Перейти к публикации

Трещина на колонне Тадано


Сосед

Рекомендованные сообщения

Из-за ржавчины треснул металл на колонне. Склоняюсь к замене колонны, есть конторы, которые изготавливают новые, можно поискать б/у. Либо ремонт-сварка, но как-то доверия не внушает. Как считаете, какой вариант наиболее оптимальный?

IMG_20180903_173846.jpg

IMG_20180903_173859.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, novorosskran сказал:

На Тадано нет проблем найти в нормальном состоянии. Я так понимаю у Вас модель ТМ Z300/360?

Ну да, 360

Ссылка на комментарий

Пока нашел несколько вариантов:

Пермь, новая 70 тыс. рублей

Киров б/у 70 тыс.

Екатеринбург б/у 50 тыс.

Нижний Новгород б/у 27 тыс.

Если кто может посмотреть в Нижнем Новгороде (город Балахна 50км) с фотками и размерами, буду признателен. Готов оплатить транспортные расходы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сосед сказал:

Пока нашел несколько вариантов:

Пермь, новая 70 тыс. рублей

Киров б/у 70 тыс.

Екатеринбург б/у 50 тыс.

Нижний Новгород б/у 27 тыс.

Если кто может посмотреть в Нижнем Новгороде (город Балахна 50км) с фотками и размерами, буду признателен. Готов оплатить транспортные расходы.

Новая! Это очень интересно! Таких завод не выпускает давно. Видать в РФ за колхозили.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Renat1977 сказал:

Завидую Вам, по доброму, хоть кому то у нас денег девать не куда.

Это точно, там делов то )))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Renat1977 сказал:

Завидую Вам, по доброму, хоть кому то у нас денег девать не куда.

Что такое 50 тыс. по сравнению с оборудованием за пару миллионов, или не дай бог человеческой жизнью, когда эта башня сложится под нагрузкой. А денег их никогда нет.

 

16 часов назад, novorosskran сказал:

Новая! Это очень интересно! Таких завод не выпускает давно. Видать в РФ за колхозили.?

Изготавливают в Перми в заводских условиях, за три дня. Эти ребята есть на форуме.

 

12 часов назад, Иваныч сказал:

Это точно, там делов то )))?

Я никогда не сталкивался с ремонтом кранов, так-то все есть: и сварщики и станок листогибочный и гильотина и железо и т.д и т.п.

Еще такой вариант предлагают: б/у колонна 45 тыс. и мою старую забирают за 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Только что, Сосед сказал:

Что такое 50 тыс. по сравнению с оборудованием за пару миллионов, или не дай бог человеческой жизнью, когда эта башня сложится под нагрузкой. А денег их никогда нет.

Эта часть колонны (задняя) не работает на разрыв.

А трещина образовалась от старости просто- прогнила.

Только что, Сосед сказал:

Я никогда не сталкивался с ремонтом кранов, так-то все есть: и сварщики и станок листогибочный и гильотина и железо и т.д и т.п.

Еще такой вариант предлагают: б/у колонна 45 тыс. и мою старую забирают за 10 тыс.

Зашпаклюют, и следующему пойдет как "бу", "контракт"...

-Внимательно нужно осматривать всякие.. "бу".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сосед сказал:

Изготавливают в Перми в заводских условиях, за три дня. Эти ребята есть на форуме.

Мне более интересен отзыв от счастливого обладателя спустя, например, год работы.

 Не секрет, любому грамотному сварщику такое по плечу.

Стоимость бу, особенно убитой после камазов очень низкая. Поэтому в ваших интересах проверять еще люфт в ушах.

В противном случае элипс придется лечить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alep сказал:

Эта часть колонны (задняя) не работает на разрыв.

Почему не работает? Если на одном конце стрелы груз тянет вниз, то, где трещина, нагрузка идет вверх (особенно когда стрела в горизонтальном положении). В какой-то момент все равно вырвет палец крепления стрелы. Ну, у меня такие мысли.

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Мне более интересен отзыв от счастливого обладателя спустя, например, год работы.

У них как раз год гарантии, но не до конца понятно, как она (гарантия) работает. Появится, допустим трещина, они могут сказать, что с перегрузом работали....

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Стоимость бу, особенно убитой после камазов очень низкая.

Сколько я ни мониторил интернет, мне не попадались дешевые колонны ))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сосед сказал:

У них как раз год гарантии, но не до конца понятно, как она (гарантия) работает. Появится, допустим трещина, они могут сказать, что с перегрузом работали....

Интересная тема! На собственном опыте если какой либо товар оказался туфтой, то меняешь производителя или поставщика. Если ожидаемой соответствует действительности то и уже на цену не смотришь.

Ссылка на комментарий

я бы отремонтировал. вырезал бы поврежденные места. вварил бы свежие элементы. места соединений бы усилил пластинами. палец бы заказал новый. более длиный. чтобы он проходил и основное тело и пластины усиления 

Ссылка на комментарий
В ?04?.?09?.?2018 в 20:22, Сосед сказал:

Из-за ржавчины треснул металл на колонне. Склоняюсь к замене колонны, есть конторы, которые изготавливают новые, можно поискать б/у. Либо ремонт-сварка, но как-то доверия не внушает. Как считаете, какой вариант наиболее оптимальный?

IMG_20180903_173846.jpg

IMG_20180903_173859.jpg

Работай дальше.Не бзди.Ещё тысячу лет отработает

Ссылка на комментарий
В 07.09.2018 в 09:44, kmu74 сказал:

Позвоните 89193431901. У нас в Миассе вроде были колонны. По ценнику и наличию узнайте. Если что могу съездить глянуть.?

Спасибо за информацию, позвонил. 

 

18 часов назад, вадя сказал:

Работай дальше.Не бзди.Ещё тысячу лет отработает?

Я и работаю, но постоянно приходится лазить, смотреть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сосед сказал:

Спасибо за информацию, позвонил. 

 

Я и работаю, но постоянно приходится лазить, смотреть.

А на старой технике особо не расслабишься.Обязательно смотреть нужно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 08.09.2018 в 01:51, вадя сказал:

Работай дальше.Не бзди.Ещё тысячу лет отработает

Нифига она не отработает тысячу лет))))) потому что трещина постепенно расходится. Нашел в продаже колонну с маркировкой Z303SL, попросил продавца промерять и сравнить с моими размерами, вроде все сходится. Но у меня маркировка Z364. Могут ли между ними быть какие нибудь различия или нюансы по взаимозаменяемости? Просто есть сомнения.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сосед сказал:

Нифига она не отработает тысячу лет))))) потому что трещина постепенно расходится. Нашел в продаже колонну с маркировкой Z303SL, попросил продавца промерять и сравнить с моими размерами, вроде все сходится. Но у меня маркировка Z364. Могут ли между ними быть какие нибудь различия или нюансы по взаимозаменяемости? Просто есть сомнения.

Навари пластину.Если сомневаешься.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сосед сказал:

Нифига она не отработает тысячу лет))))) потому что трещина постепенно расходится. Нашел в продаже колонну с маркировкой Z303SL, попросил продавца промерять и сравнить с моими размерами, вроде все сходится. Но у меня маркировка Z364. Могут ли между ними быть какие нибудь различия или нюансы по взаимозаменяемости? Просто есть сомнения.

Запомни.На кранах постепенно не расходится а рвётся сразу.

4 минуты назад, Сосед сказал:

Да я не особо люблю такой ремонт, заплатки всякие.

Варить не умеешь?????????????

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сосед сказал:

Нифига она не отработает тысячу лет))))) потому что трещина постепенно расходится. Нашел в продаже колонну с маркировкой Z303SL, попросил продавца промерять и сравнить с моими размерами, вроде все сходится. Но у меня маркировка Z364. Могут ли между ними быть какие нибудь различия или нюансы по взаимозаменяемости? Просто есть сомнения.

Нет различий в колоннах между z300 и z360

Ссылка на комментарий
12 часов назад, вадя сказал:

Варить не умеешь?????????????

нет

 

55 минут назад, novorosskran сказал:

Нет различий в колоннах между z300 и z360

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 06.09.2018 в 11:18, Alep сказал:

Эта часть колонны (задняя) не работает на разрыв.

А трещина образовалась от старости просто- прогнила.

Зашпаклюют, и следующему пойдет как "бу", "контракт"...

-Внимательно нужно осматривать всякие.. "бу".

Как раз то именно задняя часть работает на основной разрыв. Трещина и пошла по ослабленной ржой части.

 

В 08.09.2018 в 01:51, вадя сказал:

Работай дальше.Не бзди.Ещё тысячу лет отработает

Не говорите глупостей. Нужно обязательно обварить пластиной по всей ширине и в высоту 1к 1.5 хотя бы. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...