Перейти к публикации

Зарегистрировались? Представьтесь!


support

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Alex1981 сказал:

Планирую установку КМУ на заднем свесе, шасси MAN TGA

Интересно, а этот вариант монтажа целесообразен? 

UR1504.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 час назад, САХАЛИНЕЦ сказал:

ДОБРОЙ ВСЕМ НОЧИ

И тебе не хворать! Сахалинец, а давно с Сахалина и откуда там?;)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Николай, живу в Можайске. С 2007г владею Ниссан Кондор- Юник 340, Камаз 43118- БАКМ 890-1, переставил Нансей PC 35. Буду рад общению с коллегами.

Ссылка на комментарий

приветствую всех мое имя максим с оренбурга

MITSUBISHI FUSO-CANTER 4M50 2011 100000 пробег, межосевое-3410 вес-3850 запас веса-4650 стоит эвакуаторная платформа

планирую установить КМУ на базу с эвакуаторной платформой 

переживаю, что межосевое-скромное

подскажите пожалуйста максимальный вес и марку КМУ для моего авто (сам предпологаю, что HIAB xs 088 b-2 подойдет ) прав ли я?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Меня зовут Илья. Хочу приобрести японский кран-манипулятор б/у в Москве может кто подскажет адреса или телефоны стоянок где их можно посмотреть и приобрести, а то объявлений о продаже КМУ много а в сборе кранов-манипуляторов очень мало. (хочется именно старого японца)

Ссылка на комментарий

Товарищ продаёт два мультика, можно посмотреть в Серпухове если интересно могу скинуть телефон

один 1992 г второй 2004г

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Я Евгений, прописываюсь второй раз, забыл пароль.Мне 47, живу в Нижнем Новгороде, эксплуатирую MAN TGM 2011 гв, КМУ палфингер 15500.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Я Олег, проживаю в Московской области. Имею хундай HD-78 2012 года, хочу поставить на него манипулятор. Манипулятор нужен для работы в строительном магазине. Кольца, кирпич, блоки на базе погрузить и доставить клиенту. Вот и думаю, что лучше? Ставить КМУ на свой авто или продать и купить уже готовый. У моего авто пробег 80т и общий бюджет 1500000руб.. Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oleg xt сказал:

 Буду признателен за советы.

Если Ваш HD-78 Вас вполне устраивает и от общей грузоподъемности отнимаем грубо 1200 кг ( вес КМУ с усилением рамы) и оставшийся запас Вам подходит для выполнения поставленных задач, то можно голову не ломать и устанавливать КМУ на выбор от б/у Юник 340 серии / Тадано 300 серии до новой Юник 370 серии. 3 секции достаточно. 

Ссылка на комментарий
20 часа назад, novorosskran сказал:

Если Ваш HD-78 Вас вполне устраивает и от общей грузоподъемности отнимаем грубо 1200 кг ( вес КМУ с усилением рамы) и оставшийся запас Вам подходит для выполнения поставленных задач, то можно голову не ломать и устанавливать КМУ на выбор от б/у Юник 340 серии / Тадано 300 серии до новой Юник 370 серии. 3 секции достаточно. 

Спасибо за конкретный ответ. Наверное так и поступлю, так как авто моё в одних руках и обслуживалось нормально. Только вот пробег 88000. Сколько эти хундаи ходят - не пойму ни как.. Мотор у меня D4D

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, oleg xt сказал:

Спасибо за конкретный ответ. Наверное так и поступлю, так как авто моё в одних руках и обслуживалось нормально. Только вот пробег 88000. Сколько эти хундаи ходят - не пойму ни как.. Мотор у меня D4D

По форумам поищите информацию. На 200 тыс. км придется заменить форсунки, там и до 300 тыс. дотянет с мелкими ремонтами. Все относительно. Если повезет приобрести хорошую б/у или новую КМУ, то и ее можно будет потом переставить на другое шасси, а сюда для продажи в дальнейшем, что-нибудь попроще с низкой ценой.

Ссылка на комментарий

Привет всем, меня зовут Вячеслав мне 40 лет живу в Башкирии, зарегистрировался здесь потому что хочу купить грузовичок с КМУ. Денег не особо много по этому выбор пал на ГАЗ 3309 с КМУ ЮНИК 333, вот и хочу у вас друзья спросить совет не прогадал ли я с выбором ?

6.png

Ссылка на комментарий
В 4 февраля 2016 г. at 23:24, surf86 сказал:

Товарищ продаёт два мультика, можно посмотреть в Серпухове если интересно могу скинуть телефон

один 1992 г второй 2004г

image.jpeg

image.jpeg

Привет! Чего хочет за 2004 год??? Isuzu кажется???

Ссылка на комментарий
11 час назад, cukan75 сказал:

Привет всем, меня зовут Вячеслав мне 40 лет живу в Башкирии, зарегистрировался здесь потому что хочу купить грузовичок с КМУ. Денег не особо много по этому выбор пал на ГАЗ 3309 с КМУ ЮНИК 333, вот и хочу у вас друзья спросить совет не прогадал ли я с выбором ?

Если грузовые характеристики крановой установки и ГАЗ 3309 подходят Вам для решения поставленных задач, то почему бы и нет. А состояние изношенности крана по фотке никто не определит, тем более залитого краской. По поиску возможных дефектов почитайте эти темы : http://kmuclub.ru/forum/5-vyibor-krana-manipulyatora/

Это поможет просчитать бюджет на вероятный ремонт.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, novorosskran сказал:

Если грузовые характеристики крановой установки и ГАЗ 3309 подходят Вам для решения поставленных задач, то почему бы и нет. А состояние изношенности крана по фотке никто не определит, тем более залитого краской. По поиску возможных дефектов почитайте эти темы : http://kmuclub.ru/forum/5-vyibor-krana-manipulyatora/

Это поможет просчитать бюджет на вероятный ремонт.

Спасибо, сейчас прочту. Как таковых поставленных задач то нет, просто решил приобрести ну и калымить, это не основной мой заработок есть свободное время да и живу в частном доме, в хозяйстве пригодится. Только вот думаю что все таки лучше КАМАЗ с КМУ или газик ?

Ссылка на комментарий

Парни вот ещё вопрос, я особо не осматривал КМУ (потому что не знал куда смотреть ), но заметил на основной секции типа заплатки наварено с верху я на фото указал место стрелкой хозяин сказал что это на всех юниках есть ( у него 333 установлен ), вот я хотел спросить так ли это или продавец врёт мне ? Фото прикладываю  хотя заплатку не видно там.Друзья если я пишу не туда направьте на правильную тему.6.thumb.png.ae8f925156ace79d768de38a8d1d

Ссылка на комментарий
55 минут назад, cukan75 сказал:

но заметил на основной секции типа заплатки наварено с верху я на фото указал место стрелкой 

Да 2 шт.( правая и левая) там с завода на всех моделях.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Алексей, я с Хабаровского края. Работаю на вот таком вот авто:

cb21707b280a.jpg

Хочу больше узнать о работе на таких машинах и их обслуживании.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вроде где то тут представлялся, но не нашел!

Итак, зовут Денис, живу в Нижневартовске. Приобрел манипулятор Хино Рейнжер с установкой Уник, а вот что за уник ума не приложу (я в этом деле начинающий).

И еще вопрос, в свидетельстве о регистрации указана масса авто без нагрузки 5328т. а максималка 7995 в итоге получается что Г/П машины не тянет да же на три тонны! Хотя продавец уверял что машина пятитонка, но к сожалению эти цифры я увидел недавно! Где правда? 

 

3H_Ysoah1XA.jpg

И еще хотелось бы выслушать мнение о машинке, как она в быту?

Заранее спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Машинка замечательная, в быту неприхотлива, и при более менее должном уходе вечная! Год выпуска, поди, 1995-й, или около того? Хотя-как прошлый хозяин обслуживал... А пять тонн грузоподъемности на нем будет, если кран снять... Это и есть подвох! Многие покупаются...хотя пять тонн на себе он и так тащит! До первых "весов"...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Олег63 сказал:

Машинка замечательная, в быту неприхотлива, и при более менее должном уходе вечная! Год выпуска, поди, 1995-й, или около того? Хотя-как прошлый хозяин обслуживал... А пять тонн грузоподъемности на нем будет, если кран снять... Это и есть подвох! Многие покупаются...хотя пять тонн на себе он и так тащит! До первых "весов"...

чуть чуть не угодал, 1996 г/в.

вот и я про весы подумал, хотя знакомец оформил фусика как легковую и не париться о весах, у него вес авто с КМУ помоему 2.6т! За то по городу спокойно ездит! 

