Перейти к публикации

Зарегистрировались? Представьтесь!


support

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Нанаец сказал:

Привет! Не понял, таможил под полную пошлину или как конструктор?

угадай с одной попытки))) 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, vmalkov сказал:

угадай с одной попытки))) 

А зачем гадать, может ты на фирму вез и таможил под полную, но там цена будет космос! а если физик то конструктором, обычно везут, если рама есть с доками!

Так как, если двигатьсчя на подложках, прилипнет много статей КоАПа РФ с лишением, да и со стоянки у нас в Хабаре забрать можно только по ГТД, отдельно двс, кабину и раму, так как целиком тебе забрать не дадут! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нанаец сказал:

А зачем гадать, может ты на фирму вез и таможил под полную, но там цена будет космос! а если физик то конструктором, обычно везут, если рама есть с доками!

Так как, если двигатьсчя на подложках, прилипнет много статей КоАПа РФ с лишением, да и со стоянки у нас в Хабаре забрать можно только по ГТД, отдельно двс, кабину и раму! 

все по закону, конечно на доки ввозил

Ссылка на комментарий

День добрый. Мое имя Роман я из Томска занимаюсь продажей контрактных запчастей на японские грузовики.Авторазбор "Агрегат", обращайтесь всегда рад помочь.Постоянное поступление автозапчастей ДВС, МКПП, мосты, редуктора, коленвалы, ступицы, барабаны, карданы, ТНВД и много, много всего интересного.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Меня зовут Александр. Я проживаю и тружусь в славном городе-герое нашей родины Мурманске! Манипулятор Unix 370 на базе Газ-Некст 2016г.в

На днях при складывании последнего колена (стрела трехкаленка) высветилась ошибка Е11, почитал в нете, что это датчик перегруза, хотя стрела пустая была! Кто-что знает и может подсказать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! Меня зовут Вадим 44 года. Живу в Мос. Область. Котельники. У меня Хенде 120 Тадана 505. Течёт стрела, сильные задиры на целиндре выдвижения стрелы. Нужно менять целиндр, может кто что посоветует где его можно приобрести... Спасибо!

Изменено пользователем ВадимZ
Не указал место нахождения
Ссылка на комментарий
15 минут назад, ВадимZ сказал:

Здравствуйте всем! Меня зовут Вадим 44 года. Живу в Мос. Область. Котельники. У меня Хенде 120 Тадана 505. Течёт стрела, сильные задиры на целиндре выдвижения стрелы. Нужно менять целиндр, может кто что посоветует где его можно приобрести... Спасибо!

Ищите, где ремонтируют гидравлику.Показывает им.А дальше предложат либо восстановить ваш, либо заменить шток.Ну и сальники, манжеты тоже.)))

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, меня зовут Михаил, я из Калининграда. Автомобиль Isuzu NQR75R, КМУ Tadano TM-Z304. Буду благодарен любой информации по данной модели кму, а также советам в каком сервисе советуете обслуживать автомобиль и КМУ в калининграде. Где лучше заказывать запчасти? Всем удачи на дороге и в работе!)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил 39 сказал:

Доброе время суток, меня зовут Михаил, я из Калининграда. Автомобиль Isuzu NQR75R, КМУ Tadano TM-Z304. Буду благодарен любой информации по данной модели кму, а также советам в каком сервисе советуете обслуживать автомобиль и КМУ в калининграде. Где лучше заказывать запчасти? Всем удачи на дороге и в работе!)

 

На форуме, здесь вы найдете руководства по эксплуатации кму. Работа без "перегрузов" и своевременное ТО по замене масел надолго избавит вас от неполадок и непредвиденного ремонта. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, novorosskran сказал:

На форуме, здесь вы найдете руководства по эксплуатации кму. Работа без "перегрузов" и своевременное ТО по замене масел надолго избавит вас от неполадок и непредвиденного ремонта. 

Спасибо, буду изучать форум!)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, 131 сказал:

Всем добрый вечер.Проблемка.Образуется конденсат в гидробаке.

Тут как бы все здороваются)  

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Илья, Санкт-Петербург, занимаюсь строительством очень качественных коттеджей из очень хорошего кирпича) На форум пришел набираться опыта, так как задумал для обслуживания своих объектов построить небольшой манипулятор

Ссылка на комментарий
В 13.02.2019 в 06:07, Nitang сказал:

Доброго времени суток! Илья, Санкт-Петербург, занимаюсь строительством очень качественных коттеджей из очень хорошего кирпича) На форум пришел набираться опыта, так как задумал для обслуживания своих объектов построить небольшой манипулятор

Доброго! Построить из чего? 

Все увидел!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи манипуляторщики!

Несколько дней, как зарегистрировался на данном ресурсе и начал с фото-отчета по переоборудованию Камаза самосвала в манипулятор, но об этом в отдельной теме.

Пару слов о себе и о деятельности которой я занимаюсь.

В манипуляторной теме с 2005 года, тогда все начиналось с японских манипуляторов: Nissan Condor. Mitsubishi Fuso, Isuzu Forvard, Isuzu Giga, КМУ на них были 300 и 500 серии. Затем у нас появились корейцы Hyundai Gold и Daewoo Ultra с семи тонными стрелами. Так бы и ездили мы на не убиваемых японцах, если бы правительство Москвы не придумала экологический класс и не начали весовой контроль ставить на каждом шагу. Потихоньку распродав автопарк, начал искать грузовики для переоборудования, вопрос переоборудовать самостоятельно или покупать переделанный кем то даже не стоял, так как лучше чем я сам никто машину не соберет, к тому же у нас собственный цех по механической обработке (токарные работы, фрезерование изготовление шестерен, шпоночных пазов итд)

Первая машина которую переоборудовали был Hyundai HD120 бортовой, отличный получился автомобиль, брал ее с пробегом в 80тыс\км, поставил на нее 504 Tadano в отличном техническом и эстетическом состоянии. Использовал ее два года и в начале 2019 года ее продал, покупатель очень доволен, недавно созванивались, к машине привык, все супер, никаких подводных камней, я в свою очередь поблагодарил его за то, что машина попала в хорошие руки.

Вторым автомобилем был DAF CF65 с изотермической будкой, для него с нуля изготовили новую бортовую платформу, полностью самостоятельно, у нас помимо механической обработки собственное сварочное производство. КМУ на данное шасси поставили новый UNIC 504.

Третьим авто стала SCANIA P230, не смотря на то что машина уже была бортовой, бортовую платформу от нее мы продали, так как весила она больше 2ух тонн, тем более что мы варим под стрелу и под весь кузов цельные направляющие на длину всей рамы, сварили новую бортовую платформу, и так же установили на нее UNIC 504.

Следующим автомобилем был Mercedes Axor, который в своей прежней жизни был аэродромной подметальной машиной в аэропорту Шереметьево, для него, по той же схеме была изготовлена бортовая платформа и был установлен UNIC 504.

Про машинки я Вам рассказал, а что касается сферы деятельности, то это:

- грузоперевозки (манипуляторы, длинномер, автокран, экскаватор)

- механическая обработка (токарные работы, фрезерование, сверление, изготовление шестерен, внешних и внутренних шпоночных пазов итд)

- сварочные работы (изготовим металлоконструкции по чертежу, образцу или эскизу, поможем с проектированием)

- переоборудование грузовиков (превратим Ваш грузовик в манипулятор, от Вас шасси и КМУ, все остальное сделаем мы, в том числе документы для ГИБДД)

- продажа строительных материалов (металлопрокат, ж\б кольца, унифицированные крышки и колодцы, асбестоцементные трубы итд)

Территориально находимся на севере Москвы в Мытищах, обращайтесь, чем сможем поможем. Мой номер: +7(906)755-55-97 Эдуард.

Спасибо за внимание!

IMG_1360.jpg

IMG_1365.jpg

IMG_1371.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, господа, товарищи, а лучше - друзья!

Буду рад, если примите в свое организованное сообщество, за участие в котором скоро, похоже, начнут садить! По крайней мере, вектор всей государственной политики последних 18 лет направлен именно на это.

Для междугородних перевозок стальных отливок присматриваюсь к среднеразмерному грузовичку типа Хундай-120 с установкой на него Unic либо 374, либо 500 той серии.

                                                                                                                С уважением, Андрей. 39 лет. Курган-на-Тоболе!

Ссылка на комментарий

Всем привет!в августе 18г., приобрел камаз с КМУ РМ 12 серии, есть вопросы по неисправностям данной установки, буду рад общению

 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 08:36, hino035 сказал:

Представляюсь. Андрей из Белгорода. Имею Юник 330 и Соосан 736. Честь имею!

DSC08906.JPG

Ухтышка, а захватик колеса можно поближе сфоткать ?

Траверса то у меня есть 4 стропы одинаковых есть, вот думаю как сварить захваты ! )))

Следующий манипулятор заодно и под эвакуатор приспособлю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, АГРО47 сказал:

 

 

 

Следующий манипулятор заодно и под эвакуатор приспособлю.

Роман, твоими монстрами только танки таскать

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 08:58, АГРО47 сказал:

Ухтышка, а захватик колеса можно поближе сфоткать ?

Траверса то у меня есть 4 стропы одинаковых есть, вот думаю как сварить захваты ! )))

Следующий манипулятор заодно и под эвакуатор приспособлю.

Это получился дорогой экземпляр. Я его не стал брать. Сейчас сделали другие дешевле вот по этим чертежам. На неделе опробую и сфоткаю. А чалки спереди короче на 20см. Чтобы ровно машина стояла.

DSC08909.JPG

draft_wheellock_3.jpg

Ссылка на комментарий
В 24.03.2019 в 14:54, hino035 сказал:

Это получился дорогой экземпляр. Я его не стал брать. Сейчас сделали другие дешевле вот по этим чертежам. На неделе опробую и сфоткаю. А чалки спереди короче на 20см. Чтобы ровно машина стояла.

DSC08909.JPG

draft_wheellock_3.jpg

 

DSC00897.JPG

DSC00899.JPG

DSC00900.JPG

DSC00902.JPG

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Салам братья, Александр меня зовут. Старый Оскол, Лоо территориально чем могу, всегда готов помочь.

Планирую КМУ на базе IVECO, машина куплена, установку планирую на днях

20190420_174234.jpg

Ссылка на комментарий

всем здрасти. возникла проблема с первым цилиндров КМУ палфингер 18500. сначала при работе потихоньку опускал первый цилиндр (зимой этой проблемы не было). сняли гидрозамок на ревизию в гидросервисе, ничего критичного не обнаружили. установка стала странно работать. вверх поднимает а вниз клинит. пеоебрали замок сами. без груза работал нормально. потом при разгрузке жби кольца весом 1.5 т. первый цилиндр осел вниз. теперь без груза работает а с грузом не осиляет. в чём дело х.з. поделитесь опытом или советом. спасибо

 

день добрый, меня зовут Сергей. г. ульяновск. своё производство. взял манипулятор палфингер 18500 на базе маза, для доставки своих блоков. с установкой возникли проблемы, с первым цилиндром. помогите чем можите. спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.04.2019 в 14:38, косой сказал:

всем здрасти. возникла проблема с первым цилиндров КМУ палфингер 18500. сначала при работе потихоньку опускал первый цилиндр (зимой этой проблемы не было). сняли гидрозамок на ревизию в гидросервисе, ничего критичного не обнаружили. установка стала странно работать. вверх поднимает а вниз клинит. пеоебрали замок сами. без груза работал нормально. потом при разгрузке жби кольца весом 1.5 т. первый цилиндр осел вниз. теперь без груза работает а с грузом не осиляет. в чём дело х.з. поделитесь опытом или советом. спасибо

 

день добрый, меня зовут Сергей. г. ульяновск. своё производство. взял манипулятор палфингер 18500 на базе маза, для доставки своих блоков. с установкой возникли проблемы, с первым цилиндром. помогите чем можите. спасибо

 

Вам в этот раздел нужно !  http://kmuclub.ru/forum/16-palfinger/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, меня зовут Дмитрий,unic 340. Появилась проблема с проводным пультом. Пульт работал, и вдруг перестал работать, работает только кнопка сигнала. На установке где в разъём подключается провод пульта есть лампочка вкл/выкл, так вот она когда пульт тупит, при нажатии любой кнопки гаснет, а когда пульт работает она всегда горит.Помогите если сможете, спасибо 

Ссылка на комментарий

Здрастуйте! Може у когото есть схема електрики на pk21000a

1 минуту назад, Anri сказал:

Здрастуйте! Може у когото есть схема електрики на pk21000a

Я из Украины, купил КМУ в бельги там вся проводка порезана, и может хто то сталкивася с проблемой когда починаеш роботу то країн начинает трести

Очень буду благодарный!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...