Перейти к публикации

Ну вот почти собрал. Кму на зиле


Рекомендованные сообщения

И как проходить самому я прекрасно знаю.Имел печальный опыт.И это тоже не по закону.Это просто гайци беспределят.Даже имея на руках все экспертизы и бумаги могут просто послать, причём открытым текстом.(Смотрит под капот и говлрит, а почему главный тормозной стоит бош?Это же газель должен стоять газ.Поворачиваеться и уходит.)Стоишь и думаешь, толи я думал толи лыжи не едут.

Ссылка на комментарий

Всё согласовано, и гбо и кронштейн и бак на 60 литров, от газели, и прицепное, и ящечки.Всё вписано, как положено по закону.)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 131 сказал:

P_20180509_143634.jpg

P_20180509_143559.jpg

Да уж.....когда то были мысли так сделать (хорошо сразу пробил тему по документам......сказали даже не рыпаться), пришлось седло поставить и хвост отрезать....... Кран оформил как положено а с седлом даже не заморачивался....за 7 лет ни разу не было каких то заморочек...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Частник сказал:

Да уж.....когда то были мысли так сделать (?хорошо сразу пробил тему по документам......сказали даже не рыпаться), пришлось седло поставить и хвост отрезать....... Кран оформил как положено а с седлом даже не заморачивался....за 7 лет ни разу не было каких то заморочек...

Если делать тягачём, то бензиновый мотор будет слабоват.У вас какой мотор?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 131 сказал:

Если делать тягачём, то бензиновый мотор будет слабоват.У вас какой мотор?

Естественно перебирал под Ураловскую поршневую...... Поршня протачивал под 76ой бензин..... Нормально ходил ЗИЛ, лес кругляк таскал по 16 кубов (дуба), а ёлки по 18-20кубов. Правда кушал он литр на километр, но по тем временам и деньги нормальные за перевозки были, не то что сейчас..... С каждым годом ценник всё ниже....(((((

Ссылка на комментарий

Мне он нужен больше как кран, который может подъехать в плотную.В основном по снегу.Хотя удлинение не улучшило манёвренность.С заднеприводными беда на них по зиме ни как.Ну и не люблю дизеля.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 131 сказал:

Мне он нужен больше как кран, который может подъехать в плотную.В основном по снегу.Хотя удлинение не улучшило манёвренность.С заднеприводными беда на них по зиме ни как.Ну и не люблю дизеля.

Я тоже дизеля не люблю а хули делать ??? По нынешним временам бензинового ЗИЛа не прокормить это точно ( тем более что у нас вообще не развита вся эта газовая тема)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Частник сказал:

Я тоже дизеля не люблю а хули делать ??? По нынешним временам бензинового ЗИЛа не прокормить это точно ( тем более что у нас вообще не развита вся эта газовая тема)

Ну вот вам и тема для бизнеса.)))Установка газового оборудования.

Ссылка на комментарий

Интересно, за что можно не любить дизель? У нас в городе стали попадаться камазы совки газодизельные. По всему видно, установка баллонов заводская.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дима 71rus сказал:

Интересно, за что можно не любить дизель? У нас в городе стали попадаться камазы совки газодизельные. По всему видно, установка баллонов заводская.

Я 8 лет отработал в автобазе на автобусах кавз (аврора)и на мёрзся и прочих приключений хватало.Последний автобус был уже с каминцем.Сам с техникой ни чего не делал.У меня с машиной не было глобальных проблем.Но большая часть машин была проблемная.Основная претензия, ремонтопригодность.Зил я заставлю двигаться в любой ситуации.Чего нельзя сказать про дизель.Это чисто моё, субъективное мнение.)))

Ссылка на комментарий
В 08.05.2018 в 15:24, Alep сказал:

В "рамках закона" у нас бы места не хватило в особых отметках. ?

 по закону 99% полицейских и чиновников надо увольнять за профнепригодность. В том числе и за необоснованные требования и волокиту

Алеп, такое впечатление, что вы злитесь когда у другого всё нормально получилось

за офтоп извиняюсь, через 2 дня удалю, отвечать не надо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, partizanen сказал:

отвечать не надо

Отчего же ? Отвечу.

Это форум-(в форме общения-диалога), а не блог. 

-Для тех кто читает и вникает в написанное-я сразу оговорил "свое присутствие".

 

В 08.05.2018 в 17:24, Alep сказал:

 

Если бы не этот пост-моего бы не было.

 

 

 

В 07.05.2018 в 05:33, 131 сказал:

Это и понятно.Власть всё делает для народа.Чтобы ему не скучно было жить.И это касается всех направлений, а не только машин.)))

ТС показал №машины Крымского региона, невольно "примазался " к нему фразой

"Крым же нашЬ", а потом стал плакать что ГАЙцы ему (получается там) не очень приветливы были..

Что собственно и возмутило.

Чего мне "злиться"?

Он у меня хлеба не отъел, в отличии от некоторых -всякими вопросами не донимал...и потом пропадали с концами без элементарных слов благодарности.

-А почему вам тогда не "отметить" "злобу " коллеги по цеху?

Он как бэ тоже в сомнении?

В 03.05.2018 в 11:09, Частник сказал:

Ты хочешь сказать что КМУ без доков была и ты её оформил ???? Не верю...

ps

извиняюсь (так же) за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Доказывать не вижу смысла.Написано в виде отчёта, для тех кто читал мои вопросы в других темах.Я ещё там сообщил что добро на творчество было получено.Я думаю и в Новосибирске ни кого сильно не обделю.Так как машину делал для своих нужд.Я занимаюсь запчастями, бу.А грузовые запчасти в ручную не реально двигать.))

Ссылка на комментарий

А можно подробнее про ГБО? (если можно - с фото) - знакомый просит помочь с установкой. По машине: задние фонари я бы поднял выше

Ссылка на комментарий

P_20180514_121007.jpg

Баллон-старого образца на 257 литров, рабочий объем 230.С разделением на жидкую и правовую фазы.Благодаря этому есть возможность холодного пуска на газу.Стоит на кронштейнах крепления камазовского бака.

P_20180514_121123.jpg

Газовый клапан стандартный фирмы ловато с фильтром.Магистраль от биолога до клапана я кинул на 8.Провода с клапана идут на кнопку управления в кабину.

P_20180514_121115.jpg

Ссылка на комментарий

Редуктор ловато с наклеечкой супер, вакуумный.На него с газового клапана идёт трубочка на 6.Провода идут на кнопку подкачки газа.Верхний шланг с дозатором идёт на газовый смеситель в карбюраторе, тосольный я взял с плиты отцепил с компрессора и зацепил на редуктор, а с редуктора уже на компрессор.Некоторые цепляют параллельно печке через тройники.Вакуумный шланчик я зацепил через тройник на октанкаректор на трамблёра

Ссылка на комментарий

P_20180514_121058.jpg

Клапан бензиновый.Газовый смеситель, у меня ставиться с верху на карбюратор.Бывают поставляться в карбюратор.Так как не рассчитано на такой фильтор, пришлось делать переходник.

P_20180514_173759.jpg

Кнопка переключения газ, бензин.У меня ещё с первых выпусков белорусского производства.Мне дизайн больше нравиться.В зиле смотрится более органично.

P_20180514_175945.jpg

P_20180514_180000.jpg

Ловатовский блок.Впринципе всё подписано, что и куда.

18 часов назад, Грек 98 сказал:

А можно подробнее про ГБО? (если можно - с фото) - знакомый просит помочь с установкой. По машине: задние фонари я бы поднял выше

Всё расписал.Устанавливайте на здоровье.)))

Ссылка на комментарий

Была проблема, на нш постоянно рвало флянец высокого давления.Стоял нш 50, заменил на нш 32, пока полёт нормальный.Так что больше, не всегда лучше.))

Ссылка на комментарий

Ура!Красочки подогнали.Вот только погода не радует, то снег то дождь.Ну и ещё где то на подходе мои колёса 10р20.Хочу попробовать поставить.)

Ссылка на комментарий
В 08.05.2018 в 20:24, Alep сказал:

О "недоверии" речи нету. Ну узаконил и слава Всевышнему!

Че трезвонить-тем более что поучиться здесь "что и как" ? не предоставлено. Таких случаев по стране свершается ежедневно может сотни...

Если бы не этот пост-моего бы не было.

Вся страна вОет и надрывается уже 4 года чтобы вам там было хорошо, а вам там все @уево оказывается ? ((

 

В "рамках закона" у нас бы места не хватило в особых отметках.

-установлен КМУ (модель такая то, № такой то..на основани...того то..)

-Установлена бортовая платформа от ам Камаз (хочется верить что все сопроводительные бумаги приложены? С какой машины он появился и как-за сколько? )

-установлен топливный бачОк (от ам запорожец..-тоже с сопроводиловками? ) -откуда он появился? И согласовано ли с Институтом БД?

-огрызок рамы от какой модели ам Камаз (...см выше-согласовано ?)

-кронштейн запаски ? (он согласован ? это тоже изменение конструкции.Не?..)

-ГБО (...)

Ну и есть большие сомнения что этот авто был на линии диагностики -то есть прошел ее. 

На Большой земле в таком состоянии его бы и близко не подпустили ((

Потому что

Ее там и не было.

Да ты Сударь бунтарь просто и не сталкивался с реальными проблемами в этой системе.

 

 

 

9 минут назад, 131 сказал:

 

 

Краткость сестра таланта.И места будет ещё на много творчества.)Я думаю это просто ваши гайцы по собственной инициативе пишут всякую хрень.

P_20180509_101719.jpg

Ссылка на комментарий
В 18.05.2018 в 08:19, 131 сказал:

Была проблема, на нш постоянно рвало флянец высокого давления.Стоял нш 50, заменил на нш 32, пока полёт нормальный.Так что больше, не всегда лучше.))

"рвало" не из за насоса.

Хоть сотку поставь-если система исправна. Только тогда другие вопросы возникнут. См выше.

В 20.05.2018 в 19:21, 131 сказал:

Краткость сестра таланта.

P_20180509_101719.jpg

О "краткости" можно было говорить - если этот файл был бы в первой десятке постов..а не козырем из рукава после срача.

Ссылка на комментарий

Простите великодушно.Но я вообще то не с кем не срался.

А проблему с флянцами всё советовали решить заменой насоса, как самый простой вариант.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 22:21, 131 сказал:

P_20180509_101719.jpg

Мой принтер и получше бумажки может выдавать...может выдать, что установлена малогабаритная ядерная установка и генератор газа "Новичок" и все соответствует.

 

5 часов назад, 131 сказал:

А проблему с флянцами всё советовали решить заменой насоса, как самый простой вариант.

1916856484_1____.png.b51ccabef92f88dfe39869c785ec9f3a.png

Проблема с флянцем а не насосом.

Ссылка на комментарий

Бумажку можно любую нарисовать, главное чтобы в базе гибдд она тоже числилась.)))А про фланец я и не спорю может и в нём косяк.Но там выше есть строчка объём прокачиваемого масла.Пока работает.Но у меня всё старенькое, и машина и установка.Может и в этом дело.)

Да и к стати, баллон под новичёк с права под кузовом.)))А малогабаритные установки в ячейках на переднем борту.)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По тайге на таком тяжело уже будет! У нас на ДВ тоже такой видел, только установка сзади была!

Ссылка на комментарий

Лично меня в этой конструкции эмоционально напрягает только радиус поворота. А так все гармонично выглядит. По трассе все козырно будет, а вот по месту...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Дима 71rus сказал:

Опять какашки полетели :(

Позвольте полюбопытствовать, а под "какашками" вы подразумеваете то что меня очень развеселил вот этот пост?

 

В 15.10.2018 в 13:13, NiK*32 сказал:

Спасибо 131 что находит время за компьютером просветить всех 

...или вот этот???

 

В 15.10.2018 в 13:13, NiK*32 сказал:

Некоторые комментаторы или боты или неудачники.

...в котором этот......без сомненья, замечательный человек, которого уже разок забанили за крайне вызывающее развешивание ярлыков форумчанам..

...все ни как не угомонится?????????Зеркало ему что ли подарить...

 

Ссылка на комментарий

Ренат, я тоже не слепой и вижу, кто и что пишет. Но Вы ведь можете быть мудрее, выше всего этого. Раскалять эмоции проще простого. Как потом зарыть топор войны?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...