например, использование цилидра в качестве домкрата для замены колес автомобиля? 

Я недавно купил и поставил установку. То что было до меня я незнаю.

А у меня она сразу побежала, как начала работать

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
11 часов назад, vfdsrcSam сказал:

Сегодня заметил, что у меня подтекает тосол в салоне. Проверил все хомуты крана, все хомуты и шланги сухие. И под капотом сухие и в салоне. Течет вроде бы из под рычажка крана. Подскажите, что может быть? Надо менять кран?

возможно нужно просто сменить форум.судя по вашим двум сообщениям проблемы у Вас чисто по легковому авто.тут обычно обсуждается КМУ и всё что с ними связано.а у Вас вроде как БМВ без КМУ.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...