Вороток

проблемы в холодную погоду

Recommended Posts

Добрый вечер! на днях поднимали уже подобный вопрос но так никто и не ответил- с наступлением холодной погоды  даже до минус 5 градусов, распределитель весь зудит, звенит. Такое чувство. что сейчас взорвется! Какое только масло я уже не лил. И Мобил 46 и 32 и ВМЗ и Газпромовское, забыл аббревиатуру- все бесполезно! необходимо дать маслу поработать на холостых не 10 минут, а где-то минут 50. Прихожу к выводу, что надо регулировать распределитель, видимо он не так настроен?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вороток сказал:

Прихожу к выводу, что надо регулировать распределитель, видимо он не так настроен?

Не правильный вывод.

Чтоб работать зимой комфортно нужно или лить нормальное масло,или греть полунормальное и бороться с конденсатом,ну или смириться с долгими прогревами.

Поделиться сообщением

напишите, пожалуйста, какое масло вы считаете нормальным? Половина страны ездит на ВХМЗ, я заливаю Кастрол, какое еще нужно заливать?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Вороток сказал:

какое масло вы считаете нормальным?

Которое не замерзает...хотя бы в -25...

50 минут назад, Вороток сказал:

Половина страны ездит на ВХМЗ, я заливаю Кастрол, какое еще нужно заливать?

Я заливал ВМГЗ-70 Арктику,брал на нефтебазе на розлив,летом на нем не поработаешь.Посмотрите в профиле город,где я живу,у нас любой водила знает о способах выживания техники в -20,-30,и даже в -50 больше,чем сотня ростовских водил,образно конечно,но где то рядом...так что Ваш посыл про "пол страны" адресуйте,пожалуйста,кому нибудь другому.А какое заливать...откуда я знаю,что у Вас есть в доступности,общайтесь,с производителями,дилерами,озвучивайте им свои хотелки,не справочные а реальные,возможно что то и подберете.

Поделиться сообщением

Посмотрите на характеристики вот этого масла. Тадано рекомендует. Хотя странно,  Mobil DTE 24 (вязкость 32)так же рекомендован при минусе.

У Вас кму случайно не юник?

DSC07373.JPG

Поделиться сообщением

Я и такое масло лил - Газпромнефть. изменений НОЛЬ! Есть еще одна мысль у меня, стоит два фильтра у меня , на подачу и на обратку, может в этом проблема? Попробовать демонтировать тот, который идет на забор?

Поделиться сообщением

Как версию, могу сказать, вероятнее всего в маслобак вода попадает с дождями.  Где то трещина или ржавчина.

Поделиться сообщением

Человек спросил Русским по белому.

12 часов назад, novorosskran сказал:

У Вас кму случайно не юник?

Мужики, вам действительно по приколу разгадывать эти "шарады" ?

Поделиться сообщением

Эмульсия, это когда много воды, а когда еще не началась зима, конденсату неоткуда взяться в таком количестве при частой смене масла

Ребус интересный, где же логика

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти