Перейти к публикации

Зарегистрировались? Представьтесь!


support

Рекомендованные сообщения

гидромотор или редуктор ? бывает еще не закрепленную стрелу болтает на наших дорогах и червяк выдавливает крепления гидромотора. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!Меня зовут Сергей.У меня камаз 53215 с манипулятором ЮНИК 3т.Я из Волгоградской обл.С манипулятором работаю 3г.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Денис, 27 лет. Москва.

Занимаюсь ремонтом и диагностикой всей линейки КМУ фирмы Fassi. Могу помочь с запчастями и подборкой КМУ на шасси. Реализация КМУ только новое, б/у не занимаюсь. (denis.tech@yandex.ru - вопросы желательно с фото для полной картины)- это на случай, если вопрос повис без ответа. Помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Меня зовут Евгений, имею авто MAN TGM 18.240 с КМУ PALFINGER 15500. Принимайте в свои ряды.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Меня зовут Влад к Вам пришел за информацией 

Хочу приобрести манипулятор на базе Камаз и заняться своим делом 

Посоветуйте какой КМУ брать на что смотреть смотреть доки камаз кму 

заранее спасибо за совет Надеюсь примите в свои ряды

 

12 минуты назад, влад 102 сказал:

Всем привет.

Меня зовут Влад к Вам пришел за информацией 

Хочу приобрести манипулятор на базе Камаз и заняться своим делом 

Посоветуйте какой КМУ брать на что смотреть смотреть доки камаз кму 

заранее спасибо за совет Надеюсь примите в свои ряды

 И еще дешевле самому собирать или же целиком

 

 

Ссылка на комментарий
19 час назад, влад 102 сказал:

Посоветуйте какой КМУ брать на что смотреть смотреть доки камаз кму 

Почитайте вот здесь:

http://kmuclub.ru/forum/5-vyibor-krana-manipulyatora/

Если что- то не поймете, тогда задавайте конкретные вопросы.

Лучше нового ничего нет, если бюджет не позволяет, то в клуб "очень умелых ручек"

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Меня зовут Марат, я из г. Казань. Достался мне Камаз, решил купить на него КМУшку. После долгих поисков, сегодня съездил в Челябинск и купил Unic 340 с новой башней и чехлом (ребята сами варят из спец. стали). Опыта эксплуатации такой техники пока нет. Удачи мне)!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. На форум пришел за информацией. Сам пенсионер - из бывших. Пока еще и работаю - график ну очень свободный. Живу в Рамони 35 км. от города. Свой дом требует постоянных финансовых вливаний. За последние 3 года 4 раза пользовался услугами манипулятора. Доставка из воронежа меньше 4,5 т.р. ни разу не выходила. Теперь вот сам второй месяц юзаю по просторам интернета - хочу приобрести манипулятор. Заходил на авто.ру. - выбор огромный. Прикидываю грузоподъемность авто не менее 5т, стрела 3т. (есть еще и с буром) бюджет не более 1,5 - 1,8 да и то после продажи не нужного (дачи, гаража, машины) 

Посоветуйте??? Поделитесь будет ли работа??? С рекламой понятно (наклейки на столбы, визитки в строительные магазины, стройдворы, позднее смогу сделать сайт. Как обстоит с работой в Воронеже??? И самое главное какие документы мне нужны для самостоятельной работы на такой машине - что бы бывшие коллеги не доставали. А то везде информация разная, технадзор, корочки крановщика, строполя и т.д. Буду очень рад пообщаться с Воронежскими манипуляторщиками.

Благодарю за любой ответ и совет. Надеюсь примите в свои ряды.

 

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, ALEX36 сказал:

Посоветуйте??? Поделитесь будет ли работа???

Пока манипулятора под рукой не будет, так и будете гадать.

Да и определиться лучше, что Вам именно нужно: больше груза перевезти или по выше поднять. Универсальность подразумевает  больший бюджет.

С опцией бура (можно на окорочка подвесить), но тогда потеряете работу на высоте. Да полный привод нужен, что бы в дождик вне асфальта не увязнуть и 3-х тонный окорок весит 1,8 тонн.

Кореец "3 в одном" - вряд ли удачный вариант.

Камаз 10 тонник вездеход с 500 серией не подуше - больше возможностей. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, novorosskran сказал:

Пока манипулятора под рукой не будет, так и будете гадать.

Да и определиться лучше, что Вам именно нужно: больше груза перевезти или по выше поднять. Универсальность подразумевает  больший бюджет.

С опцией бура (можно на окорочка подвесить), но тогда потеряете работу на высоте. Да полный привод нужен, что бы в дождик вне асфальта не увязнуть и 3-х тонный окорок весит 1,8 тонн.

Кореец "3 в одном" - вряд ли удачный вариант.

Камаз 10 тонник вездеход с 500 серией не подуше - больше возможностей. 

С буром (люлькой) все колеса роют - может конечно и перебор - на все случаи не предусмотришь. Но камаз как то в принципе не рассматривался. Нет уверенности в машине. Ладно простой по причине неисправности КМУ а вот из за неисправности авто. А они у нас очень ненадежные.

Ссылка на комментарий

из практики у нас на япошках от работы отказываются, так как в дождик не на все стройки заедешь как правило это бездорожье.

Если с блокировкой колес, то цена должна быть выше вашего бюджета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!!! Меня зовут Вадим я из Краснодарского края.. Имею небольшой опыт в работе с КМУ- 4года. Автомобиль КАМАЗ -53215 2012 г вып на котором установлена КМУ Unic URV -504 2011г вып.. Покупалось все новым, за время работы зарекомендовала себя с очень хорошей стороны!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! !!!Меня зовут Илез я из Ингушетия. Имею опыт с манипулятором 3 года. Автомобиль камаз 53212 КМУ Тадано 3т За все время работы КМУ только радовала ни каких проблем за все время эксплуатации небыло!!! Хотите верте хотите нет но мне всего 18 лет работаю с 15 лет:D Был заинтересован манипулятором с 12.

