Перейти к публикации

Загулял хвостовик.


Рекомендованные сообщения

Мужчины, подскажите, как отрегулировать мост?

Ситуевина вот какая, на хвостовике появился люфт, фланец стал скакать вперед назад, про радиальное биение говорить рано, т.к. фланец еще не снимал, а с ним не видно. Мост не гудит, но люфт идет на кардан и начинается колбаса, хотя может и кардан скачет, но с мостом надо разбираться.

Отсюда вопрос, есть ли смысл подтягивать прижимную шайбу и фланец или сразу лезть в потроха и менять подшипники на хвостовике? если их менять, надо ли будет менять подшипники на дифференциале, какой должен быть преднатяг?

Короч в этом вопросе я профан. Машина мерседес VIN WDB61602715152346 по экзист все пробивается, может кто глянет от безделия. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, 1422L сказал:

Мужчины, подскажите, как отрегулировать мост?

Ситуевина вот какая, на хвостовике появился люфт, фланец стал скакать вперед назад, про радиальное биение говорить рано, т.к. фланец еще не снимал, а с ним не видно. Мост не гудит, но люфт идет на кардан и начинается колбаса, хотя может и кардан скачет, но с мостом надо разбираться.

Отсюда вопрос, есть ли смысл подтягивать прижимную шайбу и фланец или сразу лезть в потроха и менять подшипники на хвостовике? если их менять, надо ли будет менять подшипники на дифференциале, какой должен быть преднатяг?

Короч в этом вопросе я профан. Машина мерседес VIN WDB61602715152346 по экзист все пробивается, может кто глянет от безделия. 

Для начала нужно отстегнуть кардан, а там война покажет планы.

чЁ гадать так?

Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 18:18, Alep сказал:

Для начала нужно отстегнуть кардан, а там война покажет планы.

чЁ гадать так?

В общем кардан снят, одна крестовина приговорена и демонтирована, на хвостовике имеется осевое смещение около 1мм и соответственно вращение около 3-7 градусов, радиальное биение не выявил. подтянул гайку на 1/3 оборота, получилось довольно туго, если бы не мешались энергачи наверное получилось бы сильнее. планшайбу свернуть не смог, ни инструментов, ни сильного рвения не было, но если смысл есть то могу.

Ссылка на комментарий

А пластины регулировочные на европе у вас есть? 

Просто у меня их дохрена на хвостовике и я ни разу туда не лазил, хоть и есть люфт

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Иваныч сказал:

А пластины регулировочные на европе у вас есть? 

Просто у меня их дохрена на хвостовике и я ни разу туда не лазил, хоть и есть люфт

Да, конечно!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...