Перейти к публикации

Масло в Лебедку Unic


fosterg

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Какое масло Вы заливает в лебедку? Недавно общался с нашим собратом, так вот он заявил, что в лебедку Unic лучше заливать масло для автоматических коробок передач (ATF), якобы фрикционные диски изнашиваются меньше! Хочется услышать мнение специалистов.

Ссылка на комментарий

fosterg, Если честно.... в первый раз такое слышу. Всю жизнь лил обыкновенную трансмиссионку..... В настоящее заливаю заливаю полусинтетику. 

Ссылка на комментарий

Он обосновал это тем, что масла ATF как раз и работают с фрикционами, уменьшают износ и улучшают сцепление...

Ссылка на комментарий

Да я с начала 2000 сижу на российских маслах, ни каких проблем ни когда не было.... Сейчас лью масла от Газпрома.... в двигатель Дизель Премиум 10w40, трансмиссия - 80w90 GL-5, в гидравлику HVLP-32. Китаец у меня всего второй год, до него был Камаз, заливал тоже самое.

Ссылка на комментарий

Но сейчас у меня такая установка что редуктора как бы и нет ( т.е. он не такой как у тебя), в лебедку заливаю эту же трансмиссионку. На Камазе с Юником тоже заливал трансмиссионку. 

Ссылка на комментарий

fosterg, Я бы честно говоря не стал менять.... всегда лили трансмиссионку (минералку, п.синтетику, синтетику) но чтобы заливали масло для автоматов.... ни когда не слышал. Не испытывай судьбу....

Ссылка на комментарий

Частник, Вот и я задумался, стоит ли менять. Поэтому и задал этот вопрос на форуме, может кто то из спецов уже сталкивался и в курсе влияния ATF на фрикционы лебедки.

Ссылка на комментарий

Игорь, тут есть раздел по японским КМУ, там есть каталоги на Юник и Тадано. Почитай, может найдешь что интересное. Только вот ссылку давать я не умею.... поищи сам.

Ссылка на комментарий

Частник, Спасибо за совет, но там я уже смотрел и ничего про ATF не нашел... Буду ждать ответов, может кто то уже использует это масло.

Ссылка на комментарий

В мануале ничего про ATF не упоминается....обычная трансмиссионка. Рекомендованное масло на UNIC можно глянуть тут http://mkad72.ru/friktsionnye-diski-tormoza-lebedki.html

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...