Перейти к публикации

Зарегистрировались? Представьтесь!


support

Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам форума !!! Коротко о себе, звать Александр проживаю в Приморском крае, авто Mitsubishi Fuso Fighter 5т. с КМУ Unic 330..

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. зовут меня Сергей, 52 года. Живу и работаю в Якутске. Сейчас манипуль КАМАЗ с таданой 305. До этого были фусик пятак и Хино пятак.разочаровался в их грузоподъёмности, и купил КАМАЗ. Сейчас все грузы доступны, и с грузоподъёмностью не заморачиваюсь. Но это мой выбор. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Частник,

Да нормально он общался. Просто его манеру высказывать мысли не многие понимают. Привет Алеп. Всем нужно разжевать да и в рот положить, да при этом ещё и ножкой шаркнуть.

Ссылка на комментарий

О....о....о привет Александр. Здесь то скандалить не будешь??? Мы здесь культурно общаемся.

Да нормально он общался. Просто его манеру высказаться не многие понимают. Привет Алеп.

Ссылка на комментарий

Да нормально он общался. Просто его манеру высказаться не многие понимают. Привет Алеп.

 

Привет Серега!

Блин такая поп звезда прям стал (, куда не зайду везде на слуху).

Попробую также аллегорию вставить. (мож не все опять понять).

post-563-0-84061900-1427304243.png

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Зовут меня Александр 36 лет, манипулятор Hino Ranger 10т. установка Tadano 304 тружусь в г. Тимашевск Краснодарский кр.

Ссылка на комментарий

Привет. Зовут Азат, маляр-кузовщик, решил от этого отойти. Купил недавно Зил сельхозник с манипулятором Unic 330. Принимайте в ряды.

post-1691-0-13919900-1427916137_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 Стрелку, наверное, старый хозяин снимал - грел палец. Я еще не разобрался зачем, но один раз вторая секция не хотела складыватся, пришлось третью выдвинуть- и сходу зашли все. И еще, когда стрелу выдвигаешь -задвигаешь мотор напрягается, и совсем не так как при других операциях, чувствуется что ему тяжелее. Мотор с чешского эксаватора УДС 6-ка рядная -дизель.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Меня зовут Олег, 51 год, Москва. Имеется Хундай HD170, был мебельный фургон, стал манипулятор Канглим 1756. В технике разбираюсь, что как и почему работает- надеюсь, знаю. Гаек накрутил изрядно... Правда, на маленьких. Занимался ходовой, электрикой, салонами, моторами дизелями и бензинками. Во времена СамАвто принимал активное участие в строительстве автосамоделок. В общем- есть, что вспомнить... Канглим первый, интересно до жути!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, меня зовут Виталий, г.Петрозаводск, есть в планах после нового года, к весне взять нового газона с кму, как возьму, отпишусь:)

Ссылка на комментарий

Приветствую! Зовут Степан 44 года, город Кострома, недавно приобрёл Маз 53366,Tadano Z303. Манипулятор впервые, так что только пока учусь.

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые! Меня зовут Станислав, город Шлиссельбург-это 40 км от Питера, в рядах манипуляторщиков можно сказать давно, начинал на "великих муках", на лесе. Волею судеб опять оказался на КМУ, фирма приобрела SOOSAN 736L2 на КАМАЗ 43118 для собственных нужд, второй год работаем.

Ссылка на комментарий

Всем здравия! Зовут Олег,59 лет живу в Крыму.В конце ноября 2013 успел забрать из г. Енакиево Донецкой обл., свой заказ. Получилось не то, что хотел, но выбирать уже времени не было.Там собирали из японцев, корейцев и китайцев что пожелаешь.Он был последний, Хендай -ХД-72 с установкой SHIN MEIWA CB-2500.Хорошо хоть размеры подогнали.Потом война. Видел город по тв., после бомбежки, не приведи Господи.Связи естественно потерянны.В принципе все устраивает.Машина 2000г., но еще крепкая, хотя и досталось ей.Вот только установка редкая, спросить не у кого.С начала потекла правая опора.Ремкомплекта конечно нет и достать негде.У нас и сейчас почта толком не работает, а тогда... собрал из того что было, получилось.Через пол года левая, управился за 2 часа.Установка хорошая, работает четко, стрела восьмигранник 2 секции выдвижных, 6,5 метров общая длина.Недавно начала после груза свыше тонны как-то щелчками задвигаться.но не всегда. Чтобы это было?И где расположены гидрозамки? Пишут, что ШинМейва аналог Тадано.В городе 3 кму, один складной, трехтонник тадано и мой.На тадано парень не сталкивался с проблемой, не знает где и что.Не хотелось-бы разбирать то чего не знаешь.Кто знает подскажите.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Ребяты, привед! Иваныч я.г.Брянск, имею Ниссана-дизеля-кондора рама 87 года, кабина 90. привозил конструктором с Япии. ездию уже как 9 лет. машина зверь-, а мне уже на пенсию скоро, а он и не собирается. По машине только подвеска, пара крестовин, да установку на посвежее поставил, предпочитаю исключительно ШинМэйву, с горизонтальными рычагами, была СВ2900, поставил восьмигранку СВ3000

post-1818-0-32010400-1432977365_thumb.jp

post-1818-0-51489400-1432977392_thumb.jp

post-1818-0-79646200-1432977419_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ребяты, привед! Иваныч я.г.Брянск, имею Ниссана-дизеля-кондора рама 87 года, кабина 90. привозил конструктором с Япии. ездию уже как 9 лет. машина зверь-, а мне уже на пенсию скоро, а он и не собирается. По машине только подвеска, пара крестовин, да установку на посвежее поставил, предпочитаю исключительно ШинМэйву, с горизонтальными рычагами, была СВ2900, поставил восьмигранку СВ3000

Здравствуй Иваныч! Крым, Олег.У меня ШинМэйва СВ-2500.Есле знаешь, подскажи где искать в первую очередь.Груз свыше тонны, задвигается стрела и где расположены гидрозамки ?Литературы нет и спросить неукого.

Ссылка на комментарий

 

Ребяты, привед! Иваныч я.г.Брянск, имею Ниссана-дизеля-кондора рама 87 года, кабина 90. привозил конструктором с Япии. ездию уже как 9 лет. машина зверь-, а мне уже на пенсию скоро, а он и не собирается. По машине только подвеска, пара крестовин, да установку на посвежее поставил, предпочитаю исключительно ШинМэйву, с горизонтальными рычагами, была СВ2900, поставил восьмигранку СВ3000

Здравствуй Иваныч! Крым, Олег.У меня ШинМэйва СВ-2500.Есле знаешь, подскажи где искать в первую очередь.Груз свыше тонны, задвигается стрела и где расположены гидрозамки ?Литературы нет и спросить неукого.

 

Привет! Замки у нас встроенные в цилиндры, на старой были коробочки. ищи на входе шлангов.

Ссылка на комментарий

привет всем примите новичка меня зовут илшат мне 56 лет из татарстана зил ямз поставил КМУ шин мейва св 2900 переоборудовал из фургона в самосвал

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Сергей. Мне 45 лет. Я из Железногорска, Иркутской области. В этом деле я новичок. Три дня назад приобрел Мицубиси Кантера ВД 1989 г.в. Тонадо 2,5т. Для хозяйства, с последующей возможностью заработка. Тружусь в охранном бизнесе, занимаюсь Айкидо, тренирую. 

картинка054.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Меня зовут Сергей. Работаю я на Hino ranger с краном Tadano z 363.Живу в г. Наро Фоминск. Очень классный форум. Нашел много полезной информации. Буду просто счастлив если кто поможет с запчастями.Просто я в этом деле новичок. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Олжас 33 года

 Караганда, Казахстан

планирую купить манипулятор, пришел к вам советоваться.

хобби - оффроад

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, парни!

Нахожусь в Калуге..

Я абсолютный чайник в делах кму. 

Имею 35 кубовую мебельную будку на шасси Исузу Форвард.

Уже получил одобрение в НАМИ на переоборудование. На днях поеду в гаи для освидетельствования и... вперёд, на переоборудование.

Штудирую этот ресурс. Информации много и нужная. Спасибо что делитесь!

Сейчас основные темы это усиление рамы, выбор КМУ, приобретение КМУ., безошибочный монтаж.

Пользуюсь поиском. 

Присматриваюсь к ближайшим регионам где это делают (Мос обл., Тула.)

Но если что то не найду - буду спрашивать ! 

Изменено пользователем Штиль
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Меня зовут Раис. Мы устанавливаем и продаем КМУ. Не смотря на "кризис" штук по 30 в месяц продаем. Значит рынок пока жив. Но товарищ доллар скоро его наверно добьёт.

09.10.09 005.jpg

CIMG5360.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Меня зовут Вадим 25 лет г.Улан-Удэ КАМАЗ 1994 КМУ unic 330, зимой того года этот форум очень помог с ремонтом поворотного редуктора спасибо всем большое !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет форумчанам.
Меня зовут Екатерина, я менеджер компании.
Поставляю запчасти к Китайским КМУ XCMG, Bob-lift и другим.
почта r.kran@bk.ru

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...