Вот он мой камаз! !!

20140919_084649.jpg

Ссылка на комментарий

Наверно ты тут самый молодой манипуляторщик? а я самый старый)))))))))))) Кстати на ДРОМе тоже зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Илез сказал:

Добрый день! !!!Меня зовут Илез я из Ингушетия. Имею опыт с манипулятором 3 года. Автомобиль камаз 53212 КМУ Тадано 3т За все время работы КМУ только радовала ни каких проблем за все время эксплуатации небыло!!! Хотите верте хотите нет но мне всего 18 лет работаю с 15 лет:D Был заинтересован манипулятором с 12.

Вот он мой камаз! !!

20140919_084649.jpg

Ухоженная машинка.... приятно глазу

5 минут назад, Зубр-Одессит сказал:

Наверно ты тут самый молодой манипуляторщик? а я самый старый)))))))))))) Кстати на ДРОМе тоже зарегистрирован.

Да уж..... молодежь идёт на смену широким шагом....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

Ухоженная машинка.... приятно глазу

Да уж..... молодежь идёт на смену широким шагом....

Одобряю такую молодежь, сейчас редко когда увидишь чтоб молодого к рулю грузовика тянуло, не то что мы в начале 70  годов тогда сесть за руль чешкой шкоды или мана за космонавта считали ))))

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, Зубр-Одессит сказал:

Одобряю такую молодежь, сейчас редко когда увидишь чтоб молодого к рулю грузовика тянуло

........особенно если грузовик Российского производства. У нас молодежь только на иномарки садится (по найму)..... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Частник сказал:

Ухоженная машинка.... приятно глазу

Да уж..... молодежь идёт на смену широким шагом....

Вот сейчас на расширение иду купил такой же камаз 53212 и буквально неделю назад привезли стрелу Тадано тм45. Сегодня кузов снял с машины завтра буду устанавливать стрелу!!

20151105_084001.jpg

post-233-0-53825900-1379588588.jpg

20160114_082727.jpg

ой этот Хундай я случайно выделил!

Ссылка на комментарий

Я думал я самый молодой 23 года на манипуляторе 3 года

Hw07Q35ENyk.jpg

Hw07Q35ENyk.jpg

s4oa7brzd6E.jpg

Щас стрела другая как нибудь сфоткаю а так по мимо грузоперевозок производством блоков занимаюсь сам себе так сказать работу делаю))) тоже не плохо когда работы нет, на иномарку нет желания пересаживаться в камазе все устраивает ломается раз в пол года запчасти не столь дорогие пока все устраивает, стрелка огорчала грузоподъемностью поменял на 7 тонку 

i2xKlr39o28.jpg

i2xKlr39o28.jpg

Ссылка на комментарий

Эх..... смотрю на ваши красивые и ухоженные Камазы - и своего с тревогой вспоминаю....... где он сейчас ? Жив ли ещё ???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Частник сказал:

Эх..... смотрю на ваши красивые и ухоженные Камазы - и своего с тревогой вспоминаю....... где он сейчас ? Жив ли ещё ???

У меня щас боевой вид бампер кривой борта снял так что у всех такие

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Зубр-Одессит сказал:

Балансиром к кабине ставят.

у меня и на первом камазе так стоит; Я пока не видел ни на одном камазе чтоб балансир к кабине ставили! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Илез сказал:

1.20 поставил не хватает ли; и еще что можно сделать чтоб раму не сдавливало?

много уже и коментариев в соответсвующем разделе. Обращаю внимание, что самое критичное место между краном и кузовом, поэтому лучше подстраховаться.

DSC02608.JPG

Ссылка на комментарий

З

1 час назад, novorosskran сказал:

много уже и коментариев в соответсвующем разделе. Обращаю внимание, что самое критичное место между краном и кузовом, поэтому лучше подстраховаться.

DSC02608.JPG

За три года работы у меня никаких проблем не было; а у меня там швелер только 90 см;Сейчас на новом ведь 120см думаю проблем не должно быть! !!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Мое имя Петр я живу и работаю в городе Семипалатинске Казахстан точнее в его восточной части. Четыре года назад приобрел себе автомобиль с КМУ тадано трешка зф 303. Машинка volvo FL 10 1997 года рождения:) старенькая но очень надежная и простая техника! Ивот уважаемые форумчане приключилась у меня печаль беда так сказать:unsure: сломал стрелу точнее средний степ и загнул обе гильзы целиндров телескопирования, штока не задело так как работал на всей длинне. Теперь вот чешу себе репку и думаю как мне поступить подешевле либо вырезать старые гильзы и вваривать новые либо купить целиндры в сборе б.у или искать до потери зрения эти гильзы в нете. Кто что может подсказать заранее премного благодарен:(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, пергазы сказал:

Теперь вот чешу себе репку и думаю как мне поступить

Проще купить отдельно стрелу этой же серии ZFX 300/360. От других модельных годов: ZR 300 - подойдет, только штуцера для гидравлики с противоположной стороны, TMZ300 пальчики, втулки творчество для рук и головы. Но только где гарантия, что Вам не выпадет такой же вариант с хорошим ремонтом или не очень. "Девственницы" из Японии сейчас уж слишком дороги.

Замеряете размеры цилиндра и заказываете хонингованную трубу, такой же длины и сваркой все остальное переносите. А секцию, либо полностью изготовить, либо сам изгиб вырезать и метал 09ГС2.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...