Перейти к публикации

Документы на перевозку


Cross

Рекомендованные сообщения

Всем манипуляторщикам, добрый день.
Признаюсь с разу я новичок в бизнесе, разобрался со всем кроме документов и правильного оформления перевозок для наших "доблестных" сотрудников ГИБДД.
Прошу подсказать, в неясных моментах.
Разберем ситуации.
1. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами в магазине или на рынке. Какие документы необходимы?
Кассовый чек или товарный чек и говорим на посту, что груз мой купил себе.

2. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами с рук у физ. лица (доски, плиты, швелер бу и т.д.). Какие документы необходимы?
Договор купли-продажи с физ. лицом говорим на посту, что груз мой купил себе.

3.Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который принадлежит ООО "Рога и копыта", везем в ООО "Шмель".Какие документы необходимы?
Договор заявка с ООО "Рога и копыта". Доверенность о том что я физ.лицо, владелец ТС отдаю в аренду своей компании ТС. Путевой лист с отметками врача и техника. Составляю ТТН. ??

4. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз по поручению физ. лица о перевозке его груза в другое село. Чеков естественно нет. Документов тоже. Например это арматура с разобранного забора или ракушка.
???


Подскажите по пунктам 3, 4 как правильней осуществить перевозку?
 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Cross сказал:

Всем манипуляторщикам, добрый день.
Признаюсь с разу я новичок в бизнесе, разобрался со всем кроме документов и правильного оформления перевозок для наших "доблестных" сотрудников ГИБДД.
Прошу подсказать, в неясных моментах.
Разберем ситуации.
1. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами в магазине или на рынке. Какие документы необходимы?
Кассовый чек или товарный чек и говорим на посту, что груз мой купил себе.

2. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который купили сами с рук у физ. лица (доски, плиты, швелер бу и т.д.). Какие документы необходимы?
Договор купли-продажи с физ. лицом говорим на посту, что груз мой купил себе.

3.Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз который принадлежит ООО "Рога и копыта", везем в ООО "Шмель".Какие документы необходимы?
Договор заявка с ООО "Рога и копыта". Доверенность о том что я физ.лицо, владелец ТС отдаю в аренду своей компании ТС. Путевой лист с отметками врача и техника. Составляю ТТН. ??

4. Перевозим на своем автомобиле оформленном на физ. лицо груз по поручению физ. лица о перевозке его груза в другое село. Чеков естественно нет. Документов тоже. Например это арматура с разобранного забора или ракушка.
???


Подскажите по пунктам 3, 4 как правильней осуществить перевозку?
 

Оформи ИП.И вози

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cross сказал:

Оформлено ооо. Автомобиль личной собственности. Я сдаю в аренду свой автомобиль своему ооо.

Тогда не понятно зачем эти вопросы? 

Теперь по существу- так как половина наших все серые волки__))

По пункту 3- осуществить нельзя по закону никак - (делать левую накладную на себя)

По 4 - рукописный договор о приобретении  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Иваныч сказал:

Тогда не понятно зачем эти вопросы? 

Теперь по существу- так как половина наших все серые волки__))

По пункту 3- осуществить нельзя по закону никак - (делать левую накладную на себя)

По 4 - рукописный договор о приобретении  

Забыл дописать по п.3 автомобиль на этот заказ будет взят в аренду у физ. лица юр лицом. Заказ выполняет юр. лицо.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...