Recommended Posts

Ребятки приветы! Вот и меня постигла участь  некоторых ,а может и многих_)   Провернуло в шлицах выхода из КОМа  вал 

Вопрос собстна такой-  КОМик  мой порядка 45 т.  и то не факт что там шлицевая будет  ОК.  Склоняюсь к изготовлению нового вала .  На вид изделие не сложное , шлицы и термичка конечно . Посоветуйте ,стоит ли ?.   А может и есть у кого такой ?   Не хотелось бы конечно потом шестеренки в коробке собирать . Сложно ли изготовить вот такое изделие?

IMG_20181225_094048.jpg

IMG_20181225_103702.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иваныч сказал:

Привет!Ремонтируй только конец.Это не сложно.Весь изготовить,а главное термообработать на порядок сложнее.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Renat1977 сказал:

Привет!Ремонтируй только конец.Это не сложно.Весь изготовить,а главное термообработать на порядок сложнее.

А как стыковать ?

Поделиться сообщением

Как вариант, проточить посадочное место со стороны малой шлицевой, втулить, проваривать, и новый конец через втулку на сварку сажать. (Только, как вариант) Ещё, как вариант, намутить внутреннюю шлицевую на самом валу и цельным куском малый шлищ вставлять и в вал и в ответку.

Поделиться сообщением

Пока наплавили рояльной струной   . гарантии никакой сами понимаете.  На удивление на самодельной переходной втулке шлицы целые,а на яповском валу  пушной зверек)  Со спецами проблема,   термообработку предлагают газовой горелкой -)))

8 часов назад, Renat1977 сказал:

Ренат, на пальцах поясни ,как,?

Поделиться сообщением

1 час назад, Иваныч сказал:

Ренат, на пальцах поясни ,как,?

Элементарно..(Хотя и не мне вопрос ). - показывал уже.

Чтобы не изготавливать вал целиком-наплавляю умершую часть, затем допиливаю на токарном до размера...

DSC01267.thumb.JPG.51d8b0a8add158a3cc843d24b163fa7f.JPG

P70726-182925.thumb.jpg.14e070b063ac72b707f305048d270a62.jpg

Если необходим"техпроцесс"  дальше -(шпонпаз, зуборез...) то на завод..

DSC00733.thumb.JPG.b5aee5accb579d51107a4cb2039233bc.JPG

DSC00739.thumb.JPG.8177d451ee2448ac918b685fdbe3c6b2.JPG

DSC00747.thumb.JPG.5646a0c07958a0a8d7d8cd597975c8f7.JPG

В твоем случае скорее всего нужно готовить и муфту , там тоже будет беда со шлицами...и они добъют вновь изготовленные.

1080055514_CAM00184-.jpg.eed18dcef3565dab16e94f6ee7c88c51.jpg

Поделиться сообщением

13 часов назад, Иваныч сказал:

на пальцах поясни ,как,?

На пальцах-наваривай и в станок.Шлиц-не зубья,ни модуля ни эвольвенты,первый класс вторая четверть.Наплавлять лучше полуавтоматом,припой...ну подбирать надо,чтоб не пластилин был,но и обрабатывался,если правильно подобрать то без термообработки будет ходить и ходить.Про втулку Александр все правильно сказал.Ну а если все запороли,ни чего не получилось то протез-вставыш делать,думаю у твоего вала центр мягкий должен быть.

Поделиться сообщением

Нашел в Находке свой Ком, цена убила, вот и купил. 10 р. 

Столько же и за вал просили. Теперь у меня будет  тема для экспериментофф_)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти