Перейти к публикации

Ну вот почти собрал. Кму на зиле


Рекомендованные сообщения

Я никого лично не оскорбил вроде, и не оскорблял. Просто бесит когда один человек опытом делиться, спасибо, а некоторые только критикуют, хотя сами скорее всего кроме тюканья по клавишам ничего не видели. Я всегда буду на стороне первых и банить меня не за что

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NiK*32 сказал:

 Я всегда буду на стороне первых и банить меня не за что?

Вы как Робин гуд! 

Если по техническому существу нечего добавить, то зачем лирикой заниматься здесь? Если и критикуют, то не со зла, а пытаются оградить от халтуры.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.)Аппарат в основном дорабатываеться, перевозил знакомому кунг.Пришёл к выводу, что нужно поднять выше балон.Цепляется.

Преимущество у него одно:три моста и пониженная.По лету залил дизельное масло, сейчас холодно.Крутит не очень.Мучить не стал.Решил поставить подогрев на 220.В блоке как всегда, вместо кранов заглушки.Благо хоть резьба в блоке на 3/4.Поставил шаровые краны.Заодно решил расширитель от камаза установить.Ну и патрубки и шланги силиконовые.Дороговато.Зато на долго.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Решил идти в ногу со временем.И установить редукторный стартер.Посмотрел в магазинах по сибу, решил что дорого.Нашёл в интернете.По отзывам должен был быть хороший.

Screenshot_2019-01-25-23-40-11.jpg

Ссылка на комментарий

Нашёл вот такое чудо китайского производства.По отзывам, и не только о китайских стартерах, но и наших.Экономят на смазке.Решил его смазать.Разобрал и обнаружил забавную вещь.Он не новый.А востановленный.

P_20190125_172237.jpg

P_20190125_173249.jpg

P_20190125_172208.jpg

Наши китайские друзья.Берут бу японские стартера.Моют, красят.Изготавливают новую переднюю часть и шестерёнку под маховик.Адаптированую для наших двигателей.Зил, газ, газель, волга.И продают.

Ссылка на комментарий

Ну и ладно.Так решил я.Выбора нет.Вернуть его обратно в Челябинск, не представляеться возможным.Поэтому смазали и пошли устанавливать.На удивление подошёл без проблем.Крутит тоже вроди нормально.Вот так с экономил.))))Одна надежда, что запчасти японские.Может и будет ходить.Контрактные же ходят.)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 131 сказал:

Ну и ладно.Так решил я.Выбора нет.Вернуть его обратно в Челябинск, не представляеться возможным.Поэтому смазали и пошли устанавливать.На удивление подошёл без проблем.Крутит тоже вроди нормально.Вот так с экономил.))))Одна надежда, что запчасти японские.Может и будет ходить.Контрактные же ходят.)))

А чем простой Зиловский стартер не устроил ? Сколько имел Зилов - не было с ними проблем ( при нормальных регулировка зажигания )..... вечные они. Или это только для того что бы "идти в ногу со временем" ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Частник сказал:

А чем простой Зиловский стартер не устроил ? Сколько имел Зилов - не было с ними проблем ( при нормальных регулировка зажигания )..... вечные они. Или это только для того что бы "идти в ногу со временем" ?

На самом деле, и акум можно поменьше, и крутит дольше.Да и запчасти на них тоже китай.Есть белорусские, но у них такой ценник.Что нет смысла в ремонте.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, 131 сказал:

На самом деле, и акум можно поменьше, и крутит дольше.Да и запчасти на них тоже китай.Есть белорусские, но у них такой ценник.Что нет смысла в ремонте.

По запчастям понятно, сейчас много всякого хлама..... Я к тому что ЗИЛ - заводится можно сказать только от прикосновения к ключу...)))) Да и если пользоваться подогревом и маслом по сезону то и стартера и аккумы жить долго будут. Львиная доля всех проблем от холодного пуска...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

По запчастям понятно, сейчас много всякого хлама..... Я к тому что ЗИЛ - заводится можно сказать только от прикосновения к ключу...)))) Да и если пользоваться подогревом и маслом по сезону то и стартера и аккумы жить долго будут. Львиная доля всех проблем от холодного пуска...

Да, это всё понятно.Но если честно, то этот стартер крутит хорошо двигатель.Даже на холодную.И масло дизельное.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 131 сказал:

Да, это всё понятно.Но если честно, то этот стартер крутит хорошо двигатель.Даже на холодную.И масло дизельное.

А зачем ты дизельное масло залил ?? Халява наверное ??)))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Частник сказал:

А зачем ты дизельное масло залил ?? Халява наверное ??)))

Да 400 литров стоит.Сэкономил.Хотя если на пару часиков в резетку воткнуть, то с пол пинка всё заводится.))))))

Ссылка на комментарий

На родном стартере сгорели пятаки.Поменяли, ну и за одно сделали то.Всё поразили маслом в том числе и бендикс.И всё, он стал проскальзывать.)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 131 сказал:

На родном стартере сгорели пятаки.Поменяли, ну и за одно сделали то.Всё поразили маслом в том числе и бендикс.И всё, он стал проскальзывать.)

Пятаки как правило горят от плохого контакта, так же перегрев стартера способствует подплавлению самого контактного корпуса (хотя он вроде как и не горючий....) Короче если масло лить по сезону и отрепетировать зажигание ЗИЛ(на бензине) и так сразу заводится, а если его ещё и греть перед запуском то сносу не будет этому мотору...

Ссылка на комментарий

Да это ясно.Хочу на него поставить родной котёл подогрева.Ну и в планах на второго зила поставить кузов от камаз.А от маза избавляться.Зимой Зил ни куда не выезжал.Поэтому и масло дизельное.)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 131 сказал:

Да это ясно.Хочу на него поставить родной котёл подогрева.Ну и в планах на второго зила поставить кузов от камаз.А от маза избавляться.Зимой Зил ни куда не выезжал.Поэтому и масло дизельное.)

Родной котёл "отстой" по нынешним временам, (у меня чуть ЗИЛ не сгорел когда то), поставь самарский, хорошая вещь но не дешовая

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Ну вот почти собрал. Кму на зиле

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...