Сосед

Tadano TM Z364 трос телескопирования.

Recommended Posts

Приветствую. Если такая тема уже есть, прошу перенаправить. Порван трос выдвижения стрелы. Вопрос, как он меняется? И где можно приобрести? Территортально близко Екатеринбург и Челябинск. Менять хочу самостоятельно.

IMG_20180531_161825.jpg

IMG_20180531_161817.jpg

Поделиться сообщением

Получается, что всю стрелу надо разбирать, вытаскивать все секции? Я то думал малой кровью отделаться)))

Поделиться сообщением

Всех приветствую, добрался наконец-то до ремонта стрелы. Хотел заказать изготовление нового троса, но все спрашивают гост. Кто подскажет, какому госту соответствует этот трос?

Поделиться сообщением

Друзья помогите пожалуйста советом. Суть в следующем: Стрела у меня Тадано 290 , четыре колена, пятигранка, внутри четвертого колена закреплено с помощью троса и балочки 2 цилиндра выдвижения ( механизм телескопирования). После замены манжет гидроцилиндров собрал стрелу и она тут же вновь намокла ( побежали ручейки ) при раскладывании - складывании секций. До монтажа внутрь секций цилиндры проверял от насоса - все было сухо. Когда устанавливал 4-3 - 2 секции в первую чуть приподнял монтажкой ( примерно 1 см) проушину штока цилиндра до совмещения с отверстием ( под валик) наружной 1 секции. Вот и грешу теперь на то что сальники- манжеты могло раздавить по штоку весом цилиндров, или же процедура с монтажкой повторяется у всех? Мне кажется положение штока к проушине можно попробовать изменить натяжением троса телескопа , но наверняка он будет перетянут при этом.. Там еще болт какой-то регулировочный на 3 - секции предусмотрен у основания цилиндра , им приподнять цилиндры увы не получиться, кто-нибудь знает что и как им регулировать ? И должны ли цилиндры висеть по сути дела на штоке первого цилиндра, или я что-то не так собрал?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей 75 rus сказал:

И должны ли цилиндры висеть по сути дела на штоке первого цилиндра, или я что-то не так собрал?

Обязаны.

2 минуты назад, Алексей 75 rus сказал:

Мне кажется положение штока к проушине можно попробовать изменить натяжением троса телескопа , но наверняка он будет перетянут при этом..

Не буду говорить что при этом нужно делать )

Только что, Алексей 75 rus сказал:

А это мои железяки :rolleyes:

Нужно было не "железяки" (общим планом) показывать. 

-кто их не видел?

А проблемные места.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти