Recommended Posts

2 минуты назад, Олег63 сказал:

Странная она какая то! Удочка как моя,но где гидробак?Встроенный?

я так понимаю встроенный :D

Поделиться сообщением

На моей верхней фотке видно гидробак(с желтой наклейкой),выше,за термометром, фильтр.

На вашей установке рычаги по другому стоят,это от более ранней модели. А удочка стоит с внутренними тросами,от более поздней модели. На вашей трос выдвижения 3-ей секции должен быть снаружи.

Роман,что скажешь?

Поделиться сообщением

Олег, у Вас URV 370 c накладным баком, год выпуска на шильде, конец 90-х.

Мы обсуждали UR 370, год выпуска начало 90-х со встроенным баком. Потом пошла модель URA c пластиковыми накладками. 

На сайте моем относительно подробно описано ( http://novorosskran.ru/kmu-gidromanipulyatory)

41 минуту назад, Олег63 сказал:

Странная она какая то! Удочка как моя,но где гидробак?Встроенный?

Ничего странного нет, каждые 5 лет вносились изменения.

56 минут назад, wwwww сказал:

может что еще интересного расскажете про установку ?

Все зависит от степени усталости. А так хороший вариант- в универсальности.

Если машину на бок не перевернет, то шанс сломать стрелу или согнуть башню - велик.

Поделиться сообщением

Хех! Так моя по шильде URA, а по факту URV. 99 год. Удочка моя,а станина с колонной ранняя! 

Поделиться сообщением

Это и для меня загадка. Или на заводе перемудрили или собрали уже у нас из двух моделей. И заклепки на шильде - заводские.

Поворотные круги одни - без изменений

Поделиться сообщением

Вообщем  только строго не судите с русским у меня плохо в школе не учился:D больше любил ковырялся в мазуте:ph34r: 

как то появилась возможность купить кму, денег было не много 2ляма долго искал, сам из СПб , тут мне подвернутся такой вариант Камаз 89 года военный снят с консервации в 2000г в 2004 переделан под кму.вроде 7тон  По машине вроде все так себе было,  текли мосты хотя и установка сама вся течёт но все работает крутиться еденствино что пока работал водила запарол не много насос на кму и надо меня подшипник на переднем хвостовике раздатки, а так ездим. Многие меня отговаривали а я все равно решил взять. Сейчас вроде Получилось пристроить работаем с трудом конечно  каждый день чуть пропуск не забирают иза масла:Dно не чего держимся. 

Вот хотел узнать модель этой установки надо пробовать восстанавливать, ну и то что я вообще наверно  молодой наивный дурак. Машину взял за 1750000. Блин ещё проблема опубликовать запись;( 

IMG_0469.PNG

IMG_0473.JPG

IMG_0477.JPG

Поделиться сообщением

Корейцы похожи друг на друга. Класс Донгянга 1506 или Канглима 1256. Тем более этот вариант от малобюджетного производителя. 

Желательно шильдик бы найти. А так как все манжеты, резинки и подшипники подбираются по месту, то с другой стороны можно и не париться.

Да, время уйдет на ремонт больше. Ползуны на стреле - из листового капролона, редуктор поворота, так же по факту вскрытия. 

Поворотный круг если менять, то нужна фотки и количество зубьев.

Поделиться сообщением

5 часов назад, novorosskran сказал:

Корейцы похожи друг на друга. Класс Донгянга 1506 или Канглима 1256. Тем более этот вариант от малобюджетного производителя. 

Желательно шильдик бы найти. А так как все манжеты, резинки и подшипники подбираются по месту, то с другой стороны можно и не париться.

Да, время уйдет на ремонт больше. Ползуны на стреле - из листового капролона, редуктор поворота, так же по факту вскрытия. 

Поворотный круг если менять, то нужна фотки и количество зубьев.

Значит я очень прогадал с покупкой? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ваня сказал:

Значит я очень прогадал с покупкой? 

Это трудно сказать!  Если она себя быстро окупит и будет приносить прибыль - это одно. Вы же не указали именно под какую работу Вы ее покупали. А тех состояние машины и крана по фоткам вряд ли определишь. Все поломки от перегрузов и не внимательности. 

Поделиться сообщением

Этот аппарат, вроде в Нижнем- Новгороде продовался...? Весной когда искал себе машину, тоже созванивался с продавцом данного авто. Помню, что резина почти, изношена, лапы подтекали, кузов 5 или 5.2 ,о состоянии машины и установки , говорилось все в рабочем состоянии...покупал он его на каком-то предприятии и Марку кму, сам не знал..  Не охотно торговался)))) просил 1.8. За такелаж просил, отдельную сумму...

Поделиться сообщением

9 часов назад, surf86 сказал:

Этот аппарат, вроде в Нижнем- Новгороде продовался...? Весной когда искал себе машину, тоже созванивался с продавцом данного авто. Помню, что резина почти, изношена, лапы подтекали, кузов 5 или 5.2 ,о состоянии машины и установки , говорилось все в рабочем состоянии...покупал он его на каком-то предприятии и Марку кму, сам не знал..  Не охотно торговался)))) просил 1.8. За такелаж просил, отдельную сумму...

Да это он 

Поделиться сообщением

Так что скажите спецалисты прогодал я? 

Или постепенно все перебрать что потребуется? Так то он работает Каждый день вроде все крутиться правда течёт весь ну по не много пыхтит 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Ваня сказал:

Так что скажите спецалисты прогодал я? 

Или постепенно все перебрать что потребуется? Так то он работает Каждый день вроде все крутиться правда течёт весь ну по не много пыхтит 

Не заметил уже отвечали :(

Поделиться сообщением

Как сезон пройдет и с работой станет туго, тогда и поменяете манжеты. Если хотите спать спокойно то на диагностику заедьте в сервис близжайший.

Поделиться сообщением

2 часа назад, novorosskran сказал:

Как сезон пройдет и с работой станет туго, тогда и поменяете манжеты. Если хотите спать спокойно то на диагностику заедьте в сервис близжайший.

Зачем мне куда-то ехать голова есть руки вроде на месте варить резать умею, по машине все понимаю со временем смогу все перебрать еденствинное установка и то больше запчасти пугают :( 

Поделиться сообщением

Так я же Вам выше и написал. С резиной проще, разобрали сняли и в магазин по образцу подбирать. С подшипниками - та же история.

Поделиться сообщением

В 29.07.2014 в 11:58, Рамис116 сказал:

2,2 ТОННЫ БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ ВЗЯЛ.

А дальше где фото и рассказы о подвигах?)

Поделиться сообщением

Привет всем.Дело движется,но очень медленно.)

IMG-20171002-WA0003.jpeg

Поделиться сообщением

Привет всем.Ремонт идёт,но очень медленно.(

IMG-20171002-WA0003.jpeg

Поделиться сообщением

Кому интересно,рассказываю.Пришлось поменять манжеты,в цилиндре выдвигаются стрелу.Заказать у товарная новые втулки,почти все.Палец крепления стрелы.Сейчас пытаемся разобрать цилиндре на лапе.И лебёдку ещё не проверил с грузом.Остальное всё работает.)

Стрела выдвигается равномерно обе секции.В внутри стрелы тросов нет.Привод состоит из полосы железа толщеной 5 мм и цепного привода.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 131 сказал:

Привод состоит из полосы железа толщеной 5 мм и цепного привода.

Когда оригинал устанет работать, то можно потом вот таким заменить!

slew drive (4).jpg

Поделиться сообщением

Смешно.:D за только лет он не устал.)Думаю,после рмонта ещёещё столько же проработает.

Поделиться сообщением

Всем привет.Кто нибудь восстанавливали шток?Это надёжно или фигня?)

7 часов назад, novorosskran сказал:

У меня такой привод уже спрашивали, к сожалению, все не вечно.

Какой такой?

Поделиться сообщением

20 часов назад, 131 сказал:

.Кто нибудь восстанавливали шток?

Кто нибудь да восстанавливали.

20 часов назад, 131 сказал:

Это надёжно или фигня?)

Это иногда надежно,иногда фигня.:)

Поделиться сообщением

21 час назад, 131 сказал:

Всем привет.Кто нибудь восстанавливали шток?Это надёжно или фигня?)

Зависит от повреждения штока. Короткий задир нормально восстанавливается, если весь подратый, то тут уже хрома не останется, а хромировать и полеровать заново будет на много дороже чем просто замена.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, LEGO сказал:

Зависит от повреждения штока.

Да Вы что?Капитан очевидность...Зависит еще от массы факторов,стоимости штока,срочности,доступной оснащенности, и т.д. и т.п.Было просто "в поле" наваривали нержавейкой,зашлифовывали в ручную без круглошлифа и полетели,ни чего не потекло,критических поводок не было,отработало честно года два и продано.Тигом напаивали,было удачно,было не удачно...короче зависимостей масса.Тут вопрос по другому задан был:

22 часа назад, 131 сказал:

Кто нибудь восстанавливали шток?Это надёжно или фигня?)

Ни фото,ни хрена!!!Типа-вопрос я задал,попкорн купил,топчите клаву!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Renat1977 сказал:

Да Вы что?Капитан очевидность...Зависит еще от массы факторов,стоимости штока,срочности,доступной оснащенности, и т.д. и т.п.Было просто "в поле" наваривали нержавейкой,зашлифовывали в ручную без круглошлифа и полетели,ни чего не потекло,критических поводок не было,отработало честно года два и продано.Тигом напаивали,было удачно,было не удачно...короче зависимостей масса.Тут вопрос по другому задан был:

Ни фото,ни хрена!!!Типа-вопрос я задал,попкорн купил,топчите клаву!

Ещё не снял.Так что фотать не чего.Гайку не могу открутить.Поэтому не понятно толи шток погнут толи нет.Но что он весь в коцках это сто процентов.А попкорн я не люблю.Лучше пиво и чипсы.))

17 часов назад, LEGO сказал:

Зависит от повреждения штока. Короткий задир нормально восстанавливается, если весь подратый, то тут уже хрома не останется, а хромировать и полеровать заново будет на много дороже чем просто замена.

Новый шток 20 рублей.

Поделиться сообщением

P_20171009_174052.jpg

P_20171009_174044.jpg

Всё таки он погнут.Плюс какой-то умник снял манжеты а поставить забыл.:D

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.)Кто подскажет какое давление масла должно быть в системе?

Поделиться сообщением

4 часа назад, 131 сказал:

P_20171009_174052.jpg

Подобные коцки легко убираются наждачкой на бруске.Главное не торопиться и не переусердствовать с зерном,можно усугубить.Стоит избегать шлифовать поперек штока.Шевроны абсолютно спокойно относятся к подобному "ремонту"."Терпение и труд все перетрут":D

5 часов назад, 131 сказал:

Всё таки он погнут.

Скорей всего данный шток изготовлен из достаточно тонкостенной трубы,это усложняет правку.Нужен пресс,возможность изготовления спецоправок и измерительных приспособлений.Крутится все на призмах с микрометром и на пресс...на призмы-на пресс,на призмы-на пресс,на...короче пока ровный не станет.Правится вообще очень многое,валы КПП после ТО,перед финишной шлифовкой,коленвалы...да много чего,для специально обученного человека ничего сложного,только Вам то оно надо?

Поделиться сообщением

10 часов назад, 131 сказал:

P_20171009_174052.jpg

P_20171009_174044.jpg

Всё таки он погнут.Плюс какой-то умник снял манжеты а поставить забыл.:D

Этот умник практически во всех японских  цилиндрах , которые мне попадались, манжеты поснимал.

А не, вот тут чуть оставил

20170426_194658.thumb.jpg.8bfe0d1f717847e1e295463872d08a39.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Renat1977 сказал:

Подобные коцки легко убираются наждачкой на бруске.Главное не торопиться и не переусердствовать с зерном,можно усугубить.Стоит избегать шлифовать поперек штока.Шевроны абсолютно спокойно относятся к подобному "ремонту"."Терпение и труд все перетрут":D

Скорей всего данный шток изготовлен из достаточно тонкостенной трубы,это усложняет правку.Нужен пресс,возможность изготовления спецоправок и измерительных приспособлений.Крутится все на призмах с микрометром и на пресс...на призмы-на пресс,на призмы-на пресс,на...короче пока ровный не станет.Правится вообще очень многое,валы КПП после ТО,перед финишной шлифовкой,коленвалы...да много чего,для специально обученного человека ничего сложного,только Вам то оно надо?

Отдал в ремонт.Сказали подварят на косяки протрчаи и отшлифуют.

3 часа назад, LEGO сказал:

Этот умник практически во всех японских  цилиндрах , которые мне попадались, манжеты поснимал.

А не, вот тут чуть оставил

20170426_194658.thumb.jpg.8bfe0d1f717847e1e295463872d08a39.jpg

Ну мой то точно разбирали.

Поделиться сообщением

5 часов назад, LEGO сказал:

:DНе попадались мне цилиндры после умника...не знал...

Поделиться сообщением

У меня в кму залит дикстрон,выдовило верхнюю крышку на насосе.(лопнула)пытаюсь понять почему 

Поделиться сообщением

15 минут назад, 131 сказал:

У меня в кму залит дикстрон,выдовило верхнюю крышку на насосе.(лопнула)пытаюсь понять почему 

Верхняя крышка это напорный фланец? Если это алюминиевый фланец, то не мудрено, где-то недавно обсуждали подобную проблему.  Мало информации. Какой насос? А лучше фото.

Поделиться сообщением

22 часа назад, LEGO сказал:

Верхняя крышка это напорный фланец? Если это алюминиевый фланец, то не мудрено, где-то недавно обсуждали подобную проблему.  Мало информации. Какой насос? А лучше фото.

Фланец был из углеродистой стали,лопнул зараза.)

В 10.10.2017 в 19:55, 131 сказал:

Отдал в ремонт.Сказали подварят на косяки протрчаи и отшлифуют.

Ну мой то точно разбирали.

Поправить не смогли,предложили из какого-то быушного вырезать кусок и сделать мне шток.7рублеи.Согласился.Единственный плюс что он будет цельный а не пустотелый.)

Насос нш 50.Работало всё хорошо,но не долго.))

Поделиться сообщением

3 часа назад, 131 сказал:

Насос нш 50.Работало всё хорошо,но не долго.))

50й богато будет. Я бы на 32й перешёл.

Поделиться сообщением

11 часов назад, LEGO сказал:

50й богато будет. Я бы на 32й перешёл.

А 50 куда?Так то работает хорошо,даже на холостых.)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти