Перейти к публикации

Ну вот почти собрал. Кму на зиле


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Ну вот и я почти собрал свою машинку.

P_20180428_205334.jpg

P_20180428_205433.jpg

Кому интересно, рассказываю.Всё узаконил, особых проблем не было.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, 131 сказал:

Всем привет.Ну вот и я почти собрал свою машинку.

P_20180428_205334.jpg

P_20180428_205433.jpg

Кому интересно, рассказываю.Всё узаконил, особых проблем не было.Длина кузова 5,20.

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Частник сказал:

Ни чего не пойму.... ЗИЛ растянутый что ли ???

Удлиннили на 1,30 всего.)))А то места для биолога и запаски не было.)))

Болона.

Ссылка на комментарий

Молодец..... Фотку с боку сделай, хочется посмотреть как он выглядит

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

Молодец..... Фотку с боку сделай, хочется посмотреть как он выглядит

Как поеду, сделаю.Сейчас только такая.По другому не получается.С боков машины мешают.)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 131 сказал:

Удлиннили на 1,30 всего.)))А то места для биолога и запаски не было.)))

Болона.

А удлинение как регистрировали?

Ссылка на комментарий

Если честно то самостоятельно узаконить всё переоборудование, легче на луну улететь.Когда выяснял здесь же про кму, говорили что без доков я её не оформлю.Даже не спросили.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, 131 сказал:

Если честно то самостоятельно узаконить всё переоборудование, легче на луну улететь.Когда выяснял здесь же про кму, говорили что без доков я её не оформлю.Даже не спросили.)

Ты хочешь сказать что КМУ без доков была и ты её оформил ???? Не верю...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

Ты хочешь сказать что КМУ без доков была и ты её оформил ???? Не верю...

Узаконить удлинение авто тоже не простой процесс

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Частник сказал:

Ты хочешь сказать что КМУ без доков была и ты её оформил ???? Не верю...

Я год назад писал что купил и даже договор не написали.Брал во Владике мне знакомый, далёкий от этих дел.Он просто проследил чтобы её отправили.И уже тут на сайте мне сообщили что должны быть какие-то документы.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, 131 сказал:

Я год назад писал что купил и даже договор не написали.Брал во Владике мне знакомый, далёкий от этих дел.Он просто проследил чтобы её отправили.И уже тут на сайте мне сообщили что должны быть какие-то документы.

Вот я и говорю что не верю.....! На основании чего тебе дали сктс ? Как ты мог оформить кран на который у тебя нет доков на законное приобретение сего механизма (в большинстве номерного) ????? Может всё таки что то было ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Частник сказал:

Вот я и говорю что не верю.....! На основании чего тебе дали сктс ? Как ты мог оформить кран на который у тебя нет доков на законное приобретение сего механизма (в большинстве номерного) ????? Может всё таки что то было ?

А где у него номер?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, 131 сказал:

А где у него номер?

На шильдике заводском.

Если в Крыму на учет ставил, возможно и прокатило, там сейчас жуткая неразбериха с бумагами

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

На шильдике заводском.

Если в Крыму на учет ставил, возможно и прокатило, там сейчас жуткая неразбериха с бумагами

У меня нет на ней ни каких шильдиков, только тот который на лебёдке я его выставлял, когда пытался выяснить год кму.Больше нет ни каких.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Частник сказал:

Вот я и говорю что не верю.....! На основании чего тебе дали сктс ? Как ты мог оформить кран на который у тебя нет доков на законное приобретение сего механизма (в большинстве номерного) ????? Может всё таки что то было ?

Сктс это что?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Частник сказал:

Ты хочешь сказать что КМУ без доков была и ты её оформил ???? Не верю...

Я во многих темах вижу, как всплывает вопрос о документах на КМУ, о и не возможности без них оформления переоборудованя. Мы много лет ставим КМУшки, выдаем свидетельство безопасности, и переодически, по желанию заказчика, сами курируем внесение отметки в ПТС, и ещё ни разу, не держал в руках ни паспорта, ни свидетельства на агрегат. Машины приходят и в дальнейшем регистрируются по месту жительства, из всего краснодарского края и переодически с ростовской области. Так что я думаю это заморочка местных масштабов, и поэтому прежде чем начинать затею с переделкой авто в манипулятор, нужно уточнить в соответствующих органах по месту, что именно необходимо для того, чтобы все узаконить.

 

19 часов назад, 131 сказал:

И уже тут на сайте мне сообщили что должны быть какие-то документы.

У нас например главное чтобы с машиной все было впорядке, в плане законности. И вот касаемо данной темы, удлинение рамы у нас узаконить не вариант, а у человека все получилось без проблем. Кстати во сколько Вам обошлось это удовольствие за все?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LEGO сказал:

Я во многих темах вижу, как всплывает вопрос о документах на КМУ, о и не возможности без них оформления переоборудованя. Мы много лет ставим КМУшки, выдаем свидетельство безопасности, и переодически, по желанию заказчика, сами курируем внесение отметки в ПТС, и ещё ни разу, не держал в руках ни паспорта, ни свидетельства на агрегат. Машины приходят и в дальнейшем регистрируются по месту жительства, из всего краснодарского края и переодически с ростовской области. Так что я думаю это заморочка местных масштабов, и поэтому прежде чем начинать затею с переделкой авто в манипулятор, нужно уточнить в соответствующих органах по месту, что именно необходимо для того, чтобы все узаконить.

 

У нас например главное чтобы с машиной все было впорядке, в плане законности. И вот касаемо данной темы, удлинение рамы у нас узаконить не вариант, а у человека все получилось без проблем. Кстати во сколько Вам обошлось это удовольствие за все?

33 рублика.

Ссылка на комментарий

Прежде чем собирать машину, решите вопрос с тем кто вам поможет решить проблемы с её переоборудованием.А то может получиться так, что деньги и время потрачены зря.Я в первый раз столкнулся с этой проблемой когда переоформлял газель.И думал всё, я попал.Хотя всё на словах было просто.)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 131 сказал:

Есть ещё вопрос, кто сталкивался.Если привышаешь разрешёную максимальную массу.Какое наказание?)

Не расстреляют точно- я проверял))). А кто и как проверит превышение? если только в период весенней распутицы в период закрытия дорог под весы попадешь, а так кому ты нужен)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 131 сказал:

Есть ещё вопрос, кто сталкивался.Если привышаешь разрешёную максимальную массу.Какое наказание?)

В Питере на весах разговор короткий: эвакуатором на штрафстоянку

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Грек 98 сказал:

В Питере на весах разговор короткий: эвакуатором на штрафстоянку

И часто стоят?С проверками?

Ссылка на комментарий

Это и понятно.Власть всё делает для народа.Чтобы ему не скучно было жить.И это касается всех направлений, а не только машин.)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 1422L сказал:

А какие проблемы? Съездил за страховал

Ну во-первых говорят что нужно несколько дней на согласование.А самое не понятное для меня это к стоимости страховки прибавление стоимость оформления.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 131 сказал:

Это и понятно.Власть всё делает для народа.Чтобы ему не скучно было жить.И это касается всех направлений, а не только машин.)))

После выше перечисленного может и не стОит плакать?

-"узаконить" без документов и с изменением колесной базы..

И такой пепелац считается законченным изделием? (для диагностики)

P_20180428_205433.jpg.19d699f132f81969b703058c00f7d8c2.thumb.jpg.302b44993fa73f448295176fb7be244c.jpg

В 29.04.2018 в 17:59, 131 сказал:

Как поеду, сделаю.Сейчас только такая.По другому не получается.С боков машины мешают.)))

Да фотку показать из того что в архив на диагностику сдавал если? ;)

 

3 часа назад, 131 сказал:

Ну во-первых говорят что нужно несколько дней на согласование.А самое не понятное для меня это к стоимости страховки прибавление стоимость оформления.

Самое не понятное - как прошел сам "процесс" без ЕЁ ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, 131 сказал:

А кто как решает проблемы со страховой?)

 

При помощи страховых агентов. Год назад были проблемы со страховкой ЗИЛ 130, с появлением электронной стаховки берутся сделать на любую машину

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alep сказал:

После выше перечисленного может и не стОит плакать?

-"узаконить" без документов и с изменением колесной базы..

И такой пепелац считается законченным изделием? (для диагностики)

P_20180428_205433.jpg.19d699f132f81969b703058c00f7d8c2.thumb.jpg.302b44993fa73f448295176fb7be244c.jpg

Да фотку показать из того что в архив на диагностику сдавал если? ;)

 

Самое не понятное - как прошел сам "процесс" без ЕЁ ?

