Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...
В 05.02.2013 в 20:38, pasha сказал:

Скорее всего требуется замена фрикционных тормозных дисков в лебедке.

 

На Юник, подходят диски от сцепления мотоцикла Ява 6 вольт (12 вольтовые не пойдут), 2 диска. Впринципе можно обойтись и одним диском (читайте дальше).

  1. Сливаете масло с лебедки.
  2. Отворачиваете внутренним шестигранником болты лебедки. Лебедку можно не снимать с башни.
  3. Снимаете гидравлические шланги с другой стороны
  4. Дальше увидите тормозные диски - можно менять.
  5. Как правило изнашивается внутренний диск, поэтому можно установить на его место наружный. Родная деталь все таки лучше. Но если оба изношены, менять оба на диски от Явы.
  6. На диске от Явы нужно подрезать усы болгаркой. См фото. ?

post-1-0-76782500-1360071536.jpeg

post-1-0-10064500-1360071537.jpg

post-1-0-86184200-1360071537.jpg

post-1-0-41992100-1360071538.jpg

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а диски сцепления от явы они подойдут на установку Юник 330 V turbo?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Товарищи объясните принцип работы тормоза лебедки. я несовсем понимаю как фрикционы будут держать если гайка от руки затянута??? я не разу не лазил в тот узел

7 часов назад, AZTEC сказал:

Товарищи объясните принцип работы тормоза лебедки. я несовсем понимаю как фрикционы будут держать если гайка от руки затянута??? я не разу не лазил в тот узел

и что за храповая шайба???

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 14.09.2019 в 13:16, AZTEC сказал:

Товарищи объясните принцип работы тормоза лебедки. я несовсем понимаю как фрикционы будут держать если гайка от руки затянута??? я не разу не лазил в тот узел

и что за храповая шайба???

Когда груз тянет работает система самозатягивания. Там на валу винт, типа резьба. Под весом две пластины сжимаются и с помощью дисков фрикционов держат груз....

А храповая шайба это наверное сам храповик с зубьями.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Всём привет подскажите в чем дело, когда гак натянут то лебёдка со временем отпускает вниз с периодическими щелчками, что может быть? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex13kat сказал:

Всём привет подскажите в чем дело, когда гак натянут то лебёдка со временем отпускает вниз с периодическими щелчками, что может быть? 

Как вариант, намотка троса в противоположном направлении, пару раз такие случаи наблюдал, когда длина укороченная и заменить трос времени нет.

Ссылка на комментарий

Исключительно, проверял, просто ослабляется натяжка троса и гак отпускается на заглушенном, со щелчками

Ссылка на комментарий
15.08.2022 в 07:21, novorosskran сказал:

Вариант второй тормоза менять

Груз в 1.8т держит на весу, хотя не проверял по времени сколько

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 21:54, Alex13kat сказал:

Груз в 1.8т держит на весу, хотя не проверял по времени сколько

Логично,  что и толщина дисков имеет значение,  с полной заменой масла. Дефект вы явится при разборке. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...