Перейти к публикации

Выбираем КМУ 7 тонн на Камаз


Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья! Пожалуйста делитесь с опытом, решили для компании купить манипулятор с грузоподъемностью 7 тонн,  на базе камаза. Если можно подскажите какой марки и модели брать манипулятор и с какими характеристиками брать камаз. В фото один из вариантов. Заранее благодарю. 

Screenshot_20190201-224007.jpg

Думаю на четырёх опорах лучше ?  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дима 71rus сказал:

Мил человек, тут экстрасенсов нет. Техника покупается под работу вообще то. Под какую?

Здравствуйте Дмитрий! Оказываем услуги. 

Ссылка на комментарий

Услуги тоже разные бывают. Ваши явно не в садовых товариществах предполагаются. Тогда чем больше машина и установка, тем лучше. Если про камаз все понятно и сотню раз разжевано, то по манипулятору только один совет - берите известный бренд, запчасти для которого есть в вашем регионе. И читайте форум. Практически все обсуждалось уже. На форуме есть люди с такими машинами. Добавьте регион в подпись.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дима 71rus сказал:

Услуги тоже разные бывают. Ваши явно не в садовых товариществах предполагаются. Тогда чем больше машина и установка, тем лучше. Если про камаз все понятно и сотню раз разжевано, то по манипулятору только один совет - берите известный бренд, запчасти для которого есть в вашем регионе. И читайте форум. Практически все обсуждалось уже. На форуме есть люди с такими машинами. Добавьте регион в подпись.

Дмитрий очень благодарен за подробное объяснение! Сегодня получили предложение от производителя. 

INMAN IT 150_2.0.pdf

6 минут назад, Дима 71rus сказал:

Услуги тоже разные бывают. Ваши явно не в садовых товариществах предполагаются. Тогда чем больше машина и установка, тем лучше. Если про камаз все понятно и сотню раз разжевано, то по манипулятору только один совет - берите известный бренд, запчасти для которого есть в вашем регионе. И читайте форум. Практически все обсуждалось уже. На форуме есть люди с такими машинами. Добавьте регион в подпись.

Осталось разобраться с камазом ! Какой комплектации заказать базу (двигатель, кпп, и тд)

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гор сказал:

Дмитрий очень благодарен за подробное объяснение! Сегодня получили предложение от производителя. 

INMAN IT 150_2.0.pdf

Осталось разобраться с камазом ! Какой комплектации заказать базу (двигатель, кпп, и тд)

 

Вы сами лично за рулем и на КМУ работать ?

И в каком городе услуги оказываете?

Ссылка на комментарий
09.02.2019 в 00:48, Гор сказал:

Осталось разобраться с камазом ! Какой комплектации заказать базу (двигатель, кпп, и тд)

Зависит от применения - ездить по заказам или свое производство или на стройку. Дайте больше информации

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

Вы сами лично за рулем и на КМУ работать ?

И в каком городе услуги оказываете?

По мере необходимости я сам буду управлять, на этом тс будет наш водитель работать.

Услуги оказать будем в Минске и  в Армении.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гор сказал:

Услуги оказать будем в Минске и  в Армении.

Не в каждом городе удобно на Камазе ездить. По крану - ограничение в повороте, не совсем удобная опция, т.е. 360 градусов не получится крутить в одну сторону.

Да и как правило, заявленная грузоподъемность 7 т на радиусе 2м - совсем не рабочая характеристика, поэтому если вам реально нужно поднимать 7тонн, тогда ищите 10т кму.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

Не в каждом городе удобно на Камазе ездить. По крану - ограничение в повороте, не совсем удобная опция, т.е. 360 градусов не получится крутить в одну сторону.

Да и как правило, заявленная грузоподъемность 7 т на радиусе 2м - совсем не рабочая характеристика, поэтому если вам реально нужно поднимать 7тонн, тогда ищите 10т кму.

Изучаем все предложение! В нашем случае достаточно 7 т. В основном сборка металлоконструкции и сэндвич-панели. 

Ссылка на комментарий

По стройкам 4 опоры однозначно лучше - можно отжаться, подложить под колеса когда застрял.По установке под такую работу стрелу бы чуть больше по длине...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Грек 98 сказал:

По стройкам 4 опоры однозначно лучше - можно отжаться, подложить под колеса когда застрял.По установке под такую работу стрелу бы чуть больше по длине...

Опоры однозначно надо 4, стрела это максимально что у них есть.

Ссылка на комментарий

Из Кореи можно заказать и стрелу с 7 секциями, но это вряд ли будет преимуществом ощутимым.

Но, в действительности, лучше автокран 10т как мин, под вашу работу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

Из Кореи можно заказать и стрелу с 7 секциями, но это вряд ли будет преимуществом ощутимым.

