131

Ну вот почти собрал.

Recommended Posts

Я никого лично не оскорбил вроде, и не оскорблял. Просто бесит когда один человек опытом делиться, спасибо, а некоторые только критикуют, хотя сами скорее всего кроме тюканья по клавишам ничего не видели. Я всегда буду на стороне первых и банить меня не за что

Поделиться сообщением

2 часа назад, NiK*32 сказал:

Я всегда буду на стороне первых и банить меня не за что?

Вы как Робин гуд! 

Если по техническому существу нечего добавить, то зачем лирикой заниматься здесь? Если и критикуют, то не со зла, а пытаются оградить от халтуры.

Поделиться сообщением

Опять все те же лица.

Песня та же, пою я же.

Первый продолживший грызню на ровном месте уедет в бан на месяц.

Поделиться сообщением

Всем привет.)Аппарат в основном дорабатываеться,перевозил знакомому кунг.Пришёл к выводу,что нужно поднять выше балон.Цепляется.

Преимущество у него одно:три моста и пониженная.По лету залил дизельное масло,сейчас холодно.Крутит не очень.Мучить не стал.Решил поставить подогрев на 220.В блоке как всегда,вместо кранов заглушки.Благо хоть резьба в блоке на 3/4.Поставил шаровые краны.Заодно решил расширитель от камаза установить.Ну и патрубки и шланги силиконовые.Дороговато.Зато на долго.

Поделиться сообщением

Всем привет.Решил идти в ногу со временем.И установить редукторный стартер.Посмотрел в магазинах по сибу,решил что дорого.Нашёл в интернете.По отзывам должен был быть хороший.

Screenshot_2019-01-25-23-40-11.jpg

Поделиться сообщением

Нашёл вот такое чудо китайского производства.По отзывам,и не только о китайских стартерах,но и наших.Экономят на смазке.Решил его смазать.Разобрал и обнаружил забавную вещь.Он не новый.А востановленный.

P_20190125_172237.jpg

P_20190125_173249.jpg

P_20190125_172208.jpg

Наши китайские друзья.Берут бу японские стартера.Моют,красят.Изготавливают новую переднюю часть и шестерёнку под маховик.Адаптированую для наших двигателей.Зил,газ,газель,волга.И продают.

Поделиться сообщением

Ну и ладно.Так решил я.Выбора нет.Вернуть его обратно в Челябинск,не представляеться возможным.Поэтому смазали и пошли устанавливать.На удивление подошёл без проблем.Крутит тоже вроди нормально.Вот так с экономил.))))Одна надежда,что запчасти японские.Может и будет ходить.Контрактные же ходят.)))

Поделиться сообщением

14 часов назад, 131 сказал:

Ну и ладно.Так решил я.Выбора нет.Вернуть его обратно в Челябинск,не представляеться возможным.Поэтому смазали и пошли устанавливать.На удивление подошёл без проблем.Крутит тоже вроди нормально.Вот так с экономил.))))Одна надежда,что запчасти японские.Может и будет ходить.Контрактные же ходят.)))

А чем простой Зиловский стартер не устроил ? Сколько имел Зилов - не было с ними проблем ( при нормальных регулировка зажигания )..... вечные они. Или это только для того что бы "идти в ногу со временем" ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Частник сказал:

А чем простой Зиловский стартер не устроил ? Сколько имел Зилов - не было с ними проблем ( при нормальных регулировка зажигания )..... вечные они. Или это только для того что бы "идти в ногу со временем" ?

На самом деле,и акум можно поменьше,и крутит дольше.Да и запчасти на них тоже китай.Есть белорусские,но у них такой ценник.Что нет смысла в ремонте.

Поделиться сообщением

12 минут назад, 131 сказал:

На самом деле,и акум можно поменьше,и крутит дольше.Да и запчасти на них тоже китай.Есть белорусские,но у них такой ценник.Что нет смысла в ремонте.

По запчастям понятно, сейчас много всякого хлама..... Я к тому что ЗИЛ - заводится можно сказать только от прикосновения к ключу ...)))) Да и если пользоваться подогревом и маслом по сезону то и стартера и аккумы жить долго будут. Львиная доля всех проблем от холодного пуска...

Поделиться сообщением

1 час назад, Частник сказал:

По запчастям понятно, сейчас много всякого хлама..... Я к тому что ЗИЛ - заводится можно сказать только от прикосновения к ключу ...)))) Да и если пользоваться подогревом и маслом по сезону то и стартера и аккумы жить долго будут. Львиная доля всех проблем от холодного пуска...

Да,это всё понятно.Но если честно,то этот стартер крутит хорошо двигатель.Даже на холодную.И масло дизельное.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 131 сказал:

Да,это всё понятно.Но если честно,то этот стартер крутит хорошо двигатель.Даже на холодную.И масло дизельное.

А зачем ты дизельное масло залил ?? Халява наверное ??)))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Частник сказал:

А зачем ты дизельное масло залил ?? Халява наверное ??)))

Да 400 литров стоит.Сэкономил.Хотя если на пару часиков в резетку воткнуть,то с пол пинка всё заводится.))))))

Поделиться сообщением

На родном стартере сгорели пятаки.Поменяли,ну и за одно сделали то.Всё поразили маслом в том числе и бендикс.И всё,он стал проскальзывать.)

Поделиться сообщением

17 минут назад, 131 сказал:

На родном стартере сгорели пятаки.Поменяли,ну и за одно сделали то.Всё поразили маслом в том числе и бендикс.И всё,он стал проскальзывать.)

Пятаки как правило горят от плохого контакта , так же перегрев стартера способствует подплавлению самого контактного корпуса (хотя он вроде как и не горючий....) Короче если масло лить по сезону и отрепетировать зажигание ЗИЛ(на бензине) и так сразу заводится, а если его ещё и греть перед запуском то сносу не будет этому мотору...

Поделиться сообщением

Да это ясно.Хочу на него поставить родной котёл подогрева.Ну и в планах на второго зила поставить кузов от камаз.А от маза избавляться.Зимой Зил ни куда не выезжал.Поэтому и масло дизельное.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 131 сказал:

Да это ясно.Хочу на него поставить родной котёл подогрева.Ну и в планах на второго зила поставить кузов от камаз.А от маза избавляться.Зимой Зил ни куда не выезжал.Поэтому и масло дизельное.)

Родной котёл "отстой" по нынешним временам, (у меня чуть ЗИЛ не сгорел когда то), поставь самарский, хорошая вещь но не дешовая

Поделиться сообщением

А ссылка или фотка есть?Чтобы знать,что искать.

Ещё предлагали ураловский.Дизельный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти