Перейти к публикации

Какой насос Поставить ?


SeveDonbassPeople

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста какой насос поставить на прямую КОМ, чтобы Кму работала на холостых об., ну или при 800 об./мин.двигателя.Мерс Атего 1317, кпп G-60-6, Tadano364

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ильдар Багир сказал:

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста какой насос поставить на прямую КОМ, чтобы Кму работала на холостых об., ну или при 800 об./мин.двигателя.Мерс Атего 1317, кпп G-60-6, Tadano364

Судя по каталогу bezares, вам нужно было ставить редукторную КОМ, хотя бы для того, чтобы получить 0,5 передатку, а у вас прямая, то передатка где-то 0,25 - этого мало для нормальной работы насоса, т.е. работать придется мин 1000-1200 об/мин и насос на 60см3.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, а эта Ком повышает обороты насоса или понижает,? Я только начинаю строить машину, установка ещё в пути. Сейчас у меня 814ый с нансеем, я него ставил прямую Ком и через плиту обычный нш-32, работает на 1000 об. мин. На Атеге уже хотелось сделать на холостых чтобы работал или хотя бы на 800 об. Зашёл на безарес, посмотрел на ту Ком, блин здоровая такая 22кг, ещё и насос 15кг, бандура короче. Вот и задумался 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ильдар Багир сказал:

Спасибо за ответ, а эта Ком повышает обороты насоса или понижает,? Я только начинаю строить машину, установка ещё в пути. Сейчас у меня 814ый с нансеем, я него ставил прямую Ком и через плиту обычный нш-32, работает на 1000 об. мин. На Атеге уже хотелось сделать на холостых чтобы работал или хотя бы на 800 об. Зашёл на безарес, посмотрел на ту Ком, блин здоровая такая 22кг, ещё и насос 15кг, бандура короче. Вот и задумался 

то-есть КОМ еще нет?

Ссылка на комментарий

если КОМ еще нет, ставьте редукторную, повышающую и цепляйте на нее тот-же НШ-32 и будете спокойно работать на 600-800 об/мин.

http://bezares.su/media/077403.pdf

Ссылка на комментарий

У вас тоже мерс1422? Какая Ком стоит? 

Из безариса со мной связывались неделю назад, предлагали такую же, только понижайку+насос 80л.думаю может из-за того, что в их линейке нет прямой, поэтому тулят. Почему тогда не предложили повышающую, с маленьким насосом??? Может просто некомпетентный персонал или тулят подороже... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ильдар Багир сказал:

А если взять прямую и насос на 60л., разве не такой же эффект будет, подскажите если вы в курсе плиз. 

Screenshot_20200217_114156_com.google.android.gm.jpg

у вас на прямой КОМ выход будет 0,25, я так понял у вас без делителя КПП, соответственно все КОМ на вшу машину повышающие, я вам отправил, на какую КОМ надо ориентироваться.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за ответ, правда я ещё больше запутался, короче у меня есть вариант с двухшестеренной Ком и 32 нш. А с прямой Ком можно ставить 60л.так или нет? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, 1422L сказал:

если КОМ еще нет, ставьте редукторную, повышающую и цепляйте на нее тот-же НШ-32 и будете спокойно работать на 600-800 об/мин.

http://bezares.su/media/077403.pdf

Выходит, что эту нужно ставить,. 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1422L сказал:

ну тип того

можешь еще с манагерами по советоваться

Манагер мне советует на двухшестеренную Ком поставить 80ти литровый насос... Если бы знал сколько об/мин выходит из моей кпп G 60-6, не могу ни где это найти. Вы писали, что у меня на выходе 0,25 - откуда эта цифра? 

19 часов назад, 1422L сказал:

у вас на прямой КОМ выход будет 0,25, я так понял у вас без делителя КПП, соответственно все КОМ на вшу машину повышающие, я вам отправил, на какую КОМ надо ориентироваться.

 

7 минут назад, Ильдар Багир сказал:

Манагер мне советует на двухшестеренную Ком поставить 80ти литровый насос... Если бы знал сколько об/мин выходит из моей кпп G 60-6, не могу ни где это найти. Вы писали, что у меня на выходе 0,25 - откуда эта цифра? 

 

0,25 - это значит при 600об. Двс, будет на Ком выходить 150об., я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ильдар Багир сказал:

Манагер мне советует на двухшестеренную Ком поставить 80ти литровый насос... Если бы знал сколько об/мин выходит из моей кпп G 60-6, не могу ни где это найти. Вы писали, что у меня на выходе 0,25 - откуда эта цифра? 

 

0,25 - это значит при 600об. Двс, будет на Ком выходить 150об., я правильно понимаю? 

из опыта эксплуатации кпп G4/95-6 без делителя. если бы был делитель были бы другие значения, в моем случае 0,496, в вашем 0,44(0,45)

В моем случае опыт проводили расходомером, с заранее заданными параметрами насоса и частоты вращения коленвала, и из полученного расхода приняли расчетным путем передаточное отношение 0,25. Т.О. при частоте вращения 1000об/мин, насос на 60см3 выдавал 15 литров, мягко говоря маловато, но при 1100-1200, можно работать и при таком раскладе.

Да понимаете правильно.

Я вам не цену предлагал, а наилучший вариант под ваши требования. 

ком 73000 + насос за 5000 или ком 25000 + насос 21500, при первом же выходе из строя насоса, сумма примерно выравнивается, при последующих поломках насоса, сумма переваливает порог на 11500 или колхоз более дешевого насоса.

у G85-6 передатка на прямую примерно 0,607, а у вас 0,438

вот как-то так

делитель у вас есть?

Ссылка на комментарий

Нет простая 6ти ступка, есть правда в ваших словах, но я расчитываю на то что этот насос понадежней нш-32, у меня нш-32 не подсел бы и по сей день, если бы не проехался с включённым не один раз. Работает с 2012г.

 

Спасибо за инфу, хоть буду знать какая передатка. 

Ссылка на комментарий

Пока в приоритете Bezares из Спб, у них мой боекомплект стоит 47тыс,(ком со смещением-0.6-25тыс.+насос 80л.-22тыс.У итальянцев Binotto, за такую же пару 53тыс.Турков не рассматриваю, слишком много нариканий услышал, хотя они дешевле. Aber ещё не мониторил, но думаю ценник там будет покруче

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ильдар Багир сказал:

Пока в приоритете Bezares из Спб, у них мой боекомплект стоит 47тыс,(ком со смещением-0.6-25тыс.+насос 80л.-22тыс.У итальянцев Binotto, за такую же пару 53тыс.Турков не рассматриваю, слишком много нариканий услышал, хотя они дешевле. Aber ещё не мониторил, но думаю ценник там будет покруче

 

 

Я собирал изначально ком прямой насос шестеренчатый на 61 куб, сейчас 60, но аксиальник с наклонным диском kazel. Лучше брать с наклонным блоком, Надежнее. Не забывай о минимально допустимой частоте вращения!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ильдар Багир сказал:

При каких об. Двс работаете. Есть ли подгазовка, а то думаю как её сделать, педаль то электронная

у меня тупая механика, есть штатный трос регулировки ХХ, выставляю около 1100

надо смотреть, как работает ТНВД

Ссылка на комментарий

Я на 814 просто палкой подпираю, а на атеге нет аппаратуры, педаль электронная. Думал вторую педаль покупать, чтобы с Кму регулировать обороты. А если получится работать на холостых, то эта прблема снимится

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ильдар Багир сказал:

Я на 814 просто палкой подпираю, а на атеге нет аппаратуры, педаль электронная. Думал вторую педаль покупать, чтобы с Кму регулировать обороты. А если получится работать на холостых, то эта прблема снимится

 

Есть такая крутилка- называется ручной газ, на всех старых япах стоял,(и у меня стоит) ну или с классики жигулей что подобрать

Подпедалить тросиком -делов на руб. ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ильдар Багир сказал:

Стоит на 814 родная крутилка, однажды она сломалась, выручила палочка и прижилась, вот такой колхоз ленивый... И бесплатный

я с собой 3 года кирпич возил, дюже неудобно, посмотри на ТНВД есть ли какие-нибудь тяги, если нет - то тебе к электрикам

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ильдар Багир сказал:

Кирпич это жёстко конечно, палочка не напрягает, смотрится правда по колхозному. 

На камазе разводной ключ классно смотрится

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Каталога нет в интернете.

Подскажите, какой насос у вас стоит, модель? Оригиналы Shimadzu с мах 20,6 МПа долго не выдерживают большую величину.

Поэтому вероятнее давление ниже этого максимального сначения.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...