Ссылка на комментарий
Только что, Денис НВ сказал:

чуть чуть не угодал, 1996 г/в.

вот и я про весы подумал, хотя знакомец оформил фусика как легковую и не париться о весах, у него вес авто с КМУ помоему 2.6т! За то по городу спокойно ездит! 

Вечный учет, чтоли? Первый же дотошный мент в стойло поставит!  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Олег63 сказал:

Вечный учет, чтоли? Первый же дотошный мент в стойло поставит!  

ага вечный! Менты репы чешут когда его останавливают, а он рожу кирпичем! Так уже пять лет катается, да и на работе у нас Китайского бафика то же поставили на учет как легковую, хотя 5ти тонник! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Денис НВ сказал:

ага вечный! Менты репы чешут когда его останавливают, а он рожу кирпичем! Так уже пять лет катается, да и на работе у нас Китайского бафика то же поставили на учет как легковую, хотя 5ти тонник! 

у нас уже почти все кривые авто вычистили. 2-3 года назад людям куча писем счастья приходила о прекращении регистрации авто. Просто сначала за японцев взялись, потихоньку и до остальных доберутся - база то сейчас единая.

А кран на хинаре - свежий 340й юник. Выпускали, если правильно помню, с 2002 по 2006 годы.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kmu74 сказал:

у нас уже почти все кривые авто вычистили. 2-3 года назад людям куча писем счастья приходила о прекращении регистрации авто. Просто сначала за японцев взялись, потихоньку и до остальных доберутся - база то сейчас единая.

А кран на хинаре - свежий 340й юник. Выпускали, если правильно помню, с 2002 по 2006 годы.

Ну хоть какая то хорошая новость! А то как машину взял и только мелочовка вылезает, то одно то другое!!! Аж как то напрягло!!!

Ссылка на комментарий

всем приветы! меня зовут Андрей 31 год. Живу в г. Щелково.

Своего манипулятора пока нет, но в скором времени появится, и как на новом месте всегда страшновато, волнительно и куча вопросов !

С удовольствием буду изучать данный форум, делиться с вами в "горе и радости" думаю будет полно и того и того!)

Надеюсь на вашу отзывчивость! принимайте меня в свои ряды :)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вот и стал я обладателем сего чуда китайского автопрома. 2 месяца поисков, звонков и разговоров с продавцами и диллерами. 

IMG_20160318_153821_1.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я Сергей из ЕКБ. машина ДЭУ НОВУС стрела канглим 1256.

Не знаю в какую тему написать. Нужна помощь.

Может кто сталкивался с тем, что когда на манике везешь крупный груз, то стрелу вперед разворачиваешь. Инспекторы замеряют длину ТС вместе с торчащей вперед стрелой и если больше 12 метров, то санкций не избежать вплоть до эвакуации на штрафстоянку. Нужно ли учитывать стрелу в данном случае? Правы ли гайцы?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ковбой сказал:

Привет всем! Я Сергей из ЕКБ. машина ДЭУ НОВУС стрела канглим 1256.

Не знаю в какую тему написать. Нужна помощь.

Может кто сталкивался с тем, что когда на манике везешь крупный груз, то стрелу вперед разворачиваешь. Инспекторы замеряют длину ТС вместе с торчащей вперед стрелой и если больше 12 метров, то санкций не избежать вплоть до эвакуации на штрафстоянку. Нужно ли учитывать стрелу в данном случае? Правы ли гайцы?

 

Развод голимый! Стрела- неотъемлемая часть механизма, к грузу никакого отношения не имеет! Есть ограничения по высоте, свесу, ширине, а вперед - нету! Как краны ездят? 

У меня Хендай 170, своя длина 11 метров, плюс если стрела вперед, то еще 2.2 метра. Тоже разводить пытались...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег63 сказал:

Развод голимый! Стрела- неотъемлемая часть механизма, к грузу никакого отношения не имеет! Есть ограничения по высоте, свесу, ширине, а вперед - нету! Как краны ездят? 

У меня Хендай 170, своя длина 11 метров, плюс если стрела вперед, то еще 2.2 метра. Тоже разводить пытались...

Ссылаются на постановление 272. длина одиночного ТС не более 12 метров. и все. И как ты с такой общей длиной ТС ездишь? Как от развода уйти? Какие ГОСТы?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...