Но, в действительности, лучше автокран 10т как мин, под вашу работу.

Добрый день! Можно сказать нашли то что искали ))) Канглим 7тонн и базу подобрали.. Хорошего дня! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.02.2019 в 13:21, Гор сказал:

Добрый день! Можно сказать нашли то что искали ))) Канглим 7тонн и базу подобрали.. Хорошего дня! 

Не знаю купили Вы Камаз с Канглимом или нет, выскажу свое мнение...

Советую вам КАМАЗ 65117 с обычным камазовсим двигателем ЕВРО 3, кто бы что не говорил, но запчасти на Камаз вы всегда и везде найдете, тем более в Армении.

Что касаемо КМУ, я советую только SOOSAN, из своего опыта и из опыта друзей. Модель стрелы должна быть 746, 736 слабее, у нее один шток на подъем стрелы и грузовой момент ниже. Длиннее чем 6 секций брать не надо, на полном вылете разве что пух подымать, а лишний вес от седьмой секции будет вам мешать в обычной работе. Что касаемо выносных опор, на 700ых стрелах всегда идут только четыре лапы.

Те КМУ что на картинках в Вашем первом сообщении, ИНМАНН, с подворотными лапами, дрянь редкостная, со временем фиксаторы лап разбалтываются и манипулятор стоит как на костылях.

Если Вы смотрите б\у вариант, то в Авито можно найти достаточно предложений Камаз 65117 с КМУ SOOSAN 746.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Eduard222 сказал:

Не знаю купили Вы Камаз с Канглимом или нет, выскажу свое мнение...

Советую вам КАМАЗ 65117 с обычным камазовсим двигателем ЕВРО 3, кто бы что не говорил, но запчасти на Камаз вы всегда и везде найдете, тем более в Армении.

Что касаемо КМУ, я советую только SOOSAN, из своего опыта и из опыта друзей. Модель стрелы должна быть 746, 736 слабее, у нее один шток на подъем стрелы и грузовой момент ниже. Длиннее чем 6 секций брать не надо, на полном вылете разве что пух подымать, а лишний вес от седьмой секции будет вам мешать в обычной работе. Что касаемо выносных опор, на 700ых стрелах всегда идут только четыре лапы.

Те КМУ что на картинках в Вашем первом сообщении, ИНМАНН, с подворотными лапами, дрянь редкостная, со временем фиксаторы лап разбалтываются и манипулятор стоит как на костылях.

Если Вы смотрите б\у вариант, то в Авито можно найти достаточно предложений Камаз 65117 с КМУ SOOSAN 746.

Приветствую Эдуард! Камаз выбрали с двигателем каминс, фактический не один человек плохо не отозвался, КМУ Канглим 1265 gi. Все устраивает. Очень плавно работает. Даволны.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Гор сказал:

Приветствую Эдуард! Камаз выбрали с двигателем каминс, фактический не один человек плохо не отозвался, КМУ Канглим 1265 gi. Все устраивает. Очень плавно работает. Даволны.

Ваш выбор сделан, дай Бог что бы он был для вас правильным, а машина приносила исключительно положительные впечатления и результаты.

Свои советы по выбору КМУ и машины давал исключительно из своего опыта, уже столько стрел было согнуто, столько двигателей перебрано, что ну его нафиг)

Удачи на дорогах и в работе!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Eduard222 сказал:

Ваш выбор сделан, дай Бог что бы он был для вас правильным, а машина приносила исключительно положительные впечатления и результаты.

Свои советы по выбору КМУ и машины давал исключительно из своего опыта, уже столько стрел было согнуто, столько двигателей перебрано, что ну его нафиг)

Удачи на дорогах и в работе!

Любом случае большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте Уважаемые! Какой из б/у КМУ японского производства устанавливать на УАЗ 3303? В какую сумму обходится такая работа под ключ в специализированной организации с учётом внесения изменений в ПТС? Спасибо заранее за ответ. 

Ссылка на комментарий

Вес нормальных КМУ начинается от 500-630 кг. Как мин исходя из целесообразности рассмотрите газ 3308

8 часов назад, Владимир Сочи сказал:

Здравствуйте Уважаемые! Какой из б/у КМУ японского производства устанавливать на УАЗ 3303? В какую сумму обходится такая работа под ключ в специализированной организации с учётом внесения изменений в ПТС? Спасибо заранее за ответ. 

 

Ссылка на комментарий

Да, спасибо я это знаю. Такую компактную технику в первую очередь хочу собрать для дома. А потом уже для бизнеса по селу) Хочется чего то компактного и полноприводного. Японские 4вд дороже в два три раза.

Ссылка на комментарий

У нас в городе 3т манипуляторы почти не востребованы. Все сейчас хотят 7т. Выкручиваемся за счет старых клиентов и наибеднейших заказчиков работая в основном по минималке.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Владимир Сочи сказал:

Да, спасибо я это знаю. Такую компактную технику в первую очередь хочу собрать для дома. А потом уже для бизнеса по селу) Хочется чего то компактного и полноприводного. Японские 4вд дороже в два три раза.

Какой обычно вес вы перевозите на своем уазике?

Ссылка на комментарий

Я пока не вожу, это проект. Это в основном, не для бизнеса, а для души.) 1200 у него по паспорту. 600 кг мне будет достаточно. Где то подработать, себе камни с речки, дрова из лесу привезти. Бревна подавать себе при постройке дома, бани. Коробку передач Ниссан к нему прикрутить нужно.

От Ниссан Патрол мы ставили МКПП на УАЗы. У Ниссан кардан к переднему мосту с нашей, советской стороны, справа. На этих коробках есть место КОМа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, в продолжении темы прошу Вас дать рекомендации. Собираюсь переехать на ПМЖ в северную деревню. Влюбился в русский север. Для этого с собой мне нужна машина с КМУ. Остановил выбор на газ 66. А приглядевшись к различным ему понял, что мне нужна установка с гидропривода и для подключения доп оборудования. В частности грейфера, бревно захвата. Такие установки дороже чем обычные кму. Кто, что знает, помогите разобраться. Какую установить, к кому обратиться для покупки. Palfinger pk7501 например, продают нарядную за 550 тысяч. Красиво, но так сразу не разобравшись рука не поднимается. Помогите определилиться с КМУ что бы понять цену, размеры, заложить в бюджет и готовить шасси уже под конкретную модель. Первым делом, в деревне, машина будет перевозить старинный с места на место русский северный дом. 

P.S. посмотрите пепедачу) 

а это я в тнсаграмм рассказываю о возрождении храмов и переезде на землю https://www.instagram.com/invites/contact/?i=19w7a0mpu492k&utm_content=1hqocfn

 

Спасибо Уважаемые. 

Screenshot_20190906-130921.png

Screenshot_20190905-201103.png

Screenshot_20190903-115519.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир Сочи сказал:

Помогите определилиться с КМУ что бы понять цену, размеры, заложить в бюджет и готовить шасси уже под конкретную модель.

Эту модель можно руками посмотреть у меня.

20190804_154433.jpg

IMG-20190313-WA0008.jpg

Pos.9 UnicPal PK8001 (1).jpg

Pos.9 UnicPal PK8001 (2).jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир Сочи сказал:

Собираюсь переехать на ПМЖ в северную деревню. Влюбился в русский север. Для этого с собой мне нужна машина с КМУ.

Зачем?

 

4 часа назад, Владимир Сочи сказал:

Остановил выбор на газ 66.

Хороший выбор!Сам сел, собаку рядом посадил...в кузов ружье с патронами положил...и на охоооооту!!!А вот под мульт...бревна грузить и возить...не то пальто.

 

4 часа назад, Владимир Сочи сказал:

Первым делом, в деревне, машина будет перевозить старинный с места на место русский северный дом. 

И как часто?...сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Renat1977 сказал:

Зачем?

 

Хороший выбор!Сам сел, собаку рядом посадил...в кузов ружье с патронами положил...и на охоооооту!!!А вот под мульт...бревна грузить и возить...не то пальто.

 

И как часто?...сколько раз в день?

А чем бревна возить по вашему? Лошадьми?)

В 25.07.2019 в 18:47, Иваныч сказал:

Ручная КМУ от Юника на 500 кг, в новье стоит за 100 тыр,, - у вас только такие варианты

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Владимир Сочи сказал:

А чем бревна возить по вашему? Лошадьми?)

Смех-смехом....а в этом что то есть...:D

Кстати....вы только собираетесь, а я всю жизнь прожил на русском, самом что ни на есть-сибирском, севере...знаю все, и даже больше, про то как, на чем, чем и где грузят и возят бревна....вопросы то я вам задал по сути, а кроме хиханек, к сожалению, вы ни чего не увидели...ну да ладно:)...дело ваше.

Ссылка на комментарий
15.09.2019 в 13:29, Владимир Сочи сказал:

Остановил выбор на газ 66. А приглядевшись к различным ему понял, что мне нужна установка с гидропривода и для подключения доп оборудования. В частности грейфера, бревно захвата.

Может лучше Зил 131 под Ваши задачи! С грейфером не видел, но с 300ками гоняют во всю, грузят как бревно, так и хлыстами!

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Выбираем КМУ 7 тонн на Камаз

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...