Машину не фотали.Я в процессе не участвовал.Делал всего две фотки.Вот они.

IMG-20180404-WA0000.jpeg

IMG-20180404-WA0002.jpeg

IMG-20180404-WA0004.jpeg

Нет ошибся целых три.)Мне так и не пояснил ни кто что такое сктс.Мне дали свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю вашего не доверия.Всё, что сделано с машиной, всё в рамках закона.Вот если по правилам дополнительный свет, можно только противотуманные фары.То не смотря на то, что фароискател установлен заводом изготовителем.Вписать его нельзя.

Ссылка на комментарий

Да, кстати кому интересно.Это хвост от камазовской рамы.Камазовская рама на зиловскую садиться с верху чётко.И усиление под КМУ тоже кусок камазовской рамы.Ну и смотрится красиво.)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, 131 сказал:

Ну во-первых говорят что нужно несколько дней на согласование.А самое не понятное для меня это к стоимости страховки прибавление стоимость оформления.

Это местные заморочки.

Справка СКТС - справка соответствия конструкции транспортного средства 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 131 сказал:

Я не понимаю вашего не доверия.

О "недоверии" речи нету. Ну узаконил и слава Всевышнему!

Че трезвонить-тем более что поучиться здесь "что и как" ? не предоставлено. Таких случаев по стране свершается ежедневно может сотни...

Если бы не этот пост-моего бы не было.

В 07.05.2018 в 05:33, 131 сказал:

Это и понятно.Власть всё делает для народа.Чтобы ему не скучно было жить.

Вся страна вОет и надрывается уже 4 года чтобы вам там было хорошо, а вам там все @уево оказывается ? ((

В 07.05.2018 в 05:33, 131 сказал:

И это касается всех направлений, а не только машин.)))

 

8 часов назад, 131 сказал:

Всё, что сделано с машиной,всё в рамках закона.

В "рамках закона" у нас бы места не хватило в особых отметках.

-установлен КМУ (модель такая то, № такой то..на основани...того то..)

-Установлена бортовая платформа от ам Камаз (хочется верить что все сопроводительные бумаги приложены? С какой машины он появился и как-за сколько? )

-установлен топливный бачОк (от ам запорожец..-тоже с сопроводиловками? ) -откуда он появился? И согласовано ли с Институтом БД?

-огрызок рамы от какой модели ам Камаз (...см выше-согласовано ?)

-кронштейн запаски ? (он согласован ? это тоже изменение конструкции.Не?..)

-ГБО (...)

Ну и есть большие сомнения что этот авто был на линии диагностики -то есть прошел ее. 

На Большой земле в таком состоянии его бы и близко не подпустили ((

Потому что

8 часов назад, 131 сказал:

Машину не фотали.Я в процессе не участвовал.

Ее там и не было.

Да ты Сударь бунтарь просто и не сталкивался с реальными проблемами в этой системе.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alep сказал:

О "недоверии" речи нету. Ну узаконил и слава Всевышнему!

Че трезвонить-тем более что поучиться здесь "что и как" ? не предоставлено. Таких случаев по стране свершается ежедневно может сотни...

Если бы не этот пост-моего бы не было.

Вся страна вОет и надрывается уже 4 года чтобы вам там было хорошо, а вам там все @уево оказывается ? ((

 

В "рамках закона" у нас бы места не хватило в особых отметках.

-установлен КМУ (модель такая то, № такой то..на основани...того то..)

-Установлена бортовая платформа от ам Камаз (хочется верить что все сопроводительные бумаги приложены? С какой машины он появился и как-за сколько? )

-установлен топливный бачОк (от ам запорожец..-тоже с сопроводиловками? ) -откуда он появился? И согласовано ли с Институтом БД?

-огрызок рамы от какой модели ам Камаз (...см выше-согласовано ?)

-кронштейн запаски ? (он согласован ? это тоже изменение конструкции.Не?..)

-ГБО (...)

Ну и есть большие сомнения что этот авто был на линии диагностики -то есть прошел ее. 

На Большой земле в таком состоянии его бы и близко не подпустили ((

Потому что

Ее там и не было.

Да ты Сударь бунтарь просто и не сталкивался с реальными проблемами в этой системе.

 

Ну если что, то я из сиба.Не зря ребята прикалывались, что крымский новосибирец.Просто в начале 17 года номера с крымским регионом выдали всей стране.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...