Cross

Документы на перевозку

Recommended Posts

Всем манипуляторщикам, добрый день.
Признаюсь с разу я новичок в бизнесе, разобрался со всем кроме документов и правильного оформления перевозок для наших "доблестных" сотрудников ГИБДД.
Прошу подсказать,в неясных моментах.
Разберем ситуации.
1. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами в магазине или на рынке. Какие документы необходимы?
Кассовый чек или товарный чек и говорим на посту, что груз мой купил себе.

2. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами с рук у физ. лица (доски, плиты, швелер бу и т.д.). Какие документы необходимы?
Договор купли-продажи с физ. лицом говорим на посту, что груз мой купил себе.

3.Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который принадлежит ООО "Рога и копыта", везем  в ООО "Шмель".Какие документы необходимы?
Договор заявка с ООО "Рога и копыта". Доверенность о том что я физ.лицо, владелец ТС отдаю в аренду своей компании ТС. Путевой лист с отметками врача и техника. Составляю ТТН. ??

4. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз по поручению физ. лица о перевозке его груза в другое село. Чеков естественно нет. Документов тоже. Например это арматура с разобранного забора или ракушка.
???

Подскажите по пунктам 3, 4 как правильней осуществить перевозку?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Cross сказал:

Всем манипуляторщикам, добрый день.
Признаюсь с разу я новичок в бизнесе, разобрался со всем кроме документов и правильного оформления перевозок для наших "доблестных" сотрудников ГИБДД.
Прошу подсказать,в неясных моментах.
Разберем ситуации.
1. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами в магазине или на рынке. Какие документы необходимы?
Кассовый чек или товарный чек и говорим на посту, что груз мой купил себе.

2. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами с рук у физ. лица (доски, плиты, швелер бу и т.д.). Какие документы необходимы?
Договор купли-продажи с физ. лицом говорим на посту, что груз мой купил себе.

3.Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который принадлежит ООО "Рога и копыта", везем  в ООО "Шмель".Какие документы необходимы?
Договор заявка с ООО "Рога и копыта". Доверенность о том что я физ.лицо, владелец ТС отдаю в аренду своей компании ТС. Путевой лист с отметками врача и техника. Составляю ТТН. ??

4. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз по поручению физ. лица о перевозке его груза в другое село. Чеков естественно нет. Документов тоже. Например это арматура с разобранного забора или ракушка.
???

Подскажите по пунктам 3, 4 как правильней осуществить перевозку?

Оформи ИП .И вози

Поделиться сообщением

Оформлено ооо. Автомобиль личной собственности. Я сдаю в аренду свой автомобиль своему ооо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cross сказал:

Оформлено ооо. Автомобиль личной собственности. Я сдаю в аренду свой автомобиль своему ооо.

Тогда не понятно зачем эти вопросы? 

Теперь по существу- так как половина наших все серые волки__))

По пункту 3- осуществить нельзя по закону никак - (делать левую накладную  на себя)

По 4 - рукописный договор о приобретении  

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Иваныч сказал:

Тогда не понятно зачем эти вопросы? 

Теперь по существу- так как половина наших все серые волки__))

По пункту 3- осуществить нельзя по закону никак - (делать левую накладную  на себя)

По 4 - рукописный договор о приобретении  

Забыл дописать по п.3 автомобиль на этот заказ будет взят в аренду у физ. лица юр лицом. Заказ выполняет юр. лицо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти